Королева Сарказма• Изменено 08 января 2025
Текучка в коллективе
Сколько новых сотрудников у вас остается в коллективе после выхода на работу?
В последнее время каждый третий увольняется. Директор обвиняет коллектив, в нашем понимании со своим уставом в чужой монастырь со своим уставом не ходят, тем более из других сфер и с низким уровнем деловой коммуникации. Скандалы уже надоели, постоянный стресс от этого неумелого масштабирования. Очень портит настроение.
Полюю на дрони• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да
но надо отметить, что в компании очень развит микроменеджмент, все уже привыкли, а вот те кто увольняется, наверное видят сложности, очковтирательством заниматься не получится, все на виду
У вашій компанії розвинутий булінг і конкуренція, не більше
пАлАвинкА• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
это не наше решение нанимать людей
это директор так видит рост компании
А у вас кожен на себе працює? Якщо це рішення прийняте, значить люди потрібні, а якщо ні, чого ніхто не аргументує ?
А я женатая• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да
но мы их не трогаем до того момента, как они начинают звездиться
внутри коллектива принято вежливое деловое общение между собой, оперативные ответы на возникающие вопросы, работа очень сложная, динамичная и с высоким уровнем материальной ответственности, попадаются новенькие, у которых начинается головокружение от успехов и почему-то они решают переходить на командно-административный тон с применением знаков восклицания в переписке рабочих групп, какое-то время терпим, объясняем, что у нас так не принято, не помогает и все начинают восставать
Пора директору токсичный костяк потихоньку уволить
После шести ни-ни• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
интересно
почему я должна терпеть приказной тон неотесанного бревна, которое прогуливало в универе лекции по деловому украинскому языку?
И прямо каждый третий этим грешил? Мне кажется, что люди банально начинали хамить вам в ответ на ваше хамство и пренебрежительный тон. И никто не задерживается потому что у вас там система буллинга и общая токсическая атмосфера. Директору пора прозреть и разогнать всю вашу команду во главе с автором.
Перловая Кашка• 08 января 2025
Ответ дляГорня капучіно
Я не требовала. Например человек мне прислал бюджет проекта, допустил ошибки. Я сообщаю человеку где ошибки и сама переделываю. А просили писать в деловой переписке: «прошу изменить …..», и ждать целый день снова этот бюджет с правками и так по кругу. А на другом конце провода злой клиент, который уже матерится, проклинает все на свете и угрожает, потому что ему надо на вчера.
Короче лишняя бюрократия. Потому как ошибки люди и дальше допускали, объяснение не помогало, некоторые работают на от***ись
У меня не было желания лизать жопу подчиненным, но этикет в компании этого требовал, не дай бог задеть душевную организацию кого-то. Меня всегда вначале н любили мне кажется, но когда видели что я много заношу хвостов и остаюсь всегда работать дольше, то вроде как любить начинали
У меня в немецкой компании процедура с согласованиями именно такая. Да, занимает время.
Но такое делается в режиме правки и в самом документе видно, что вы исправили, там же и комменты можно оставлять. Тогда тот, кто составлял документ, эти правки принимает или нет.
’Спасибо-пожалуйста-будьте’ добры просто маст-хев, все друг с другом любезны и все друг друга поддерживают и хвалят
Кружите меня,кружите• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
мы тоже пишем ’просьба сообщить то-то’
формулировки с тремя восклицательными знаками являются проявлением агрессии
боже мой, какие вы нежные! Корона не давит?
Кружите меня,кружите• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ваше представление о мире очень ограниченно
по ходу вы давно уже зазвездились, я бы подумала на месте директора выгнать вас. Вся проблема в ВАС, вы не даете людям работать, придирки, выживания.. еще и других в коллективе подначивает. Кошмар!
