Директор Пляжу• 03 января 2025
Де такий менталітет як в нас українців? Існує взагалі ще така країна?
+Щоб була доступна медицина
Бо для мене це найстрашніше
Ёшки_Матрёшки• 04 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Кому всім?
Ви хоч раз купили б поліс в Україні, і не писали б маячню
Який поліс?
Карапулька• 04 января 2025
Менталітет складна штука… дуже залежить від вашої української бульбашки.
Моя бульбашка скоріше нетипова для України, тому мені завжди було комфортно спілкуватися навіть в північній Європі яка вважається ну дуже специфічною.
Але приїжджаючи наприклад до Закарпаття - не можу сказати що я впізнаю типовий український менталітет.
Кручу хвости• 04 января 2025
Ответ дляэнциклопУдия
это где 400грн? живу в Буче, зайдите на сайт Сантален, частной клиники, и ознакомьтесь с ценами, 400грн, блин морской!
Ну вы же понимаете, что Украина - это не только Киев и Буча, да? С Нового года подняли цены. Извините, не слежу постоянно. Где 500 - было 400. В консультацию гинеколога входит осмотр, мазки и узи. Днепр.
Кручу хвости• 04 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Купите страховку частную и будет доступна всегда. Я так и сделала
А в какой страховой покупали и сколько платите? И входит ли в покрытие стоматология?
Мольфарочка• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Стоматологию не покрывает. Я в Польше, пользуюсь услугами LuxMed. Хотя в тарифе подороже, по-моему, стоматология включена. В моем только профилактический осмотр и чистка зубов
энциклопУдия• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
таки да, поэтому и не нужно писать за всю Украину, что вот захотел и к частнику за 400грн пошел на прием.
Анонім Перший• 04 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Сколько на одного платите в месяц?
Inconvenient• 04 января 2025
Ответ дляБритоножка
Радуйтесь, что вы с другим не столкнулись. Свекровь болела онкологией, прямым текстом цены называли. А не дали бы денег, обследовали бы ее, минимум, год, когда на счету каждая минута. Либо прямым текстом говорят - есть игла бесплатная для биопсии, но она короткая, вряд ли что-то покажет, а есть игла длинная, но за нее нужно заплатить столько-то (не в кассу)
А про лучевую терапию, вообще молчу. Когда говорят, что лечение нужно начать в пределах 7 недель, но очередь расписана на 3 месяца, так что вы либо решайте вопрос с очередью, либо приходите через 3 месяца и свекрови назначат другое лечение, т.к. лучевую терапию нет смысла проходить, она уже будет неэффективной. Если вы с чем-то не столкнулись, это не означает, что этого нет.
Киев, если что
Все с этим сталкивались. Мама лежала в Александровской - я каждый день должна была утром прийти и узнать, что ей купить, не было даже зеленки. Хорошо, что на работе, вошли в положение. Но при всем при этом , когда ее привезли, мне заявили, что все лекарства есть. Сама потом болела - втюхивали ненужную операцию и сразу же называли сумму. При этом обманывали с диагнозом, и не один.
МинерАлочка• 04 января 2025
Ответ дляliss
Бачила . 36 евро у подруги страховка в месяц и стоматолог бесплатно .. Франция .
Я выводы делаю не по форуму тем более этому 🥴
Капець, а в Чехії страховка 100 євро, стоматолог платно, але частково можна повернути. Треба спочатку заплатиии, а потім чек відправити в страхову.
Мольфарочка• 04 января 2025
Ответ дляАнонім Перший
Сколько на одного платите в месяц?
Точно сказать не могу, семья муж+жена+ребенок 14 лет, около 600 зл
Міс Всесвіт• 04 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Бо важливо і те і інше
Всі республіки срср. Особисто для себе розглядаю Білорусію
Міс Всесвіт• 04 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Доступна
Захотіла - записалась до лікаря через 2 години
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
Захотіла онлайн на завтра
Все доступне!
До профільного до 2-х місяців чекати
Міс Всесвіт• 04 января 2025
Ответ дляНога на ногу
я прожила в Германии с 1990 по 2008 год, ребенком уехала (у нас двойное гражданство и был статус репатриантов репрессированных немцев Поволжья)
Лучше Украины нет!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Гірше не має просто
ДелайКак_Я• 04 января 2025
Відповім на рахунок медицини і це найголовніше, як на мене
В дитини заболів копчик, 3 дні болить. Сьогодні ж вирішили, сьогодні ж зробили мрт - кіста. З понеділка приступаємо до більш точного обстеження, лікування і т.д.
