Ноу коммент• 08 января в 10:01
Те,кто финансово зависит от мужей,как вы живете?
Муж иногда попрекает или все прекрасно в отношениях?
Трактор Віка• 08 января в 10:16
Ответ дляРву и мечу
Не собираем на квартиру и хватает
Вопрос был не в том сколько денег у нас,а как себя чувствовал женщины ,которые зависят от мужей финансово
Прекрасно чувствуют
Если не заносит в тратах
Весела бджілка• 08 января в 10:17
Никогда не попрекал и не попрекает. Ни до декрета, ни сейчас в декрете
дякую аж підскакую• 08 января в 10:17
Уже как 8 месяцев
Ушла по предложению мужа с работы, чтобы отдохнуть. Немного нужно иногда бывает, но муж против, чтобы я возвращалась. Говорит, что такая я ему нравлюсь больше
Попреканий по поводу того, что не работаю не было. Немного снизить сумму трат - да
дякую аж підскакую• 08 января в 10:19
Ответ дляРву и мечу
Наоборот
При семейных договоренностях он попросил меня уйти с хорошей работы
А теперь начинает упрекать в том ,что купила дороже продукты,чем могла
Пожалуйста, пусть берет закупку на себя. Вы давайте список того, что нужно купить
У мене мама 20 років в шлюбі не працювала, хоча жили ми достатньо бідно, пішла на роботу коли почало йти все до розлучення. Звісно що без нормальної освіти, навичок ніяка нормальна робота їй не світила і не світить.
Я з 18 років працюю, працювала на карʼєру, зараз карʼєра працює на мене, чоловік заробляє достатньо щоб я не працювала, та я не можу собі уявити як це не працювати, як це бути залежною і в позиції слабого. Чоловік сьогодні є, а завтра ти чи він закохався в іншого, чи захворів і втратив працездатність, чи не дай Боже помер, і що тоді робити? На нормальну роботу вже ніхто не візьме хоч 100500 курсів пройди. Без досвіду в 30+мало кому ти цікавий.
Уравнобешенная• 08 января в 10:22
Ответ дляТрактор Віка
Я просто не понимаю, если есть деньги- их надо тратить?
Экономить не надо?
О! А тепер головне.
Хто є фінансовим розпорядником коштів?
Хто і в яких межах може вирішувати що як і де купувати.
Хто є фінансовим розпорядником коштів?
БезПаспортаНеПродаю• 08 января в 10:23
Ответ дляРву и мечу
20 грн разница между купленным продуктом это дороже ?
Чет вы перестарались
Пасхальний тролік• 08 января в 10:29
Ответ дляРву и мечу
А откуда он знает цены?
Я мужу пишу список в Вайбер - едет с работы и все покупает.
Когда работал из дома, то наоборот просил чтоб только он ходил в магазин потому что хоть какая то возможность выйти из дома.
Трактор Віка• 08 января в 10:31
Ответ дляУравнобешенная
О! А тепер головне.
Хто є фінансовим розпорядником коштів?
Обычно распоряжается в семье тот, кто умеет зарабатывать
На крупные траты
Объясню: человек умеющий зарабатывать, из темы про 200000 заработает
Кто не умеет- потратит
На себя
На путешествия
Какой вывод?
На крупные траты
Кто не умеет- потратит
На себя
На путешествия
Какой вывод?
