Миллениалка• 06 января 2025

А реально ли выжить при отслойке плаценты?

Королева Сарказма• 06 января 2025
Ответ дляЯжбоматуся
Наразі є скринінгои на ризики преклампсії (це як раз вростання плаценти та пронизання судинами) та відповідно непогана профілактика (аспірин з кальцієм), контроль за тиском та білком в сечі. Все для того, щоб мінімізувати винникнення, бо наслідки майже не лікуються. Але завжди знайдуться ті, хто буде транслювати всій позитивний досвід і те, що нащо та хімія, це ж шкідливо і он кожен другий з тиском і нічо... Саме вони намірено вводять в оману і наражають всіх інших на небезпеку. Я вже мовчу про переношування і старіння плаценти.
Да, но скрининги делают обычно в 12 недель, а закладка плаценты полностью заканчивается в 16 недель и те 4 недели аспирина, далеко не всегда меняют ситуацию. Да и разбираться, почему не правильно идёт закладка врачи то ли не хотят , то ли не умеют, я не знаю... Т.к. часто таким женщинам нужна полная терапия, но заранее при планировании беременности никто не проверяет на проблемы с гемостазом
А шо сталося?• 06 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
вы имеете в виду, если при планировании не убрать проблемы с гемостазом, это может уберечь от отслойки? Пока не планирую беременность, но возьму на заметку
Королева Сарказма• 06 января 2025
Ответ дляА шо сталося?
При проблемах гемостаза, аутоиммунных терапию назначают или с планирования или с двух полосок на тесте. Для того чтобы с самого начала плацента правильно заложилась, тогда и не будет с ней проблем на поздних сроках таких как отслойка, преэкламсия, задержка внутриутробного развития. Не всегда происходит отслойка, иногда это тромбоз пуповины и гибель плода. Или потери на ранних сроках, когда организм сильно сгущает кровь и эмбрион просто не может развиваться. Так глобально обычно обследуются после потерь, для большинства беременных эти обследования не обязательны, но как говорится предупрежден значит вооружен
А шо сталося?• 06 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ясно, спасибо, взяла на заметку
Мааарковная• 06 января 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Сочувствую. У моей подруги ребенка спасли, Исида, но лучше бы не спасли, он перенес сильную гипоксию, мозг пострадал и всё,(
Очень жаль вашу подругу(. У меня в Исиде спасли ребенка и меня при отслойке. К счастью ребенок здоров.
Алгонавт• 07 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
І в мене було так. Мені 20 років і за мене вирішила мама, щоб оперувати.
А я все життя думаю чи можна було б відмовитись від кесаріва і спасти ту дитинку.
в мене не було кесаріва. в мене були пологи(. все природнім шляхом вирішилося і ’почистилося’. від того не легше, але принаймні це рішення не ухвалювали ані лікарі, ані я - а дитинка. всі казали потім, що це був найкоротший шлях, наймовірніше, уникнути складнощів із немовлям, бо скоріше за все там вже трапилися патології.

від того не легше, чесно. психологічно спрацьовує так, що щороку в ПДР я згадую, скільки років могло би бути моїй дитині і до сих пір бракує ще однієї доньки (бо то була дівчинка, а після цієї невдалої вагітності ще народився син). Таке. Сумна тема(
Алгонавт• 07 января 2025
Ответ дляЯжбоматуся
боряться до останнього, якщо відслойка часткова, зупинили кровотечу і плід не страждає. Є час на те, щоб ввести препарати для легень і не тільки.
на жаль, в 2011 році на 22-23 тижні навіть не намагалися реанімувати(. тоді це ще замаленькі дітки вважалися, їх не намагалися виходжувати(
Анчо Ус• 09 января 2025
У мамы была отслойка, у меня преэклампсия. Хорошо, что и со мной- все хорошо, и с моим ребёнком. Но больше рожать ни я, ни она не решились. Хотя врач и говорил, что лотерея.