Ластовиння• 11 января в 22:09
не понимаю современную молодежь, для которых брак неважен. ваше мнение
Тема просто поговорить.
Смотрела видео в тиктоке, где в центре Киеве останавливают пары и задают вопросы об отношениях. Большинство зарабатывает очень приличные деньги, в отношениях по несколько лет и оба говорят, что брак для них не важен.
Вот чем это обусловлено? Лично для меня быть законной женой - это престижно и показывает статус. Для остальных намного более солидно звучит "она моя жена", чем "она моя девушка".
Все проблемы, радости вы делите поровну, между вами устанавливается связь, где вы оба принимаете друг друга в новом статусе.
А будучи девушкой или парнем...просто взял, собрал вещи и ушел. Все.
Мое мнение - люди просто несерьезно настроены друг к другу. Вне зависимости от того, сколько они вместе.
Почему-то одним мужчины делают предложение, а с другими десять лет живут , так как брак же не важен))
Пускаю бісики• 11 января в 22:10
престижно, солидно и статус - от этого веет нафталином. как от выражений ’он при должности и при деньгах’.
я давно не молодежь, если что
Злюка-закусюка• 11 января в 22:10
Мне 47. И да, брак не важен, а часто он изменяет людей, человек не собственность один другого
Пускаю бісики• 11 января в 22:11
Ответ дляДайте подумать
Хорошее дело ’браком’ не назовут.
вам кажется это остроумным?
сладкий_ноябрь• 11 января в 22:11
Это престижно и показывает статус. Статус чего?
В фейсбуке статус - замужем?
мистерЛяпсус• 11 января в 22:11
47 лет. Против брака. Имущественные вопросы сложно решать. Минусов очень много.
Правильно_Валерчик• 11 января в 22:11
Брак важен для того, у кого меньше (или совсем нет) ресурсов. Самостоятельному человеку печать не важна.
Оченьценная• 11 января в 22:11
Брак действительно не важен, он не сохранит отношения и не улучшит их.
Но брак это всё же про серьезность в отношениях. Я считаю,что если парень не делает предложение,то он просто не хочет связываться с этой девушкой, а просто юзает её
Сердючка• 11 января в 22:12
Мне 38 я не хочу замуж. Меня не заставишь туда пойти)
Но я там была и есть сын. Для меня важно, чтобы все мое имущество осталось сыну.
Борода• 11 января в 22:12
Ответ дляОченьценная
Опять вы со своим юзает
А может девушка юзает его ? И не хочет замуж она
Дайте подумать• 11 января в 22:12
Ответ дляПускаю бісики
вам кажется это остроумным?
Вам кажется что вы способны что то понять?
ПультОт_БМВ• 11 января в 22:12
Ответ дляСердючка
А чем брак помешает оставить ваше имущество вашему сыну?
Кили и Манджаро• 11 января в 22:12
Интересно, автор, сколько вам лет?
Вам мама привила эти ’ценности’?
Так им грош цена.
Собрать вещи и уйти можно в любой момент. У нас рабство давно отменено. И наличие официального брака никого уже давно не сдерживает.
Вам мама привила эти ’ценности’?
Так им грош цена.
Федорино Горе• 11 января в 22:13
Никто не должен соответствовать вашим идеалам. Для меня это только формальность и не более , куда важнее отношения .
Ні за холодну воду• 11 января в 22:13
Мне 39 и я считаю идеально это гостевой брак - каждый живет как ему хочется и удобно, никакого быта и ответственности))
Пускаю бісики• 11 января в 22:13
Ответ дляДайте подумать
нет, мне не кажется
брак в смысле союз М и Ж не имеет ничего общего с некачественной продукцией
Морковна• 11 января в 22:14
Ответ дляОченьценная
Ну значит прощаться с таким и все.
Коварная Зая• 11 января в 22:14
Брак важен в плане финансов. А если два человека самодостаточны, то нафига тот брак нужен?!. Я в принципе против штампов и печатей, но это уже каждый лично для себя решает.
долой_лама• 11 января в 22:17
Эти примитивные две )) вконце🤦♀️ Автор, люди разные - в разном возрасте, в разных регионах, в разных социальных слоях и так далее. Примите наконец, не всех не хотят брать дамуж, кто не замужем - это не выдумка😂 честно причестно
Вумна вутка• 11 января в 22:18
Кто бы что ни говорил, но брак находится на высшей иерархии отношений, чем просто встречания или сожительство.
И мужчины, действительно, женятся на любимых и значимых женщинах. Даже закоренелые холостяки. А заливают о том, что брак им неважен, как раз дурочка, готовым выполнять все обязанности жены без штампа и обязательств с его стороны.
Можно миллион раз говорить, что штампом не удержишь, но суть тут в другом. В том, что мужчина сам хочет побыстрее застолбить за собой любимую им женщину.