На привозе• 07 января 2025

Рассчитывайте теперь денежки при путешествиях

Париж запровадить до 15,6 євро за ніч тур. налога

У меня такое было. селишься в отель. например 300 евро 3 ночи. И еще заплати налог за себя и за ребенка, выходит + 100 евро нан 3 дня. не кисло, на ровном месте
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мої ілюзії про Париж рухнули, коли я приїхала в Париж і охєрєла як там грязно, скільки там негрів, арабів, туристів. Влітку так смердить вся околиця біля Ейфелевої вежі, що Рим з Колізей відпочиває. Криси там як коти, спокійно бігають по вулицям.
Витрачені кошти, задоволення 0! Більше не повернуся
так не только в Париже эти сборы вводят
в Греции тоже, но меньше, и там еще список
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
нет
вот пример брони
Я платила на месте, при заселении в хостел. Каждый раз платила.
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
я не платила
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я была в 2018. Красивый город. Того срача, а котором вы пишете, не было.
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
так не только в Париже эти сборы вводят
Ну мені не зрозуміти податок на повітря в Польщі,
Копійки, але ж є.
Іллюха Перчик• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
нет
вот пример брони
Глобалісти штучно у всьому Світі роблять девальвацію і інфляцію та штучний дифіцит тому що хочуть пограбувати населення планети.Потрусити,в них кожні 100 років,проходять жнива.
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Копійки, але ж є.
реально? это как
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
я не платила
Может особенность брони через букинг. Не знаю. Но у меня пока что не было такого чтоб не платила.
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я була в кінці літа.
Собача біля Ейфелевої не має
А от в радіусі кілометра від неї, є. Скрізь смердить мочою
Нетутешня• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
они не везде
путешествовала без них
Логично, зная о их существовании, заранее уточнить этот момент
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
реально? это как
Ну от приїздиш в гори, платиш податок за повітря 😂😂😂
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ дляНетутешня
верно, но я к тому что где-то было а где-то нет. А теперь многие вводят. как-то не вдохновляет доплачивает +100 евро ни за что по сути. и 100 это только 3 дня на двоих
а прикиньте больше дней и людей
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я була в кінці літа.
Собача біля Ейфелевої не має
После Олимпиады?) в Германии во время Евро-2024 тоже был лютый срач. Как и во время из Карнавалов.
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляНетутешня
Вот я пока не поехала первый раз за границу, не знала о таком налоге.
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
Ото і в мене така ж реакція була
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
а прикиньте больше дней и людей
Это много. Для кого-то, может, и не деньги, но 100€ не мало так.
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
вот и я про это
сладкий_ноябрь• 07 января 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну там через тижня два після закінчення
Auroraten• 07 января 2025
Туристичний збір вже запроваджений біля 7 років. Букінг цей збір, переважно, не показує. Він оплачується на місці, в готелі.
Але 15 євро за ніч - ще не чула такої суми. Здається, був в межах 3-10 євро
Викачую яйцями• 07 января 2025
Ответ дляMs. Iphone
Їдьте в Полтаву. Чим вам не Париж і ніякого збору немає
Так вроде Черновцы -укр Париж, а Вилково - Венеция.
автор На привозе • 07 января 2025
Ответ дляAuroraten
https://www.service-public.fr/particuliers/actuali...

вот пруф
Тану на сонці• 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А що в Римі біля Колізею? Була там декілька тижнів тому. Чисто.
Телячі ніжноСті• 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так і в Україні ти приїздиш на Шацькі озера і платиш податок за те, що топчеш їх заповідні землі, не на повітря, але сенс той самий. До війни(2014) і на вʼїзд в Крим теж був податок туристичний
Викачую яйцями• 07 января 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Была весной 2023. Очень чистый и ухоженный город. За такое не грех доплатить туристический сбор. Ждала срача, арабов и всякого негатива. Но катались на прогулочной лодке, все друг другу улыбались, очень милые официанты (хотя здесь надрочили, что украинцев выгоняют, а если говоришь на английском, то не обслуживают), А какие жандармы были красивые
Маю рацію• 07 января 2025
Ответ дляMs. Iphone
Якось влітку зустрічала рекламу аквапарку під Полтавою і думаю, чого це я не там.
Auroraten• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе

вот пруф
Та я вірю )))). На жаль, ’покращення’ кожного року якісь.
В якійсь мірі, можна зрозуміти: туристи завдають також шкоди і містам треба залучати гроші на відновлення і підтримування історичних об´єктів у гарному стані.
Але хотілося б адекватних сум. Ця сума важка не лише для туриста з України. Є повно країн у світі, де рівень життя нижчий, за Скандинавію, до прикладу. То трохи стає дискримінацією - якщо дохід невисокий, то не суйся до Парижу
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Вот, что не обслуживают на английском, со мной такое было) Есть гордые французы которые не понимают английский. Я так не могла доехать до музей Помпиду - спрашиваю у сотрудников метрополитена куда билет покупать, а они меня игнорируют и на французском говорят. Потом все-таки смиловались) Еще с остановками на английском не подсказывали. Хотя были и такие, кому были прикольно поприставать к туристке. А там, где от вашего языка зависят чаевые, даже китайский поймут.
Дівчина заглядєніє• 07 января 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Да, французские мужчины красивые. То, как одеваются француженки, мне тоже понравилось.
Турагенція Tourdream• 07 января 2025
Ответ дляНа привозе
так не только в Париже эти сборы вводят
Вы наверное только узнали, но туристический налог давно существует во многих странах Европы и не только. Например, он есть в ОАЭ.
А в Греции этот налог уже второй раз поднимают за последние годы.
Налог есть в Хорватии, Черногории, Италии, Португалии, Испании, Чехии, Австрии, Венгрии, Бельгии.
В большинстве стран взимает налог с туристов за проживание в отелях. Но есть и местные, так сказать муниципальные налоги в определённых популярных городах или на курортах. Например, в Испании на Балеарских остовах есть налог, а на Канарах нет.