КвартираЧья• 06 января в 16:33
Вопрос по завещанию, есть братья.
Всем доброе время суток ! Досматривала отца ,он сделал на меня завещание,от первого брака ,у него 2 сына .
Они на словах сказали ,что не претендуют ни на что ,имеют жил.площадь . Оба не выходят из дома ,по всем известным причинам .,уже больше года
Вступаю в наследство ,нотариус сказала , что братьям надо писать отказ.
Они наотрез отказались ,сказали не беспокоить большет ,никуда они не пойдут .
Что делать в этом случае ? Завтра буду звонить нотариусу ,но я стрессую ,аж сердце разболелась .
Без их отказа ,я вступлю в наследство? Кто в курсе.
Всем спасибо заранее.
КвартираЧья
• 06 января в 16:35
Ответ дляразмахер
В ваших интересах оформить выезд нотариуса к ним на дом.
А если они не захотят ,такое ещё не обсуждали мы .
Мюллерная• 06 января в 16:36
Ответ дляКвартираЧья
Да? Почему?
Можете вступити без них, але коли виповзуть с хати, то можуть оскаржити.
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
Сито для думок• 06 января в 16:36
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Странный нотариус
Та же мысль. Потому что братьям не нужно писать никакой отказ. Если они не подавали документы на вступление в наследство, то спустя 6 месяцев они автоматически его лишаются. Всё будет вам.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января в 16:37
Ответ дляКвартираЧья
Да? Почему?
А где написано,что наследники должны обязательно писать отказ?Не написанное вовремя заявление на принятие наследства уже является отказом.
КвартираЧья
• 06 января в 16:37
Ответ дляСито для думок
Спасибо за ответ
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января в 16:37
Ответ дляМюллерная
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
Оскаржити по якій поважній причині?
КвартираЧья
• 06 января в 16:37
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я тоже прочитала ,что нет такого закона ,это скорее подстраховка нотариуса , получается
Сито для думок• 06 января в 16:38
Ответ дляМюллерная
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
Тому нотаріус хоче мати відмову.
Були в аналогічній ситуації.
Там чоловік був за кордоном
У меня ситуация, что брат заграницей и просит меня написать отказ от наследства в его пользу. Он документы делать не хочет в консульстве.
КвартираЧья
• 06 января в 16:38
Ответ дляНадежда наш компас
Про яку відмову мова, якщо це заповіт?
Так, заповіт на мене
Мюллерная• 06 января в 16:39
Ответ дляСито для думок
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
КвартираЧья
• 06 января в 16:39
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Оскаржити по якій поважній причині?
Ховались від тцк
Хропочка з гривкою• 06 января в 16:39
Так, вступите, але краще з їх підписом. У знайомої так брат рідний, казав нічого не треба, пройшло півроку, по спадку вступила у наслідування. Через 8 місяців з´явився брателло і подав до суду на свою обов´язкову частку. В суді представив докази, що він хворів, не міг ’вступити’ у спадок, був в лікарні, потім довго в санаторії... І суд визнав, що то поважна причина. Знайома довго плакала від несправедливості, бо дуже довго доглядала лежачу маму, ремонтувала той будинок (багато вкладень з її сторони було) а потім - попалам її ж ’кошти’
КвартираЧья
• 06 января в 16:40
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
Але ж про смерть батька знають ,на похорон не приїхали ,лише подзвонили мені із співчуттям
Сито для думок• 06 января в 16:40
Ответ дляНадежда наш компас
Про яку відмову мова, якщо це заповіт?
А, ещё и заповит. Тогда братьям вообще ничего не нужно делать, по завершению всё наследуется. Вообще, бывают странные нотариусы. Я была у 3. Разную дают информацию.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января в 16:40
Ответ дляКвартираЧья
Да,нотариус типа делает свою работу, скажем так,более качественно.Но при наличии завещания зачем?Ваши братья не являются инвалидами или пенсионерами?
Надежда наш компас• 06 января в 16:40
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
Можна оскаржити в суді несвоєчасність вступу в спадщину, але спадщини на них немає.
Звісно вони можуть оскаржувати останню волю померлого, але це фактично нереально
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января в 16:40
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
Не в курсі чого?
Сито для думок• 06 января в 16:41
Ответ дляМюллерная
Можуть потім оскаржити в суді.
Скажуть були не в курсі
Та это такая нудотина будет и куча денег впустую. Вряд-ли кто-то будет с судами связываться.
КвартираЧья
• 06 января в 16:41
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет
Сито для думок• 06 января в 16:41
Ответ дляХропочка з гривкою
Что, действительно, пополам имущество суд разделил?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января в 16:43
Ответ дляразмахер
С какой целью?
Слоник-тоник• 06 января в 16:44
Ответ дляСито для думок
Этот срок в 6 мес можно продлить.
Но у автора завещание, там другое
КвартираЧья
• 06 января в 16:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сколько прошло со смерти отца?
4 месяца