сладкий_ноябрь• 09 марта 2014

Как сделать дома картошку по селянски?

Я просто балдею от картошки по селянском в макдональдс, в домашней кухне, в ресторанчике на золотых воротах. Вот как они её делают такой вкусной?
Пробовала запекать в духовке, получается не то, суховата, подсушена, цвет не тот, вкус тоже.
Как, вот как её сделать такой же вкусной и ароматной?
Tata78• 09 марта 2014
Я предварительно отварию некрупный картофель до полуготовности, потом на противень, специи, раст.масло и в духовку, если с конвекцией,то почти как в Маке:-)

Tata78• 09 марта 2014
Отварию=отвариваю
Кучерявочка• 09 марта 2014
Ответ дляTata78
в мундире отвариваете?
Бибер-анонимер• 09 марта 2014
я делаю на сковородке гриль на газу, супер получается)))
Медсестричка• 09 марта 2014
я режу картошку на 4 части по длине. Соль, перец, приправы, травки, 2 ст.ложки майонеза+6 ст.ложок подсолнечного масла. Все перемешать и поставить в разогретую духовку. Минут через 40 она готова. Тогда всю картошку высыпаю в кастрюлю , выдавливаю туда много чеснока и в кастрюле перемешиваю.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляTata78
Вы отвариваете целиком же её? В кожуре?
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Я сейчас слюной захлебнусь

автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
А если без майонеза? Допустим сметану использовать? или вы так не пробовали?
kydesnica• 09 марта 2014
В мультиварке получается похожая. На программе жарка при закрытой крышке,помешивая периодически. Мой сын так и говорит что похожа на макдональдс по-селянски когд я первый раз приготовила. Теперь радуем себя частенько вкуснятиной.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Нет мультиварки , а что добавляете в неё? или просто соль с перцем?
Медсестричка• 09 марта 2014
Можно и сметану, тогда соли больше в картошку давать нужно.
Файна цьоця• 09 марта 2014
вот , буквально позавчера получилось,наливаю в сковородку 300-400грн.подсолнечного масла,прогреваю на самом большом огне, картошку порезать на четыре, кидаю в масло, что бы почти вся карточка была покрыта в масло, но не обязательно, чють солю, накрываю крышкою, и на самом большом огне жарю, не часто надо помешивать, а когда подрумянится, вытягиваю, еще раз солю, и натираю сверху чеснок и кидаю зелень, девочки просто класс получается!
Файна цьоця• 09 марта 2014
а обязательно должна быть в мундире,вся процедура занимает около 30мин.
Бибер-анонимер• 09 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
масло нынче дорогое(((
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Мне бы так, чтоб не жарить, да и масло жалко. Чтобы в духовке, но у меня не получается. Я вот думаю, что всё же наверное нужно просто смазывать её подсолнечным маслом хорошо, тогда она не будет сухой.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Супер, завтра буду пробовать.
Юля35• 09 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
а я делаю без майонеза: режу на 4 части, + соль, перец, приправы, подсолн. масло + чеснок и в духовку...вкуснота))
Медсестричка• 09 марта 2014
если она сухая, то потом горячая пускай побудет в кастрюльке с чесноком, минут 5, только с закрытой крышкой. Она там станет мягче
Отжигающая• 09 марта 2014
режу картошку крупно в кожуре беру специи для нее же соль добавляю, потом подсолнечным маслом хорошо смазываю картофель и деко на большую температуру 250 потом уменьшаю, перемешеваю буквально 2 раза получается отлично

автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляЮля35
А я просто раньше не добавляла масло, в этом моя ошибка наверное и была. Так как картошка сверху была сухая.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
А сколько минут она в духовке? Хоть приблизительно? или вы уже по готовности смотрите, пора вынимать или нет.
Отжигающая• 09 марта 2014
40мин. максимум
Отжигающая• 09 марта 2014
но я делаю в один слой
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
но я делаю в один слой
Да, у нас противень большуший, да и кушать нужно её тёплой, если разогревать, то уже не то. А в один слой так как раз на ужин и подойдет.
Молчалка• 09 марта 2014
подпишусь на тему)
УраганнаЯ• 09 марта 2014
сегодня как раз готовила,
картофель (в кожуре) режу на 4 части,чтобы быстрее готовился - накалываю вилкой в 3-4х местах., подсолнечное масло (2-3 стол. лож.), перемешать, приправа для картофеля или специи по вкусу. Выложить дольками. Запекать в духовке около 40 мин. Готовлю соус майонез+соус томатный+чеснок.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
сегодня как раз готовила,
Спасибо.
А соус во время еды используете, да?
я вот думаю сделать Тар-тар к картошке. Очень он мне нравится.
УраганнаЯ• 09 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо.
А соус во время еды используете, да?
да соус отдельно готовлю, можно любой.
kydesnica• 09 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У вас нет мультиварки?!!!! Вы что??!!)))))) Я думала у всех на кидстаффе она есть.тутели тема про мультю то все сбегаются)))) да,просто соль и перец ,а больше ничего и не надо,сама мультиварка делает ее такой как в макдональдс.
автор сладкий_ноябрь • 09 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Нет. ребёнок вырос как-то и без неё. Есть хорошая посуда бергов и глиняные кастрюли. Слышала о мульте, только хорошие отзывы. Может рожу второго и куплю.