В Європі, не має значення скігу вас грошей є на сьогодні, пів року!!!! ви в черзі на мрт і діагностику. Це неприпустимо, втрачати пів року здоров´я і важливого часу.
Пліснявілий сир• 04 января 2025
Ответ дляэнциклопУдия
підкажіть до якого лікаря 400?
Пліснявілий сир• 04 января 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Підкажіть - до якого лікаря -400грн? Не фантазуйте...
Столічна штучка• 04 января 2025
Ответ дляКарапулька
Аналогічно.
Эскиз бесконечности• 04 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Словенія
я в Словенії живу ) менталітет близький. Медицину доступною не можна назвати
Эскиз бесконечности• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Ну смотрите. Лично мой случай. Необходимо посещать маммолога 1 раз в год. По телефону беру направление у семейного доктора. Делаю маммографию бесплатно. ОАК, ОАМ тоже бесплатно. Записываюсь на прием к маммологу. Тоже бесплатно. Доктор осматривает, смотрит анализы, результаты маммографии, делает узи. Тоже бесплатно.
Это все хорошо, если ты не заболел чем-то более серьезным. Я также делала, как вы и вполне все устраивала. К сожалению, однажды маммолог не досмотрел, когда была уже опухоль и она оказалась злокачественной. На этом плюсы нашей медицины закончились
Кручу хвости• 04 января 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это может произойти где угодно, к сожалению
Эскиз бесконечности• 04 января 2025
Ответ дляКручу хвости
100% и лечение у нас будет оочень дорогим
Бутерброд з ікрою• 04 января 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тобто якщо наприклад, гайморит, а до лора запис через півроку , навіть приватно, то як мінімум через півроку він перейде в хронічний, або може бути і менінгіт.
Така людина буде скерована до женераліста, який пропише антибіотик. На жаль, лікують саме так.
Ну ниче се• 04 января 2025
Ответ дляДинамоКит
Няню недавно оперували. Її діти заплатили в касу лікарні на Червоному хуторі, чи десь там в тих краях. Все.
До чого тут платіжка з пологового?
Бо ви мені про неї навіщось написали
Ну ниче се• 04 января 2025
Ответ дляСнегопадка
МРТ сделали по срочному направлению.
Быстро нашли, несколько дней, но результат МРТ ждать месяц!))Нафиг он нужен через месяц, ситуация срочная.
И это не бесплатная, а страховая медицина.
Мрак в Европе с медициной. Поэтому они от ковида умирали.
У них помощи не дождешься, врачей не хватает.
Есть положительное, конечно, но отрицательного море!)
Дома , в Украине, ждали описание 40 минут, мне кажется, и не по срочному.
Це де таке?
Мені в лікарні після УЗІ поставили діагноз, для його підтвердження тут же КТ з контрастлм, опис протягом 20 хв.
Терміново виглядає так.
Ну ниче се• 04 января 2025
Ответ дляИрина Веселуха
З однієї сторони ви праві- дороговартісні обстеження і операції там безкоштовні. Але з їх термінами, до них ще треба дожити чи дочекатися. Не у всіх виходить .
Ну, є регулярні чекапи, огляди. Є протоколи.
Коли татові встановили пухлину простати, на те щоб почати лікування, було три місяці - так по протоколу, сказав лікар.
І за ці три місяці були проведені всі необхідні обстеження - кістки, КТ і тп. Всюди давали терміни так, що в ці 3 місяці вкладалися.
Снегопадка• 04 января 2025
Ответ дляНу ниче се
Це де таке?
Терміново виглядає так.
Варшава
У знакомой были проблемы, были не хорошие подозрения - ей сделали исследование - результат ждала 2 или 3 недели - чтобы узнать, что исследование не получилось.
У нас я делала такое же, описали через 15 минут, я под кабинетом подождала.
ДинамоКит• 04 января 2025
Ответ дляНу ниче се
Бо ви мені про неї навіщось написали
Це до того, що у нас можна заплатити в касу офіційно і більше нічого нікому не платити.
Почитайте же весь ланцюжок, якщо забули.