Потужна махіна• 08 января в 10:37
Ответ дляРву и мечу
Наоборот
Лучше идите работать, чтобы не говорил. У меня тоже был доволен, что дома я, все по дому сделано даже бытовые вопросы все решала. А потом резко я стала не угодна и вся плохая. Ну и сообщил о разводе. Не сидите дома, пусть хоть что-то вы лично будете иметь. Тоже была уверена в муже. Сейчас собираю себя по частям. Нельзя полностью доверять людям, муж это тоже чужой человек. И тоже постоянно стал наезжать что не так купила и т.д. и это при всем при том, что экономила на всем. А потом до маразма дошло. Мне с ребёнком купит на 4 тыс.грн. а себе любимому на 40 тыс. И при этом ещё все сам съест а на нас наезды что деньги тратим. Ну это первые заоночки-колокола и были к разводу видно готовился
Послушная• 08 января в 10:44
Ответ дляРву и мечу
Наоборот
значит говорите ему ’дорогой, я выхожу на работу и буду покупать то, что посчитаю нужным, быт, ребёнок пополам’
Кров з молоком• 08 января в 10:45
Ответ дляРву и мечу
Не собираем на квартиру и хватает
плохо .. мне не понравилось. Во второй декрет не пошла и очень не жалею про это.
Кров з молоком• 08 января в 10:46
Ответ длядякую аж підскакую
Уже как 8 месяцев
а вам нравится?
Кров з молоком• 08 января в 10:47
Ответ длявре_Динка
+++ та же война , мужчины в зоне риска как и семейный бюджет
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 10:53
Ответ дляРву и мечу
За то что жена не работает
всмысле не работает?
а дома вот это вот всё кто маслает? невидимое суещство?
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 10:54
Ответ дляРву и мечу
Наоборот
фигово.
возомжно ваша семья обеднела изза войны. а может он просто стал жадным.
Ответ дляПотужна махіна
Як вашк життя після? Змогли стати кріпко на ноги? Знайшли нормальну роботу і як забезпечувати себе та дитину?
Напланетянка• 08 января в 11:21
Отлично живу, правда понимаю, что просрала все свое образование , и уже врядле когда-то смогу найти хорошую работу... Муж, если честно смутно знает , что сколько стоит, чтоб упрекать в чём то. С удовольствием бы работала , но к сожалению, первый ребёнок родился с редким ген заболеванием и уже 15 лет я с ней в операциях и реабилитациях. Если бы я работала , то этим бы некому было заниматься. За 17 лет брака ни разу вопрос моей работы и денег не поднимался
Ответ дляНапланетянка
А якщо з чоловіком щось трапиться, є якісь продумані рішення на такий випадок?
Напланетянка• 08 января в 11:30
Ответ длявре_Динка
Есть. Бизнесс это недвижимость, она никуда не денется. Да , для себя я бы с удовольствием работала , но к сожалению пришлось выбирать.
Тирамісу на терасі• 08 января в 11:32
Ответ дляРву и мечу
Наоборот
Ну так и Вы не молчите. Так и скажите: хотел что бы я ушла с хорошей работы? Вот, получай то что хотел. Не хватает у тебя денег? Теперь ищи работу получше, а не урезай мои потребности. Твоё желание я исполнила, отказалась от хорошей работы, которую не так легко и найти вновь и при этом ты думал что тебе ничего не придётся менять в своей жизни? Ищи работу прибыльные, теперь вместо моей хорошей работы, все мои потребности и желания выполняешь ровно столько же ты, как и моя утерянная работа по твоему желанию.
Ananasprotivogaz• 08 января в 12:21
Да, попрекает. Заставил пользоваться монитором , который занимает больше половины стола. Фигню для крема теста припер, чтоб руками не месить. И т.д
Ашотакоя• 08 января в 13:03
Не дорікає, бо таке немічне в побуті, що він мене більше залежить, аніж я від нього.
Потужна махіна• 08 января в 13:09
Ответ длявре_Динка
Ну ось все в процесі. Добре шо є ще житло яке здаю...
Потужна махіна• 08 января в 13:13
Ответ дляЧупакабраЗеБест
всмысле не работает?
Они так воспринимать потом начинают со временем, что должна и так, так как дома же сидишь. И потом становишься затычкой во все дыры, ведь дома же сидишь. Удобно дал задание, а ты выполняй. И да, Жадный человек не становится он изначально был таким...
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 13:29
Ответ дляПотужна махіна
кто они? соседи, знакомые, родители?