Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Кидстаффовна• 07 января в 19:33
Автор, ви ж самі вибачали собі подруг і чоловіків в Україні, так? Значить і ви така сама. Дуже підходить вираз, яке їхало, таке здибало. Ваші відповіді не читала. Осад залишився від того, що ви взяли і всіх українців обісрали. Добре, що ви покинули нашу Україну.
автор Фісташкова кава • 07 января в 19:53
Ответ дляКидстаффовна
Ну да. В Украине останутся только сливки общества по мнению таких людей как вы - которые делят население на категории и сорта.
Кидстаффовна• 07 января в 20:07
Ответ дляФісташкова кава
На відміну від вас, я нікого не ділю. Це ж ваш текст вище про супер подруг і чоловіків?.
Бабка_в_кедах• 07 января в 20:36
А я поддержу автора. Смотрю на ютубе некоторые каналы американских бандеролек, так у нас хейтерски называют тех, кто вышел замуж заграницу. Так вот особенно меня поражает Вера Кочер. Сама она с Украины, вышла замуж за американца, не скажу что богатый, но товарищ очень и очень зажиточный, владеет магазином. Она вышла замуж в 52 года, он её на 12 лет старше. Походу Вера не умеет готовить, так как она себе готовит еду простую, типа отварная картошка с селедкой. Муж её сам себе готовит, её и близко к готовке не подпускает. На рождество он сам лично наготовил кучу блюд, включая индейку, Вера только снимает, хотя мужику уже больше 80 лет. Они 15 лет женаты. Единственное, что эта Вера в 52 года была очень даже ничего, сказала, что специально себя привела в порядок, похудела. Короче живет себе баба с Бобочкой, так она мужа зовет и не тужит. Вот она тоже отметила, что готовка мужиков в США -это само собой разумееющееся, а в Украине такое редко встретишь
Завжди мало• 07 января в 20:43
Ответ дляДаЗдраПерма
Германия
Германия- это специфическая страна, нормальные мужчины женаты или с местными подругами, а на беженок клюет шо попало.
Каляка маляка• 07 января в 21:01
Ответ дляВыФсеВрете
Автор ну таке,а тисячі вийшли заміж в Україні і щасливі.Ніколи не прероблювала себе,в угоду чоловікам, чоловік на руках носить)
В моем окружении и единиц нет. Не то что тысяч.
sim_sims• 07 января в 21:03
Ответ дляФісташкова кава
Я за вас рада, искренне. У меня так не получилось в Украине, как и у моих подружек. Хорошие мужья у единиц. Может я ошибаюсь в своих выводах, но знаете, захотелось как-то подбить итоги. И они не в пользу украинских мужчин как мужей и отцов
Счастье любит тишину, а вы зачем-то пожаловали на Советчицу) отомстить Украине? да еще и во время войны. Ждем вас лет через 10)
А в целом - пофиг на ваш опус. В Украине было полно нормальных мужчин, и счастливых женщин. Но во время войны никто не может быть полностью счастлив, или почти никто.
Каляка маляка• 07 января в 21:03
Ответ дляСумчатая кошка
Это типа не так носит как надо У меня все окружение в Украине нормальные, адекватные, на руках носят, не надо рассказывать, если свой опыт не очень
Не смешите. Вы сейчас напомнили странных женщин, которые очень легко родили, не порвались, не лежали на сохранении, не потеряли зубы и т.п, и утвержадют, что рожать - это легко и незаметно. А у кого по-дрегому, - сама виновата.
Каляка маляка• 07 января в 21:05
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Бо наші жінки не дають чоловікам дітей з народження. Моя дитина. А в розвинених странах кажуть, це наша дитина. Звідти все починається.
НЕТ! Я всегда говорила: давай учиться вместе (пеленать, памперс менять), он же мальчик, поиграй с ним в солдатики - была б дочка, я б с ней шила и в кукелы играла, но нет:(
Знаю бакси• 07 января в 21:06
Автор, я Вас повністю підтримую!
Я багато їздила по Європі, жила в США, працюю в міжнародній компанії.
