ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 11:00
Счастье в деньгах?
Тема просто поговорить
Многие считают, что счастье в деньгах, что с деньгами жизнь играет новыми красками, новые эмоции, возможности, отсюда и счастье. В общем, тезис понятен.
Я считаю, что счастье внутри человека. И плакать в Мерседесе ничем не лучше, чем на велосипеде, потому что причину слез не волнует окружающая мишура.
Если твоя жизнь и здоровье и жизнь и здоровье близких не зависят от покупки дорогих лекарств, на зарабатывание денег на которые уходит куча сил каждый месяц, то количество денег на уровень счастья не влияет. Первое время при получении больших денег будет эйфория, конечно. Но потом эти большие деньги и все возможности, которые раньше казались сказкой, станут обыденностью
Плюс с бОльшими доходами возрастают расходы. Хочется и еду другую уже покупать, и одежду, и отдых на Мальдивах, а не по Украине и т.д.
Каждый из нас очень богат, если сравнивать с бомжами, например. И при этом должен каждый быть счастлив, ведь деньги есть. Но нет, это не так, схема не работает)
А вы как считаете?
Снегопадка• 07 января в 15:39
Ответ дляА я женатая
Я бы предпочла плакать в мерседесе, чем на обрыганной остановке на улице и холоде
100%
Неужели не понятно, что да, причина, по которой плачешь возможно не исчезает в мерседесе, но во втором варианте к ней добавляются еще и слезы и болезни от холодной остановки
Шлях до зірок• 07 января в 15:41
Ответ дляПросто звязда
У меня тоже. Деньги нужны для ощущения счастливой жизни большинству людей, чтоб есть, лечиться, где-то жить, без денег не может быть счастья, если кушать не за что. Это одна из составляющих счастливой базовой жизни здорового человека с родными и близкими. Если вы тибетский монах и питаетесь светом, то это не по теме. Это исключение. Без денег в современным мире невозможно жить. Вы просто из недооцениваете, потому что они у вас есть. Вот и все.
Я выше писала - что была в разных ситуациях
И имея все и даже более.
И потеряв вообще все.
После этого мои ценности поменялись.
И даже был выбор - жить дальше с деньгами но с ограничениями в семье, или в намного худших условиях но вместе. Все единогласно выбрали вместе, но проще, намного проще.
И имея все и даже более.
И потеряв вообще все.
После этого мои ценности поменялись.
Просто звязда• 07 января в 15:44
Ответ дляШлях до зірок
И имея все и даже более.
И потеряв вообще все.
После этого мои ценности поменялись.
И имея все и даже более.
И потеряв вообще все.
После этого мои ценности поменялись.
Проще намного проще это не поо отсутствие денег. Никто тут не говорил что счастье в огромных деньгах.
Я тоже была у разных ситуациях, и очень обеспеченной и совсем детям не было что есть. Сейчас все ок. Но я вам скажу, когда нет денег детям даже на еду, на врача, то понимаешь ценность денег. Ясно, что идешь и добываешь. Но тоже оценить можно многое. Я вообще говорю, что деньги очень важны для нормальной счастливой жизни. Не огромное количество денег и зажиточность, а их необходимое количество для здоровой полноценной жизни.
Снегопадка• 07 января в 15:45
Ответ дляКотейка Непотопляемая
’...и дети генералов дуреют от того, что им нечего больше хотеть’.
(Текст из какой-то рок-песни)
Отлично понимаю Вашу мысль!
(Текст из какой-то рок-песни)
Отлично понимаю Вашу мысль!
Неужели кто-то действительно доживает до того момента, когда нечего больше хотеть
Мне кажется что для этого нужно прожить 1000 лет, не меньше
Просто звязда• 07 января в 15:53
Ответ дляШлях до зірок
Я була в ситуаціях, коли гроші були, а толку від них не було. Наприклад, коли мама помирала від онко, або в дитячій онкології, коли я дивилась на батьків з грошима, але яким ті гроші не допомогли. І сама коли молилась, щоб дитина вижила, і в критичній ситуації дитину не гроші спасли, а швидкі дії лікаря і препарат за дві копійки в прямому сенсі.
