Швидка Настя• 09 марта 2014
А Вы носите стринги?
Достал цистит уже много лет мучит. Решила выбросить все свои стринги,или по крайней мере оставить их до лета на крайний случай,так как врач сказала что 80% что они в этом виноваты. А Вы носите стринги? Тоже видите связь?
Результат:
вже голосів:
246 (59.56%)
Не ношу стринги,или ношу изредка
128 (30.99%)
Всегда ношу стринги,проблем нет
30 (7.26%)
Посмотреть результат.
9 (2.18%)
Всегда ношу стринги,проблемы таки есть...
Снежнакомка• 09 марта 2014
Вот еще причины какие могут быть при цистите известные ЗППП (как не банально, чаще всего, вовремя и качественно не выявленные), скрытые и явные, специфические возбудители и наши собственные бактерии. Хронические или другие очаги воспалений, провоцирующие заболевание: гинекологические заболевания, заболевания ЛОР органов, кариозные зубы, пиелонефрит, фурункулез, дисбактериоз влагалища и кишечника. Иные: химия, острая пища, травма, плохая интимная гигиена, переохлаждение, ослабление иммунитета, застойные явления малого таза (сидячая работа), наследственные заболевания...
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляmironchikyu
Из этого списка как минимум половину можно и не знать (исключая явные критерии). Например пища,можно покушать что-то и все нормально будет,а можно и обострение сделать. Про иммунитет я вообще молчу,у кого он сейчас крепкий?.. А работа у всех в основном сидячая.
Вижу и сужу по собственным замечаниям - когда организм крепок в целом - ничего не будет,а если то одно то другое,то усталость то нервы - бьет по больному месту,по самому ослабленному. По хронике.
Снежнакомка• 09 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
цистоскопию делала еще в школе в 10-м классе(сейчас мне 27),с гинекологией все нормально. Уже. До этого была эрозия,но я делала крио.
А Вы замужем или половой партнер постоянный, т.к это может быть еще и от партнера
У мужчины кишечная палочка. У женщины палочка в меньших количествах. Факт в том, что во время коитуса муж ’забрасывает’ свою флору, которая, попадая во влагалище и далее в уретру, вызывает рецидив цистита. Причем чаще всего такое происходит с женщинами, чей иммунитет уже был снижен постоянным приемом антибиотиков. Все эти палочки, как и любая иная патогенная микрофлора в таких случаях, не встречают сопротивления. Т.е флора мужчины попадает и вызывает цистит.
Ответ дляШвидка Настя
пью много,по скольку проблема эта давно то ни о каких капронках даже речи быть не может. вот солененькое люблю,прям как нарклман не могу отказаться ( в период обострения конечно же не ем)
дело в том что я исключила соль вначале а сейчас мало ее ем и я увидела разницу и обострение тут не причем у вас банально может быть почки отлично но есть песок. как у меня узи показывает что почки класс но есть песок солевой диатез. хотите избавится попробуйте есть меньше соли не только в период обострения! я вон тоже была шоколдоманка без шоколадки и дня прожить не могла плитками ела. родила и 8 месяцев!без сладкого! и ниче. так что выздоравливайте!
Аноним_584• 09 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
девочки и прокладки ежедневные тоже большинство не носит?
ношу ежедневки,а чем они вредны?
стринги почти не ношу., летом под облегающую одежду только, а до беременности только их и носила, было двое трусишек для ’дней’
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
Замужем,половой партнер один единственный уже 10 лет.
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляOrxidea@
Спасибо большое!
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_584
ношу ежедневки,а чем они вредны?
тем же чем и стринги. Ну так говорят, врачи их не любят
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляOrxidea@
не я не ношу одноразовые прокладки. попейте еще валерьяночку и успакоительный сбор . можно и ромашечку попить ето то что я писала про синдром раздраженого мочевика! еще во время ходите в туалет. ссори за ошибки ребенок на одной руки сиське висит второй пишу.
спасибо большое,сегодня купила уролесан,он вроде как самый безобидный,купила в капсулах так как в каплях ну никак не могу его пить.
Снежнакомка• 09 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
Вот так может быть его флора, тем более по анализам все ОК, т.к я со своим мужем больше 10 лет и вот периодически мучаюсь, особенно после секса потом. Мне еще когда-то говорила гинеколог только менять полового партнера, но я же его люблю, как можно. У мужчины может быть скрытая форма простатита и это Вам тоже будет давать инфецию.
Аноним_584• 09 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
щас решила в просторах тырнета почитать и нашла, что они вредны, только если их не снимать долго и если они сделаны из целлюлозы с отдушками, я без них не могу никак, но теперь буду тщательней выбирать
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
и такое может быть???? Что прям менять партнера? Хотя,у меня все это началось задолго до мужа. И были периоды что и по 2-3 года не было цистита. А потом я промерзла очень сильно,и вот уже полтора года не жизнь а пытка
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_584
и я не могу,а видимо надо привыкать
Аноним_584• 09 марта 2014
замечала, только одно, иногда непонятно было по какой причине начинается какое-то непонятный зуд, типа инфекция, может из-за них?