Так скрізь закордоном були статусні і виховані залицяльники, а в Україні набагато менше уваги, хоча зі всім і з вагою в тому числі, повний порядок.
Тому, я теж раджу шукати те що до душі, а не погоджуватися на шо попало)
Статусні в Україні ціни собі не зложать, часто це просто смішно виглядає)
Каляка маляка• 07 января в 21:07
Ответ дляAntiprom
Боже, автор,яка ви токсична. Токсичність ваша зашкалює..но не повезло вам в Україні ну буває таке життя..ні це ж треба зі своїми образами 3 роки носитись і потім видати цю фантасмагорію на-гора
Удалено администрацией...
Каляка маляка• 07 января в 21:07
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо вам! Про ровню тоже согласна. Сейчас масса в Украине таких мужиков, что хотят к тебе переехать, а не тебя к себе перевезти. Потому что перевозить некуда. И начинается песня о женской меркантильности
Все так:(
Каляка маляка• 07 января в 21:09
Ответ дляНепереможна
Было. Один в один. Только в прошлый раз была Европа
И я помню, что подобная тема была недавно.
Каляка маляка• 07 января в 21:10
Ответ дляДаЗдраПерма
Германия. Это были немки. Да и вообще за мужчин они держатся прилично)
Странно, у меня подруга живет с начала войны и говорит обратное.
ДаЗдраПерма• 07 января в 21:12
Ответ дляЗавжди мало
Специфическая логика) несколько знакомых замуж вышли, очень даже не за что попало. Да на что попало украинки ещё и не клюнут) придумали вы конечно)
ДаЗдраПерма• 07 января в 21:14
Ответ дляКаляка маляка
Это всё к тому, что нет черного и белого. Нет одинаково хороших европейцев и хреновых украинцев. Не зависит от национальности ничего
Каляка маляка• 07 января в 21:17
Ответ дляТролю як можу
В двух словах о чем тема?
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 07 января в 21:40
Ответ дляsim_sims
Я б ще порадила автору не сильно хизуватися своїм заміжжям. Ще треба пожити і пуд солі зʼїсти, а потім язиком патякати про обціловані всі місця.
Люди пізнаються у горі, і якраз війна показала хто є хто.
Море Щастя• 07 января в 22:23
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
в том ,что у нас очень навязан культ дрыщих и все кто больше чем 45-50 кг весят это жуткие коровы не имеющие право на жизнь,секс и мужа...и это жесткая правда увы (если ,что я сама корова 80кг 170 рост и не по наслышке знаю про ’геноцид’ нормальных вещей в магазинах,только не предлагайте мешки по типу пышна пани т.к я такое не ношу ,единственный нормальный марк энд спенсер и те ушли .а заказывать ,куча пролетов т.к у меня вещи от 14до 22 размера верх )если что,то муж есть и дети тоже ,но я не ору как тут любят ,что ему мой вес нра. скажем культурно ,на 10 мужчин которые только с худой будут встречаться ,можно найти одного которому это будет пофиг т.к к примеру он зант исключительно собой или вообще ’летает’ в облаках, ну не верю я в то ,что мужчинам может это нравиться увы..
Не такой уж и большой у вас вес на ваш рост. У вас грудь большая, что такой большой размер верха?
Но не только мужчины обращают внимание на вес. Скажите честно, вы бы вышли замуж за толстого мужчину? Я честно признаЮсь - я бы не вышла. Не бросила бы мужа, если бы он располнел в браке, но изначально за толстого не вышла бы. И сама себя держу в руках, ибо вес - это в первую очередь о здоровье. Повторюсь, у вас для вашего роста вес не такой уж и большой, думаю максимум 7-8 кг лишних, а это совсем немного. Я говорю о 30+ лишних килограммах
Українська зірочка• 07 января в 22:51
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Работаю в садике на 14 групп. Прямой закономірности весь=хороший муж не вижу вообще. Очень много полненьких счастливьіх в браке мамочек , но садик гос, может в частньіх елитньіх все и не так.