І була в ситуації, коли грошей не було зовсім, коли втратили все - житло, майно, гроші. Але були рідні поруч і друзі. Це було найцінніше.
Тому саме для мене гроші не головне. Так, вони потрібні для життя, але вони далеко не головне.
Ніхто не казав що гроші рятують від усіх нещасть.
Шлях до зірок• 07 января в 16:11
Ответ дляПросто звязда
Совсем нечего - это крайность.
Это когда человек физически либо инвалид и не может работать или вот все потерял, но тогда это временно.
У меня, вернее у семьи, был выбор в цифрах между доходом в месяц, когда за пол года можно было купить трешку в хорошем районе Киева в новострое без экономии, и второй вариант - по нынешним ценам тысяч 30 грн на семью. Тогда это был другой порядок цен. Но в первом случае работает муж и я, мы не видим друг друга почти, дети с няней. Во втором обычный рабочий день, у меня пол дня, выходные вместе и дети с нами.
Мы выбрали единогласно второй вариант.
Крошечка-хаврошечка• 07 января в 16:25
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Когда свобода станет обыденностью, она превратится в обузу. Представьте, что вы уже отдыхали по много раз на всех интересующих вас курортах, в гардеробе у вас куча любой одежды, на которую упал ваш глаз, в гараже 10 разных авто, вы можете позволить себе все абсолютно. Первое время да, эйфория. А лет через 10?
Какое-то примитивное суждение, ограниченное курортами, автопарком и шматьем. Большие деньги расширяют горизонты возможностей для построения того же успешного бизнеса, в котором, как правило, участвуют лично, уходя в работу с головой. То же меценацтво присуще богатым людям, которые непосредственно в нем участвуют. И они, думаю, гораздо счастливей, чем среднестатистический человек, живущий от зарплаты к зарплате и мечтающий о покупке холодильника в кредит.
Леся Українка• 07 января в 16:29
Ну от наприклад, я щаслива коли подорожую, я щаслива, коли діти радіють, я щаслива, коли в мене в житті комфорт.
Щоб подорожувати, потрібні гроші, інакше не вийде, ходити десятиріччями по парку біля дому тих емоцій не подарує.
Дітей щоб порадувати, потрібні гроші: розваги, ковзанка, кіно, ті ж подорожі.
Для комфорту потрібні гроші: хороший матрац на ліжко, побутова техніка, той же робот пилосос. Це все також додається до щастя.
Тому й виходить, що з грошима, можна бути щасливішим, ніж без них.
Мавка• 07 января в 16:45
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так же факт, что всегда хочется бОльшего
У меня заработок 300-1000 большего не хочется. Умею экономить. Счастье когда работа ладится, высплюсь, что то покупаю, праздник стол общение встречи, в остальное время просто спокойное настроение или депресняк от новостей ))
Просто звязда• 07 января в 16:46
Ответ дляШлях до зірок
Совсем нечего - это крайность.
Мы выбрали единогласно второй вариант.
Ваши рассуждения не достоверны. У вас были и есть деньги, поэтому вы не понимаете их ценность.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:09
Ответ дляЛеся Українка
Это все до поры до времени. Когда уже побывали по несколько раз на всех курортах, где хотели, путешествия приедаются. Эмоции приедаются. Все приедается.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:11
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Думать, куда и как вложить деньги, чтоб их приумножить, а не потерять, приносит много счастья?) Уход в работу с головой приносит много счастья? Так что мешает хоть сейчас уйти в работу с головой и стать офигеть какой счастливой?)
Это так не работает
Меценатство? Сейчас, наверно, донатит если не каждый, то очень многие
Это так не работает
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:12
Ответ дляСнегопадка
Это потому что у вас никогда не было моря денег
А росли бы вы с детства в роскоши, думали бы иначе
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:13
Ответ дляСнегопадка
100%
Это все демагогия про болезни от остановки) на Мерсе можно попасть а аварию и остаться калекой, например
Шлях до зірок• 07 января в 17:13
Ответ дляПросто звязда
Почитайте, мои ответы
У меня были разные периоды
В том числе когда потеряли все - жилье, деньги, вообще все. И так жили какой-то период.
У меня есть с чем сравнить.
