Королева Сарказма• Изменено 08 января 2025

Текучка в коллективе

Сколько новых сотрудников у вас остается в коллективе после выхода на работу?
В последнее время каждый третий увольняется. Директор обвиняет коллектив, в нашем понимании со своим уставом в чужой монастырь со своим уставом не ходят, тем более из других сфер и с низким уровнем деловой коммуникации. Скандалы уже надоели, постоянный стресс от этого неумелого масштабирования. Очень портит настроение.
Рожайтретьего• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
это конфиденциальная информация, реальный сектор экономики, с жесткой конкуренцией
Так я ж не спрашиваю название или адрес, а только о вакансии. А то ж непонятно о ком речь: о секреташах, колл-центре или фондовой бирже. Что-то мне подсказывает, что первое))
автор Королева Сарказма • 08 января 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Ну подумайте, якщо є текучка і ви впливаєте на це, значить половина вини на старому колективі. А інша - на директорові, що допускає і надалі таку атмосферу.
ну в целом да
но
мы себя виноватыми не ощущаем
люди которые уходят - не соответствуют занимаемой должности, их берут на перспективу, но так как сфера престижная, они начинают компенсировать недостаток опыта надменным пафосным общением, рассчитывая на то, что они будут прикрывать очевидное дилетантство раздутыми щеками
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ну что-то в этом есть, было подобное, просто те люди пришли с маленьких компаний, где они правили балом. Я когда пришла в большую компанию то на место меня поставили, научилась коммуницировать с людьми
А вы на полном серьёзе решили с порога там править балом?
Рожайтретьего• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ну в целом да
но
мы себя виноватыми не ощущаем
В общем, тролль.
Полюю на дрони• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ну в целом да
но
мы себя виноватыми не ощущаем
Не можуть бути всі дилетантами. На місці директора я давно поміняла б вже команду повністю раз такі трабли з колективом, які місяцями не вирішуються
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
Школа. Пенсионеры против молодых.
Ответ дляЭкспертиза
конечно
я приношу в компанию деньги
все остальные - обслуживают бизнес
Ответ дляПолюю на дрони
каждый третий, не все
Свідок Перемоги• 08 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
В общем, тролль.
100%
когдадеЦкие• 08 января 2025
Ответ дляРожайтретьего
В общем, тролль.
Ещё и нуждающийся в психиатрическом лечении
Natal_ka91• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
каждый третий, не все
І як, виходить цей кожній третій не витримує?
Ответ дляЭкспертиза
Школа. Пенсионеры против молодых.
в этот раз было наоборот, молодежь против пенсионерки
Горня капучіно• 08 января 2025
Ответ дляЭкспертиза
Нет, и не собиралась, но у меня была требовательная манера общения. Ну это мне так объяснили. Я просто писала по делу что как мне надо. Меня научили везде вставлять слово «прошу». Для меня это было дикостью «что-то у кого-то просить».
Я не Тролль• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да
но мы их не трогаем до того момента, как они начинают звездиться
внутри коллектива принято вежливое деловое общение между собой, оперативные ответы на возникающие вопросы, работа очень сложная, динамичная и с высоким уровнем материальной ответственности, попадаются новенькие, у которых начинается головокружение от успехов и почему-то они решают переходить на командно-административный тон с применением знаков восклицания в переписке рабочих групп, какое-то время терпим, объясняем, что у нас так не принято, не помогает и все начинают восставать
Так для цього є керівник
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
конечно
я приношу в компанию деньги
все остальные - обслуживают бизнес
Я понимаю, тема ваша. Но не все посты в ней адресованы вам. Может с перепиской аналогичная ситуация?
Natal_ka91• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да
Нагадує школу зі своїми групками обраних, які закльовують всіх хто сміє щось пікнути
Ответ дляNatal_ka91
да, каждый третий
работа сложная
приживаются или люди с реальным опытом или гибкие, упертые высокомерные сотрудники не приживаются
Рожайтретьего• 08 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
100%
Это фабрика троллей там)
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Выжили на пенсию? Или на улицу?
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ого. А на какой должности вы что-то требовали?
Ответ дляГорня капучіно
мы тоже пишем ’просьба сообщить то-то’
формулировки с тремя восклицательными знаками являются проявлением агрессии
Natal_ka91• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да, каждый третий
работа сложная
Зп, думаю, проста ставка + %?
Рожайтретьего• 08 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
Зп, думаю, проста ставка + %?
Как и везде на тролльных фабриках. Сколько напишет тексту, сколько привлечет людей, от этого % зависит. А ставка копейки.
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
мы тоже пишем ’просьба сообщить то-то’
У нас в запаре и фамилию с маленькой буквы могут написать. Это у вас является проявлением чего?
Ответ дляЭкспертиза
а вы решили самоутвердиться за мой счет?
не выйдет
Экспертиза• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
не выйдет
Выживете из темы?
Ответ дляРожайтретьего
ваше представление о мире очень ограниченно
Полюю на дрони• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
мы тоже пишем ’просьба сообщить то-то’
О боги, бідні співробітники, перевищують норму знаків оклику. Значить, пора директору зайнятися колективом в купі з HR-ом, раз так все печально
Ответ дляПолюю на дрони
HR у нас нет
не предусморен штатным расписанием
Ответ дляРожайтретьего
все три варианта мимо