Черпак_для_фантазий• 03 января 2025

как принимать сложного ребенка

Ребенку 10 лет СДВГ
чем старше, тем сложнее, постоянные протесты, но то ладно. Но эти выкрики, шум, постукивания, отсутствие внятного диалога, вернее он нормально говорит, если ему надо, фантазирует. рассказывает, но если мы с ним начинаем говорить, начинает нести какую то чушь, так со всеми кого хорошо знает, вот сейчас уже с репетитором начал, вижу ее это раздражает. дети начинают дразнить, ему вначале весело, т.к. о не очень понимает эмоции, потом злится, потом забывает, потом вспоминает, начинает плакать.
Блин, ну вроде он не виноват, нужно поддерживать, разговаривать, объяснять, но у меня это уже нет сил. Все разговоры как в песок. Как не раздражаться и быть на его стороне?
автор Черпак_для_фантазий • 03 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Получается Вы являетесь спусковым крючком для его «странного» поведения?
нет, он сам по себе так ведет, когда много людей, когда он эмоционально расшатан. Он не видит меня, я в это время в коридоре,
Ответ дляВилосипедниця
Не заходите, постарайтесь уменьшить своё вмешательство и в школе тоже. Говорите ты вырос, ты молодец, я вижу, ты можешь сам. И постоянно подчеркивайте хорошее, любую мелочь в его поведении (5 мин сидел спокойно, помог дверь открыть итд).
спасибо
Я тут Живу• 03 января 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Водили и к психологам ,и к психиатрам.
Он ведёт на приеме идеально.
Гамалате в6 все их назначение.
Но проблема есть .
Ещё и Окр у сына.
Окр есть и у мужа. Но муж себя контролирует.
Не поняла......
У вашего сына есть официальный диагноз?
Зараз на дієті• 03 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Не поняла......
У вашего сына есть официальный диагноз?
Окр поставил лишь психиатр.
Но явно есть СДВГ .
заварний look• 03 января 2025
Девочки, я с вами( тоже гипер 7 лет, я устала мягко говоря. Очень похоже по вашему описанию. Каким спортом заниматься? У моего пока только плавание зашло. В школе 1 класс просто мрак, учится не хочет ((
Привіт з ботойбіччя• 03 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не ковыряйте мать, не навязывание ей чувство вины. Все дети, и здоровые в том числе, хуже всего ведут себя с матерью, особенно после общественных мест, типа садик, школа, тренировка, где они сдерживались долго, потом они выпускают,все что накопилось.
ЛюбимаЯНЬ• 03 января 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Меня давно нет в теме. Автора я не трогаю.
Привіт з ботойбіччя• 03 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Но Вы тронули.
Шальная коклетка• 03 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
я не отрицаю, что мне нужна помощь. да мне стыдно за его выкрики, глупости которые он говорит, кривляния
Это не похоже на просто сдвг 🤷‍♀️
Ответ дляШальная коклетка
Это не похоже на просто сдвг 🤷‍♀️
а на что похоже?
Викупана• 03 января 2025
Чому не даєте ліки для людей з РДУГ?
Тумба-юмба• 03 января 2025
Это не похоже на просто сдвг. Сдвг опытный психиатр определит невзирая ни на что. Я, например, пришла на приём с младшим. А старший просто присутствовал в кабинете. Маленький был и из за поведения не могла оставить за дверью. Психиатр считала его сразу, говорит-этот ребёнок точно мой клиент. Так и вышло.препараты пил курсами, было легче. Ещё нюанс-нужны чётко обозначенные границы и правила для ребёнка, режим. не перегружать эмоционально. Давать выход эмоциям. Мой уже взрослый. Умный, но учится не всегда хорошо. Там, где нужна усидчивость -просто беда.но самостоятельный и сообразительный. В 6 лет, скажем так, я не боялась потерять его в большом тц(без телефона). Меня бы искали по громкой связипо его инициативе. Ощутимо легче мне стало в его 13.
Тумба-юмба• 03 января 2025
Я давала аспаркам и диакарб раз в пол года по назначения врача +сопутствующие медикаменты.окружающие будут смотреть на вас косо и комментировать воспитание вашего ребёнка. Но! Вы должны быть хорошей мамой не для окружающих-забейте. Иногда в силу сдвг на ребёнка сваливали всех собак. В школе то и то натворил, во дворе. Звонили, домой приходили. И были крайне удивлены, что ребёнок месяц как в другом городе(летние каникулы). Всегда будьте на стороне ребёнка на людях, а дома уже разбирайтесь.
Дюйм оф о4ка• 03 января 2025
Ответ дляВилосипедниця
По описанию проблема шире, я бы Вам посоветовала пройти сначала консультацию детского психиатра.
Вот правильно пишете, бросается в глаза. Не понимает эмоции, отсутствие внятного диалога и тд.
Я бы с невропатолога начала. И давно.
Вилосипедниця• 03 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а на что похоже?
Похоже на расстройство аутистического спектра
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я бы с невропатолога начала. И давно.
А на что это похоже вам? У меня тоже такой ребенок,как автор пишет. Диагноз тоже СДВГ и ещё ММД
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляВилосипедниця
А чем похоже? У меня точно такой же по описанию ребенок,диагнозы есть,но пока не рас
Дюйм оф о4ка• 03 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
На рас, например. Но я не врач, поэтому не могу ставить диагнозы.
У самой сын с диагнозами (
Дюйм оф о4ка• 03 января 2025
Ответ дляВилосипедниця
Да, мне тоже
Вилосипедниця• 03 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нарушение коммуникации, сложности с распознаванием эмоций, невербального контекста и отсюда реакция, которая со стороны кажется неуместной.
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
У самой сын с диагнозами (
Ну у моего нет например повторяющихся движений и т.д. Вот как автор расписала - так же. В 11 лет глупости говорит,задержка в развитии есть и её видно,ему как будто не 11 лет,а 7. Но диагнозы СДВГ и ММД
Дюйм оф о4ка• 03 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это не обязательно должно быть.
У моего тоже нет. А аутичные черты есть....
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
У самой сын с диагнозами (
У вашего сына рас? Вы проходите какое то лечение или это ничего не даст?
Вилосипедниця• 03 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Только психиатр может провести разницу и это должен быть опытный врач. В Киеве, если Вы вдруг оттуда, нужно идти на Кирилловскую к Кузнецову.
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это не обязательно должно быть.
Расскажите пожалуйста подробнее. Мой эмоции понимает,но часто ведёт себя как клоун и не может остановиться,это очень раздражает других людей. И отстаёт а развитии года на 4-5. Ему 11,а как будто 7. Но рас никто не ставил. Просто пишут - минимальная мозговая дисфункция
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляВилосипедниця
Спасибо,сохраню. Мы не в Киеве,но возможно пригодится
Вилосипедниця• 03 января 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
А какое тестирование проходил ребенок?
Ответ дляА_мій_самий_самий
а в чем проявляется отставание в развитии?
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляВилосипедниця
А какое тестирование проходил ребенок?
Нет, не было. Хотя были у 3х неврологов и 1 психиатра
А_мій_самий_самий• 03 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не может нормально общаться с детьми,они уже во что то более взрослое играют,он не понимает правил игры и бегает за ними смеётся. Не может много всего запомнить,а если запомнит,то половину забывает и иногда не знает элементарных вещей. Не может толком разговор поддержать. Много чего..