партнер один уже много лет, не изменяет 100%, может действительно из-за них?какая я далекая
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_584
вот и я задумалась,кому нужны эти стринги и ежедневки... Мужа завести можно и без стрингов,если любит - то даже внимание не обратит. А комплекты и трусики есть очень красивые и не стринги.
Швидка Настя
• 09 марта 2014
Ответ дляOrxidea@
проверте еще молочницу ну и мужа заодно на инфекций уреоплазма микоплазма. не я не люблю ежедневки.
молочницы нет со времен беременности.
Птица Говоруша• 10 марта 2014
Автор, у вас прям все как у меня. Мучалась я циститом 5 лет и ничего не помогало вообще, анализов сколько сдала
и даже участвовала в программе -на мне таблетки испытывали и постоянно анализы исследовали - результата не было. Я тогда отказалась от стрингов, мне тоже сказали, что эта нитка как раз инфекцию и может таскать)) И неважно моетесь вы после туалета или нет. Попустило после 1х родов. Цистит был, но такой кошмарный и постоянный, как до этого. После 2х родов тоже полтора года не было, сейчас опять бывает.Приходит сам по себе, как захочет. Спасаюсь сейчас только так - много жидкости, дротаверин(но-шпа) и уролесан. Дротаверин хорошо снимает спазм и боль. Если не берет сразу, то можно нурофена добавить. Вот так периодически уролесаном и пролечиваю его.
Секретница• 10 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
ох девочки,сколько я их уже перепробовала за 15 лет....-
все равно до следующего раза
Да бред это! Никакие стринги не могут вызвать цистит!
Не сидите на холодном, не носите слишком короткие юбки, одевайтесь по погоде.
Я носила и ношу стринги и никаких циститов это не вызывает!
Швидка Настя
• 10 марта 2014
Ответ дляСекретница
ну если Вы здоровы в этом плане - то конечно все отлично и никакие стринги не проблема,а если есть проблема и это слабое место то очень даже может быть.
Это все равно что я сейчас скажу что никогда бронхитом не болела при этом пью с холодильника и курю как паровоз (как пример)
Секретница• 10 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
Вы короткие юбки. платья носите? На холодном сидите? Куртка или пуховик длинный на зиму у вас?
Швидка Настя
• 10 марта 2014
Ответ дляСекретница
юбки ношу только летом,на холодном никогда и ни при каких обстоятельствах не сижу и даже не стою,по дому хожу исключительно в носочках и + тапочки,2 зимних пуховика,пальто и дубленка - на 3 см ниже колена,флисовые брючки + колготы всегда.
Я даже летом не могу себе позволить ходить в сланцах,только балетки или мокасины. Вот так вот
Секретница• 10 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
Печально(
Еще одна из причин цистита - это последствия секса. Если не моешься после секса, особенно после незащищенного.
Швидка Настя
• 10 марта 2014
Ответ дляСекретница
Печально(
моемся и до и после (пью ОК сами понимаете,после секаса сразу охота в душ),+ муж постоянный половой партнер и чистюля,так что и такое бывает,вроде все что можно делаю чтоб не болеть этим - все равно не выходит.
Птица Говоруша• 11 марта 2014
Ответ дляkitty2906
А я перешла на хб стринги, ведь дело в материале, а не в фасоне, и ежедневки нельзя использовать, это любой нормальный гинеколог скажет
Нет, вы не правы, не только в материале. Ежедневки можно использовать из натурального материала и без ароматизации.
Анатомическое строение женских половых органов, а именно близкое соседство уретры и анального отверстия, является благоприятным фактором для попадания кишечной палочки, вызывающей данное заболевание мочеполовых путей. Способствовать возникновению цистита у женщин может ношение стрингов и несоблюдение принципов гигиены, в том числе во время полового акта.
Ответ дляПтица Говоруша
10 лет ношу только стринги и цистита не знала (тьфу- тьфу- тьфу) так что от обычных трусов можно инфекцию тоже получить, правильно сказали про гигиену.
а про ежедневки гинеколог сказал, что они как раз и являются причиной многих инфекций и заболеваний и неважно их чего они, все равно менять нужно каждые 2 часа, не реже, а то прокладка превращается в рассадник микробов
Птица Говоруша• 11 марта 2014
Ответ дляkitty2906
Ношение стрингов не является 100% возбудителем этого заболевания. Никто и не говорит о том, что у всех, кто их носит обязательно должен быть цистит. Вопрос скорее к тем, кто этим уже страдает и связывал ли это как-то со стрингами. Я могу точно сказать, что да, когда носила всегда стринги - были проблемы с этим постоянные(гигиена при этом соблюдалась исключительная). Сейчас ношу по случаю к одежде, в основном ношу бесшовное белье или хб из спенсера.
Если ежедневки нужно менять каждые 2 часа, то и обычные трусы тогда тоже? Чем отличается ’рассадник’ на прокладке от того же ’рассадника’ на трусах, если и то, и другое не менять 2 часа?
Автор, вот как раз хорошая информация о цистите, прочтите, возможно чем-то поможет.