Усатая полосатая• 07 января в 22:57
Ответ дляФісташкова кава
Ти йдіть ви вже…
Маргарита и Мастер• 07 января в 22:58
Ответ дляФісташкова кава
Вот в Америке меня ни разу не спросили - ты американка?) Потому что это просто неприлично и не имеет никакого значения. И только в нашей стране: ты украинка, а почему, а докажи, а языковой вопрос, а политические взгляды, а деньги откуда берешь, а спишь с кем, а свадьба когда, а детки когда, а за вторым когда ну и тд и тп. Я написала конструктивно, кажется.
Забыли добавить вопрос об уровне зарплаты
Маргарита и Мастер• 07 января в 22:59
Ответ дляФісташкова кава
165/70
Это полная?
автор Фісташкова кава • 07 января в 23:06
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это полная?
Ну да
Мафиозная• 07 января в 23:11
Авторко, в більшості всього тут згодна з вами і дякую вам за тему.
Мізогінія, сексизм, ейджизм і все інше - присутнє, навіть жінки підтримують це ставлення до себе.
Тільки побачивши справжнє щоденне життя за кордоном, через час розумієш про прірву в ментальності і відношенню до жінки. Та й до дітей, до речі.

Єдине, виглядає як у вас не дуже гарна думка про наших військових, тут я з вами не погоджуся, люди всі бувають дуже різні. А й вийшло коли писали про те, що українські чоловіки найкращі воїни, ви у відповідь написали, що все розікрали. І вийшло ніби воїни розікрали. Теж негарно.

Все інше має рацію. Хіба ’пополамників’ в Європі і за кордоном набагато більше ніж у нас. Вам просто інша людина трапилась.

Радію за вас. Та завдаюся думкою, чи взагалі наш соціум якось лікується? Чи коли небудь ми зможемо не заздрити? З повагою спілкуватися в поліклініці? Чи будуть колись наші чоловіки приділяти час своїм дітям? І як до таких змін прийти? В мене немає відповіді на ці питання.
Мафиозная• 07 января в 23:12
А, ще не знаю, чого у вас 165/70 це не С/М. В мене 169/72 і це М.
Маргарита и Мастер• 07 января в 23:44
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо) Я буду рада ошибаться) Но вы заметили, сколько и здесь токсичных людей? А это не мое окружение - это срез населения нашей страны
Это не срез населения. А срез активных пользователей советчицы - женщин, часто в декрете. У которых много свободного времени и мало возможностей самореализации и самоутверждения в реальной жизни.
aljonyshka• 07 января в 23:55
Так и есть) к очень большому сожалению, и теперь я точно уверена, что нет у нас правильного пути в здоровое общество, просто нет и все(
И_В_офигительных_штанах• 08 января в 00:18
Ответ дляФісташкова кава
Я вешу 70 при росте 165. Расцелованная во все жирки. В Украине считаюсь бегемотом. Я довольно пропорциональна, ношу платья. Но не размер с-м
Супер! Рада за Вас автор! Надеюсь, Ваша тема хоть кому то поможет и откроет глаза на новые возможности. Знаю историю, когда в семье, где мужчина позволял себя любить, женщина ’прозрела’ после просмотра сериала ’Краткий курс счастливой жизни, и развелась.
автор Фісташкова кава • 08 января в 00:22
Ответ дляМафиозная

Возможно я в чем-то выразилась не так, как хотела. Я считаю наших военных героями и титанами, но это не означает, что они до войны хорошо относились к своим женам и после войны будут хорошо относиться. Большинство гуляет, многие забили на детей. В общем, тоже идеализировать не приходится конкретно как мужей.
Но заграницей я в жизни слова плохого не скажу о наших людях, еще и защищаю. Зашла сюда обсудить этот вопрос среди своих.
И еще вы спросили о социуме - я не верю, что что-то поменяется. Это менталитет. Токсичность и житропопость в крови. Зависть. Да, есть и масса хороших качеств и о них тоже стоит сказать.
Я не верю в перемены. Мои родители их не дождались. Я не дождусь. И своих будущих детей обрекать на сомнительное ожидание мне уже вряд ли захочется