пьЯНА• 05 января 2025

Как обнаруживают аденоиды?

Подскажите, никогда не сталкивалась.
И вот ребенку 9 лет.
Выявили жидкость за барабанной перегородкой. Как исключить или подтвердить аденоиды?
Показушница• 05 января 2025
врач в нос смотрит. При необходимости делается рентген
Атиква• 05 января 2025
Рентген - давно устаревший метод.
Риноскопию делают. Не пугайтесь. Ничего критичного, от слова совсем
Атиква• 05 января 2025
Если Вы из Днепра , могу дать контакты супер врача
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляАтиква
Нет, Киев
Атиква• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Нет, Киев
Обязательно идите к лору, но именно оперирующему. И настаивайте на риноскопии.
А дышит ребёнок как носом? Вне болезни? Свободное дыхание? Ночью как?
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляАтиква
Свободно дышит
Атиква• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Свободно дышит
Тогда, даже если это аденоиды, у Вас шикарные шансы на косервативное лечение. Удачи!
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляАтиква
Та капли в нос прокапали , и антибиотик пропили. Но ухо все равно болит (
Атиква• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Тогда максимально срочно к лору. Возможно пили антибиотик , к которому устойчива ваша гадость
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляАтиква
Это уже второй антибиотик...
И я прочитала что жидкость в ухе не лечится антибиотиком ((
Ластоноша• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Это уже второй антибиотик...
До лора сходіть краще
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляЛастоноша
До лора сходіть краще
Завтра уже к другому лору пойду....
На пів ставки• 05 января 2025
Моїй дитині призначали користуватися Отовентом, але тоді, коли уже не була запалена перепонка. Допомогло
Атиква• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Это уже второй антибиотик...
Жидкость в ухе не лечится антибиотиков, лечится причина. Обычно это бактерия...
У моей дочери были классические аденоиды. Я из тех, кто чётко понимает, что 3-4 степень аденоидов лечить это фиговая затея... поэтому легко согласилась на операцию. Легко согласилась, но паниковала до ужаса))). И да, по предварительному плану у неё была только аденоктомия . Но. Уже в процессе операции жидкость откачивали из двух ушёл. И она не жаловалась на ушки. И не кроха , чтоб быть не в состоянии этого сделать. Так то 7,5 лет было на момент операции
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
У вас была жидкость ?
Ластоноша• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Завтра уже к другому лору пойду....
Якби щось з аденоїдами було то лор сказав би.
Атиква• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Завтра уже к другому лору пойду....
Идите к лору из стационара. Лоры из поликлиник не всегда компитентны. Лоры из частных практик, не оперирующие , готовы лечить 4 ст.алегоидов пока у вас есть деньги...
На пів ставки• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
У вас была жидкость ?
Так, і перепонка була втягнута всередину, мала погано чула. Приймала два антибіотики. Довго вигрібали
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляЛастоноша
Ну в ніс дивився про огляді. Але на цьому все. Рентген і риноскопію не робили. І лор взагалі каже що в 9 років дитина вже переросла аденоїди. .
So_so• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Завтра уже к другому лору пойду....
Вам нужно обратиться к лору из стационара,
если подходит частно, то
https://medikom.ua/ru/doctor/ruban-igor-ivanovich/
Это зав лор отделения на Богатырской
So_so• 05 января 2025
Его моб, если через больницу
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Два антибіотики послідовно чи разом ? Нам перший не підійшов, була надія на другий, і от пропили другий, а вушко досі болить ((
На пів ставки• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Ага. Тільки я до 11 років взагалі не знала що таке аденоїди. А от після отиту, поставили діагноз аденоїди 2 ступеня. До цього ніколи нічого не турбувало. Лікар казала, що в основному до 10 років в кого були аденоїди, то діти переростають, а в нас ось так було.
Показушница• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
это не правда. У меня 13-летка с аденоидами.
So_so• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Вы аудиограмму сделали?
На пів ставки• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Послідовно. Перший не допоміг. Через місяць другий. Запалення другий зняв, я сама бачила (на екрані під час огляду), що перепонка побіліла після нього. А от вода була довго.
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляSo_so
Вы аудиограмму сделали?
Робили темпалографію чи якось так. Це щоб визначити чи є рідина за барабанною перетинкою. І більше нічого не робили.
автор пьЯНА • 05 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
Ого, а чому через місяць другий. Ми перший пропили 6 днів із семи, і одразу сказали пити другий.
So_so• 05 января 2025
Ответ дляпьЯНА
Идите к Игорю Ивановичу в стационар, наберите завтра утром, он нелюбезный человек, такое дело, скажите ситуация сложная, жидкость, лечим без результата, пожалуйста, можете посмотреть ребенка.
Он Вам скажет куда подойти.
У моей дочки после долгого лечения в др местах он обнаружил, что вообще нет отита (ухо болело, аб пили и капали), а поражен нерв.
Если б не он, осталась бы глухая(
На пів ставки• 05 января 2025
Ви в ніс капаєте? Вухо капаєте?
Я уже всього не згадаю, але призначали краплі в ніс (три види з перервою в 10-15 хвилин) в вухо теж краплі, а потім турунди ставила. Так то довго було, півроку точно гралися. То трохи краще, то знову гірше.
Потрібно багато жувати, моя весь час жуйки жувала, три рази в день Отовентом користувалася, слух повернувся. Але останній огляд все одно показав, що перепонка втягнута. Але я уже нічого не робила, лор сказав спостерігаємо.