Зайканалужайке• 06 января в 16:37

Вчити німецьку?

Вирішила для себе, що якщо війна не закінчиться до того моменту, як дитині в школу, то буду виїжджати закордон.
Куди ще не знаю точно, зараз в думках США, Німеччина...там є знайомі принаймні і їх досвід)
Англійська С1. От думаю що робити - доводити англійську до С2 чи починати вчити німецьку, щоб не втрачати час?
Отчебучкина• 06 января в 16:38
А u4u вам кто в штатах сделает?
АнтиТанкист• 06 января в 16:38
c2
Рогнеда Карповна• 06 января в 16:38
Це ви в нас питаєте?)) чи може хтось тут знає коли війна закінчиться і куди вам виїжджати?
Пупс• 06 января в 16:39
Для начала определиться со своими желаниями/возможностями и страной. От этого отталкиваться
Анти-анонім• 06 января в 16:40
Если хороший Английский, зачем Германия?
Пупс• 06 января в 16:40
Дитині до школи скільки залишається?
Пупс• 06 января в 16:40
Ответ дляАнти-анонім
Тоже не понимаю этого насилия
Стріляний птах• 06 января в 16:41
Автор,а інших країн немає, тільки Німеччина.Я б виїжджала туди,де можна буде зостатися на сто відсотків.
Пупс• 06 января в 16:41
Ответ дляАнти-анонім
У меня есть знакомая-филолог немецкого и английского языков. Зачем-то уехала во франкоязычную страну
Отчебучкина• 06 января в 16:41
Ответ дляПупс
Тоже не понимаю этого насилия
Не понимаете? U4U сейчас стоит 3000 долларов с человека. Плюс все расходы на жизнь, а в Германии можно пособие получать
Анти-анонім• 06 января в 16:42
Ответ дляПупс
Тоже не понимаю этого насилия
Просто люди думают, что это будет легко и просто ))) учить немецкий )
Я бы искала англоязычную страну и работу.
Пупс• 06 января в 16:42
Ответ дляОтчебучкина
Не на одном США свет клином сошелся, есть ещё другие англоязычные страны
автор Зайканалужайке • 06 января в 16:42
Ответ дляАнти-анонім
Америка і Канада дуже далеко, тому це крайній варіант.
В Європі з англійською - це лише Великобританія.
З досвіду моїх знайомих - там важче, ніж в Німеччині.
Отчебучкина• 06 января в 16:42
Ответ дляПупс
Вы автора читали?
No problems• 06 января в 16:42
Цікаво, якими методиками ви збираєтесь доводити тут англійську до С2? Можна жити роками в США або Британії, та не мати цього рівня. А ви прям тут візьмете - і доведетесь
Ответ дляПупс
Дитині до школи скільки залишається?
3 роки.
Отчебучкина• 06 января в 16:42
Ответ дляЗайканалужайке
А в штатах легко?
Рогнеда Карповна• 06 января в 16:42
Ответ дляОтчебучкина
Странно что кто-то ещё не понимает)) на третьем году войны)
Пупс• 06 января в 16:42
Ответ дляОтчебучкина
Вы автора читали?
Так пусть расширяет горизонт
Можно подумать, что её ждут где-то
автор Зайканалужайке • 06 января в 16:43
Ответ дляСтріляний птах
я про такі не чула
Не вмію заміряти• 06 января в 16:43
Ответ дляЗайканалужайке
Учите сразу два языка. Лишним не будет.
Стигла полуниця• 06 января в 16:44
Ответ дляСтріляний птах
Як є гроші, то залишитись можна будь де.
Якщо їх нема, то навіть в Сомалі буде важко.
автор Зайканалужайке • 06 января в 16:44
Ответ дляОтчебучкина
ні
основна причина - це дуже далеко від України, де залишаться родичі
Пупс• 06 января в 16:44
Ответ дляЗайканалужайке
3 роки.
Через 3 года вас точно ждать никто и нигде не будет.Сейчас везде потихоньку сворачивают все плюшки
Ответ дляАнти-анонім
німецьку колись вчила рік, досвід є)
та і мови йдуть відносно легко мені
Мелочунь• 06 января в 16:45
Освоювати військову спеціальність, ту, до якої душа лежить. Рекомендую пов´язану з артилерією, скажімо, навідник. Із сином проводити уроки патріотизму, жодних від´їздів, це втеча з поля бою. Він зможе стати чудовим штурмовиком. Подумайте, якщо не ви, хто батьківщину собою прикриє? Хто захистить наших дорогих нафронтниць?
Анти-анонім• 06 января в 16:45
Ответ дляЗайканалужайке
Ну, в Германии вы сможете с некоторыми общаться на английском, это будет помощь хорошая. Но это если вам удастся пробиться жить в город . Не все хотят говорить на английском (Ну и для работы вас заставят учить немецкий
По поводу - легче… это все относительно. И тоже исходя из вашего образования, признания диплома итд…
Отчебучкина• 06 января в 16:45
Ответ дляЗайканалужайке
ні
Так Британия близко. Ирландия. Или с чего вы вдруг решили, что в штатах легче, чем в Британии?
автор Зайканалужайке • 06 января в 16:46
Ответ дляNo problems
це теж питання
вчителя знайти не можу, бо у більшості рівень нижче мого або такий самий
щось дивлюсь, читаю, вчу нові фрази, сленг...
Піна• 06 января в 16:46
Вчіть, мова ніколи не завадить