Свекруня• 05 января в 19:04
Скажите у кого-то есть коты которые тоже пьют как свинья?
У меня кошка ей 8.
Хочу отнести к вет врачу, Бо начиталась про болезни почек или сахар.
Вообщем она пьет как свинья. Всю жизнь так пьет. Я фото добавлю. Миску бьет лапой разливает все вокруг сначала а потом пьет и шею туда так макает, что мокрое и течет по всей квартире.
У парня кот пьет как аристократ, еле еле языком. А моя купается, еще и в ведре может поплавать всей мордой.
И я не пойму это она пьет много и болеет? Или просто такая свинья(
Вот сейчас мы поигрались с ней, очень активная в свои 8 лет, как торпеда бегает и летает, то сразу пьет аж чмокает
Начиталась тут за диабет тот…
Персидская, стрижом потому что рыгает шерстью паста не спасает
Начиталась тут за диабет тот…
Свекруня
• 05 января в 19:51
Ответ дляКusalochka
Зачем? Я считаю, что брить кототов - это садизм. У меня все. И у меня самой 2 пухнастых кота. Да, нужно ухаживать, проще конечно побрить для вас
Ну зачем вы так? Что значит проще?
Побрить кота это целое дело, часа 2
Она дается, лежит и мурчит, потом не рыгает 3 раза за день и 3 за ночь.
Пасты пробовали, чесать пробовали. Она любит себя лизать безумно. Моется по часу и съедает шерсть. Проще как раз таки вам написать какая я плохая хозяйка, чем постричь кота без наркоза в домашних условиях
Побрить кота это целое дело, часа 2
Любовь Калистратовна• 05 января в 19:52
Ей пить неудобно из-за шерсти. Или просто такие манеры )
Или посуда. У меня кошка из пластиковой одноразовой посуды ест, пьет. Когда-то купила тарелки, она брала в зубы за край и переворачивала воду ) Так и не поняла, почему. Другие ей норм. Может, посуда такая ... Хотя все же шерсть ей в рот лезет, наверное.
А коша невероятная
Свекруня
• 05 января в 19:53
Ответ дляОля_с_киркою
Да, если б не паспорт - натуральный помоечный бродяга) Ест - давится и чавкает, воду разливает, попу себе после горшка вылизать - не царское дело, наполнитель разнести на штанах и лапах - обязательно. Своровать карандаши, ручки, разные листочки-блокнотики, погрызть мой кошелек или зарядку от ноута, украсть носки - любимое занятие. Но любим засранца такого, умнейший кот. А вы своей кошечке обязательно раз в пол года делайте узи почек, возраст уже рискованный. Наша экзотка именно из-за них всего 10 лет прожила, сначала поликистоз, а потом онко...Мы своей в июне сделали узи - все чисто, а в ноябре сделали - уже неоперабельно(
Спасибо за советы. Обязательно схожу с ней. Сразу настоять на узи? Или только анализы а потом если что то узи?
Оля_с_киркою• 05 января в 19:57
Ответ дляСвекруня
Просите сразу анализы+узи+консультация, чтоб не ходить несколько раз, меньше стресса котейке. По узи врач расскажет, а анализы, если что не так - перезвонят скажут. Да вам и пришлют их, сами свериться сможете. У нашего нынешнего кота по породе с сердцем могут быть проблемы, то я сразу прошу при записи узи сердца+кардиолог.
Свекруня
• 05 января в 19:57
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А коша невероятная
Спасибо большое.
Мы пробовали и пластик, и ведро и керамику. Ведро лупит даже.
Я уже даже верила в теорию, что она не видит воду, и бьет ее что бы увидеть или она там есть
Я Вас не боюся• 05 января в 20:02
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну куда ей высокую????
С ее мордой нужно поилку специальную! Ей же просто неудобно! За 8 лет этого не знать.... Бедная кошка.
Понти дорожчі за гроші
Ду да ду да ду• 05 января в 20:24
Ответ дляСвекруня
Та купили уже плоскую миску. Она прям вся мокрая всю жизнь. Иногда сухая бывает. И вот думаю вдруг так пьет мощно из-за болезней каких-то(
Тут вчера тема была про почки сахар, что если часто пьет то это все, погибель
Автор ,у меня ещё хуже история .
Кошке 10 месяцев ,все время как взяли ,я принимаю душ и она сидит со мной вместе ,купается ,не могу выгнать ,что это ? Ей все равно вода ,мыльная пена . Я не могу нормально купаться с ней вместе .Выгоняют-не уходит ,потом мокрая по дому ходит ,ещё любит в умывальнике сидеть часто ,в ванной спит
Сколько было кошек и котов у меня и у родителей ,все боялись воды
Свекруня
• 05 января в 20:25
Ответ дляДу да ду да ду
Автор ,у меня ещё хуже история .
У вас тюлень прям)
#Пойду_кгадалке• 05 января в 20:44
Ответ дляYuliya-23
Ви думаєте в кішки вистачить сили вивернуть відро?
Льохко
У мене котяра 9 кг, лапа - як рука у моєї дитини. На бортік лапами і привіт.
#Пойду_кгадалке• 05 января в 20:46
Ответ дляСвекруня
Просто не смогли найти керамику плосккю( только пластик
А она лапой бьет все перед тем как пить. Пока вода не начинает шевелится, не пьет
Может быть фонтан купить ей?
Купіть, ороша штука
Всім шампаньського• 05 января в 20:48
Ответ дляКusalochka
наша пушистая дьяволица не дает себя ни чесать, ни стричь.
не надо так обвинять котомам.
все кошки разные.
не надо так обвинять котомам.
все кошки разные.
ЛижТолько• 05 января в 20:51
ух, автор, какая у вас котейка. Дьявольская прям (в хорошем смысле этого слова)
Думаю, если б она чем-то болела - это давно бы проявилось
Моя из обычной миски вообще не пьет, только из ведерка. Нет ведерка - будет облизывать окно, раковину, унитаз, но только не пить из мисочки
Всім шампаньського• 05 января в 20:51
Ответ дляСвекруня
Ну зачем вы так? Что значит проще?
Побрить кота это целое дело, часа 2
как я вас понимаю...
а мы вдвоем,оба аж мокрые, пока один участок пострижем -не даётся,готова нас разорвать на куски.
60 метрів сметани• 05 января в 20:55
Ответ дляСвекруня
Думаете? Ведро тоже не помогает, написала выше там, предложили вариант
А такого типа?
Всім шампаньського• 05 января в 20:55
Ответ дляСвекруня
Спасибо большое.
а я считаю, что это древние инстинкты -лупит лапой по воде,чтобы убедиться что там нет крокодила или змеи))
наша точно так же делает.
Проня_Прокоповна• 05 января в 22:45
Ваша хоча б з миски , моя пʼє воду в душі чи ванній , навіть спец миску їй там поставила
Грибной_Дождик• 06 января в 14:30
моя кошка лапой тоже всю воду разляпывала и миски переварачивала. Я ее убить готова была, и миски разные ставила - не помогало.
Купила навесную подставку под миску на липучке - и наконец-то пол сухой.