У меня были разные периоды
У меня есть с чем сравнить.
Просто звязда• 07 января в 17:15
Ответ дляШлях до зірок
Почитайте, мои ответы
У меня были разные периоды
У меня есть с чем сравнить.
У меня были разные периоды
У меня есть с чем сравнить.
Тогда у вас странные выводы. Речь не о том как у вас, а о том, что без денег, не с большим или меньшим количеством денег, а без денег невозможно быть счастливым.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:19
Ответ дляПросто звязда
У каждого свое понятие здоровой и полноценной жизни. Даже в плане здоровья. Кто-то пойдет в поликлинику, а кто-то к частному врачу. А к кому-то личный врач приедет домой.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:20
Ответ дляПушАпница
Щоб щастя було не в грошах, треба, щоб були покриті базові потреби, а для цього треба певний рівень грошей.
Базовые потребности у каждого свои. И с увеличением дохода потребности тоже возрастают
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:21
Ответ дляШлях до зірок
Вам не верят потому что большинству тяжело это представить.
Верно. Просто дальше своего носа не видят и не хотят видеть
Khmelnichanka• 07 января в 17:25
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, потребности у каждого свои. Но все же когда не покрывается даже базовый минимум, тогда понимаешь, что деньги - это тоже важная составляющая жизни.
Шлях до зірок• 07 января в 17:26
Ответ дляПросто звязда
А мы были
Были вместе, здоровы, это важнее
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 января в 17:30
Ответ дляKhmelnichanka
Вы опять за базовый уровень и минимум.
База для выживания человека это полбуханки хлеба в день и вода с крана, грубо говоря. Все. Бомжи так живут годами. Все остальное опционально.
Khmelnichanka• 07 января в 17:34
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы опять за базовый уровень и минимум.
Мы сейчас про базу для выживания тли про базу для жтзни? Детей пол буханкой хлеба не прокормишь.
Христя в тiстi• 07 января в 17:45
Ответ дляМетровий сантиметр
Щастя не в грошах, звичайно. Але і без них важко бути щасливим, коли живеш від зарплати до аванса
Не в грошах, а в їх кількості.
Тут как тут• 07 января в 18:52
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Жизни не хватит объехать весь мир,насладится всем прекрасным в этом мире имея деньги....так что что тут представлять.....быстрее жизнь закончится,чем деньги,если их много....
Крошечка-хаврошечка• 07 января в 19:00
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это так не работает
У Вас искривленное представление о работе многомиллиардные бизнесов и постоянное участие в их развитии владельцами. У меценатства и донатов нет ничего общего. И если Вы даже в таких элементарных вещах не можете разобраться, то смысл с Вами обсуждать разницу уровня жизни и возможности очень богатых людей.
Маска, Билл Гейтса, Бернара Арно, Трампа, Ротшильдов и пр. богатейших людей на планете разве можно назвать несчастными?
Шлях до зірок• 07 января в 19:24
Ответ дляПросто звязда
Тема автора не про відсутність грошей взагалі.
Хіба що нерозумна людина скаже, що гроші не потрібні зовсім.
Тема про те чи в грошах щастя. Це ж різні питання.
Просто звязда• 07 января в 19:30
Ответ дляШлях до зірок
Не погоджуюсь, вибачайте. Здоровʼя або є або немає, близькі або є або немає, гроші або є або немає. Коли чогось немає, то немає щастя. Ми в цій темі не говоримо про кількість.
Кракадэ• 07 января в 19:40
Мне сейчас на зубы нужно 100000 гривен
Это цена моей комфортной жизни без боли
А когда что-то болит, плохо, то не до радостей жизни
Это цена моей комфортной жизни без боли
Шлях до зірок• 07 января в 19:46
Ответ дляПросто звязда
У вас полутонів немає.
А стани є різні.
Наприклад простуда - це є здоров´я чи немає, або хвороби, які наче є, але лікування не потребують, таких багато. Або те, що лікується швидко і дешево.
Близькі - коли одна мама, або одна дитина - це є чи немає?
Гроші - тут взагалі від 3 тис грн до тисяч євро - від якої суми є а від якої немає?
А стани є різні.