Королева Сарказма
• 08 января 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
выгоните себя
вы некомпетентны в вопросе и ваше ненужное мнение никто не спрашивал
хорошего дня
Курочка-чубаточка• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
да
О, мой любимый моббинг, дедовщина и мыканье)
Королева Сарказма
• 08 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
я смотрю вы та еще специалистка в ношении короны, только мало знать себе цену, нужно еще иметь мозг и пользоваться спросом
Саджу все зарання• 08 января 2025
На минулій роботі так було. Масштабування не встигало за операційними процесами. Набирали людей, які не мали досвіду, які не відповідали вакансії і просто не хотіли працювати. Коли це дозовано, то це норм, ми всі не одразу всьому навчилися, але там це набуло катастрофічного характеру. Ще й з гонором, претензіями і вимогами через місяць-два роботи. Це призвело до того, що через пів року у великому відділі майже немає знайомих облич, звільнився кістяк, від керівників до рядових спеціалістів. Вихід, на мою думку, пояснити позицію керівнику (але не впевнена, що це вдасться).
Полюю на дрони• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
выгоните себя
хорошего дня
Ви прийшли на форум і почули думку, при чому майже від всіх порадниць, що причина таки в колективі. Це явно не те що вам би хотілося почути. Ви й навіть не задумалися, а далі відповідаєте токсичними коментарями. Толк з вашої теми, адже вам вже 100 раз відповіли що норм компаніях немає такої текучки. Схоже на те, що у компанії залишаються не ті хто професійніший, а хто хитріший і облизує п*пи старій гвардії
Саджу все зарання• 08 января 2025
Ответ дляПолюю на дрони
взагалі не обов´язково. В мене колектив, саме всередині відділу, був просто фантастичний, керівниця просто найкраща. От реально, ніколи не думала, що можу сумувати за колегами у відпустці. Але от найвище керівництво мало дуже специфічне бачення роботи команди.
Полюю на дрони• 08 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
У автора просто вже в коментарях видно зверхність ставлення як до нових людей в компаній, так і до коментаторів
Вмію заміряти найкраще• 08 января 2025
Всі люди різні,можливо 1-2людини звільнеться,але якщо так масово,то проблема в вашому колнктиві.
Ви старожили і хочете щоб новенькі плясали під вашу дудку
Курочка-чубаточка• 08 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Я сбежала из такого гадюшника, и у меня сейчас всё хорошо, спасибо.
Но вы жалуетесь на текучку, и ничего не изменится, если вы сами не изменитесь. Видимо, у вас много времени и денег, чтобы искать новых людей, подбирать персонал, вводить в курс дела и т.д. Удачи вам и процветания.
Королева Сарказма
• 08 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо за пожелание
у нас не гадюшник, вы не разобрались в сущности вопроса
Саджу все зарання• 08 января 2025
Ответ дляПолюю на дрони
можливо, я не читала прям все, що написано в темі, але в моєму випадку була така сама проблема і причина була точно не в колективі, тому я і написала.
Королева Сарказма
• 08 января 2025
Ответ дляПолюю на дрони
ответ неправильный
я пришла с вопросом, получила несколько ценных ответов по теме, ответы в стиле ’типичная советчица’ с обливанием грязью с ног до головы, вне контекста не считаю адекватными, но вы увидели что-то свое вне контекста проблемы
Полюю на дрони• 09 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
ответ неправильный
Тут форум, і кожен бачить своє. Ви висловили пост - ми зробили висновки і виклали свою думку, опираючись на свій досвід. Головне Ви б мали зрозуміти - у норм компаніях немає такої текучки, розбирайтесь з внутрішніми проблемами і чому у вас постійні скандали (не вірю, що кожен 3й скандальний) чи нехай директор наймає людину, яка буде шукати дійсно професіоналів, а не звинувачувати інших
Королева Сарказма
• 09 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
спасибо за развернутый ответ
в моем видении, если компания лидер рынка, то найти персонал такого же уровня очень сложно, людям дают возможность учиться, кто гибкий и кому нужны деньги тот находит в себе силы влиться в систему, кого заносит в головокружении от успеха при недостатке профессиональных качеств и знаний, тому будет некомфортно и это не вина коллектива, остаются работать те, кто может дать ценность, при которой будет смысл терпеть неадекватность в поведении или те, кто способен адаптироваться
Ms. Сама прямота• 09 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
спасибо за развернутый ответ
Прочитала тему, і якійсь двоякі враження. В першу чергу чергу ви себе позиціонуєте професіоналом. Але який ви профі, якщо ви навіть критику тут не можете прийняти)) таке враження що тема створена для самоствердження