Прибираю щодня• 04 января 2025
Холестерин «латає» судини від пошкоджень? Тоді ціль не знизити холестерин
А працювати над тим що шкодить судинам?
А що шкодить судинам??
СкиниУскачи!• 04 января 2025
Є хороший холестерин… є поганий
Поганий холестерин (низької щільності) шкодить судинам
Прибираю щодня
• 04 января 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Є хороший холестерин… є поганий
Поганий 4( має бути 1.8)
Але ж стаиини і хороший холестерин знижують
СкиниУскачи!• 04 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Поганий 4( має бути 1.8)
Почніть з дієти
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Поганий 4( має бути 1.8)
Де ви взяли таку норму?
Саджу все зарання• 04 января 2025
Не решающий, но один из повреждающих факторов может быть высокий уровень гомоцистеина в идеале до 6-8. Так же может быть и генетическая предрасположенность к повышенному уровню холестерина, диету стоит попробовать однозначно, но далеко не всегда она даёт ожидаемый результат. Так же может быть избыток Омега-6 в пище, для нормализации стоит принимать Омега-3
Морская свинка• 04 января 2025
Про холестерин вже давно відомо, що він потрібен. Коли організм виробляє багато ’поганого’ холестерину, значить, це системна поломка. І дієта нічого не допоможе. Адже, організм не ’дістає’ холестерин з їжі, а робить його сам.
вы на верном пути, сам по себе холестерин ок, низкой плотности - повышается когда есть необходимость латать повреждения в сосудах, т.е. не сам холестерин плох, а факт его повышения;
высокой плотности - забирает из сосудов тот который низкой плотности, т.е. когда сосуд починили, то потенциально бляшка рассасывается с помощью ЛПВП;
что разрушает сосуды? всё что мы кушаем и вдыхаем - попадает в кровь в итоге +(сахар, канцерогены - читайте составы, специфику приготовления) плюс давление как отдельный фактор (много причин, разрушает сосуды механически); гиподинамия (хронический недостаток оксида азота, сосуды теряют эластичность и не могут держать давление);
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
По шкале score
Я сдавала кров на холестерин і там були інші одиниці. Норма до 6. В мене 4 і лікар сказала, що це хороший показник в 45 років.
Саджу все зарання• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Так это общий холестерин, он вообще не показателен для оценки сердечно-сосудистого риска, важен уровень ЛПНП и соотношение с ЛПВП
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Мені лікар про таке взагалі не казала. Маю проблеми, але здається мені просто призначають препарати, щоб усувати симптоми
Саджу все зарання• 04 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
Можете самостоятельно сдать липидограмму, она обычно идёт пакетом в любой лаборатории и если есть отклонения, то обратиться к другому врачу. К сожалению никто кроме нас самих не заинтересован в своем здоровье
Потужна махіна• 04 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Спасибо. Не знала как это называется.Сдам так как нет толком диагноза и хочу заняться этим сама.