Сама собі лікар• 08 января 2025

Как это всё надоело, сил нет (((

Просто выкручиваешься на эти копейки. Ни на что не хватает. Экономишь, себе ничего уже очень давно не покупаю. Хоть бы ребенку обеспечить необходимое 🙁
Когда уже эти курвы передохнут?
Оля_с_киркою• 08 января 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну, вы что, в самом деле? Разве не в курсе, кто виноват во всех бедах советчиц и зачем регулярно открывают темы с одним и тем же, как под копирку, стартпостом? Мы же все тут уже должны были три раза замерзнуть, шесть раз сдохнуть от голода и, непременно, под мостом. Потому что квартиры и дома у всех должны были отобрать за долги по коммуналке.
И в таких темах практически никто и никогда не пишет, что в беде Украины виноват хуйло и свинособаки. В таких темах всегда зажравшиеся твари это (на выбор) - Зеленский, Порошенко, Ахметов, дтэк, Кличко и другие мэры, депутаты, тцк, Залужный, Сырский, НАТО, США и Борис Джонсон.
Поясніть мені, яке відношення хуйло має до наших мінімальних з/п і пенсій, до підвищення цін і тарифів, до відсутності або мінімальної підтримки впо і ще багато інших соціальних питань, а також корупції, розкрадання, порушення прав і свобод і безчинства?
Свій варік• 08 января 2025
Ответ дляOksania_mama
То есть вы искренне считаете, что у вас мало денег из-за каких-то ’других людей’? И как именно происходит отъём у вас?
И, чтоб два раза не вставать, расскажите, в какой стране бы у вас не отнимали деньги и давали продукты и коммуналку бесплатно?
Ви щось чули про соціальне підтримку в Австрії, в Німеччині та інших країнах. Коли держава дотягує людину до мінімального рівня. Тобто у людини буде базові продукти, ліки та медичне обслуговування, якщо потрібно то допомога в оплаті комунальних послуг та оренди житла. Не дадуть ресурси кататися на лижах чи ходити в ресторани, кіно, але людина буде не голодна, в теплі та з дахом над головою. Тепер порівняйте Україну, яка хвалиться, що може нагодувати пів світу, а видати продукти пенсіонерам навіть не вважає за потрібне.
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Осторожнее пишите такое. Сейчас армия теток которая меня с утра пытается уничтожить, переметнется на вас и скажет что такого в Украине нет, и не надо тут врать что у бабушки маленькая пенсия
Маленькая пенсия только у бабушек-ждуних и дедушек-ждунов. У хороших, проукраинских бабушек и дедушек пенсия огромная, больше чем доход у военкома Приморского района за пять-шесть часов. хотя, у них в грн, у него в у.е., но не будем отвлекаться, цифры плюс-минус те же.
Джавеліна• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
Ви знущаєтесь? Якість життя в Україні за останні кілька років скотилась просто нище плінтусу. І це стосується на лише цін, а всього. Відношення до людей як до скота, цінично ворують і розказують як нам треба йти і померти за їх статки. Люди виїхали і побачили як можуть жити звичайні люди, не айтішніки, не блогери, не прикоритні. Спокійно закривати базові потреби навіть на мінімальну зп. Що тут можна не розуміти?!
Ага, тобто тут всі сиділи на дупі рівно, чекали, поки прилетить чарівник і начаклує казкове життя. А потім виїхали в країну, де інші люди сумісно довгі роки будували світле майбутнє, і - виявляється - якщо щось діяти, то й жити можна краще? Логіка залізна.
Наша країна, це відображення тих людей, які тут живуть. Наша влада - це наше з вами відзеркалення. У нас крадуть, брешуть і заохочують корупцію на всіх рівнях, від самого низу. Але ті, хто при владі, можуть красти більше. І от саме це, а не сам факт крадіжки - так бісит наших людей. Ота безкарність. Бо чому хтось може вкрасти мільйон, а хтось ні.
А Європа чому живе краще? Бо в них в менталітеті такого немає - красти направо і наліво. Бо вони не звикли свою домівку брудом поливати. І вони нас в цьому не розуміють. А ми приїжджаємо до них, і той бруд намагаємося до них привезти. Замість того, щоб чомусь навчитися і привезти це додому, щоб щось змінити в країні.
По аналогії - це все одно, щоб криво побудувати свій дім, засрати його, а потім прийти з брудними ногами в новенький чистенький дім сусіда, сісти до нього за стіл, і почати нити, що ’а от у мене дім лайно, і всі, хто там живе, теж лайно’.
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Классно ,когда жрать нечего и долги одни ,такая радость на душе ,люди излучают добро и свет !
А что надо излучать, грязь?
Вам телефонограмма• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
Це ж як державі треба чхати на своє населення, якщо вона на три роки заморозила підвищення і так надзвичайно низької заробітної плати.
от не нада. деякому населенню на 6й% зарплати підняли. Самим цінним.
А всі решта- сіра масса, перетопчуться, чи , скоріше, виздихають.
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляДюймовочка
Байдена забыли
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Байдена забыли
Про него уже можно забывать, сходит с дистанции. Борис Джонсон тоже не на слуху.
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Песня
Приехала с Польши, патриоты извините, что сейчас задену ваши чувства.
Хочу уже назад…
Как тут люди выживают я не могу представить. Купила капуста 550г 70грн
В Польше на Новый год 3кг ведро 9,99зл (100грн)
Молоко без лактозы 3,7 можно два купить по цене одного украинского. Это ужас. Куда все катится. У меня тут родители, я туда переехала. У родителей одного зп 16тыс коммуналка, жилье, продукты золотые просто. Я ощутила просто бедность какую-то зайдя в атб. А это даже не сильпо
А що ви нам пропонуєте? Ми якось маємо вам зробити харашо? Чи ви нас в чомусь звинуватили зараз? Чи нам здохнути? Чого вас сюди принесло?
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Сегодня бабушке в АТБ купила хлебыну и 2 окорочка.
Смотрю стоит считает копейки ,отложила окорочка ,и пошла с хлебом на кассу ,говорю давайте вам куплю ,за царствие небесное съедите.
Она так благодарила 🥹
Ох, уж эти бабушки с одним бурячком и пол батона Годы идут, а картошечка и отложенный окорочок все еще работают
Дочки этих бабушек десять лет подряд стоят на разных станциях метро с грязной картонкой Памажите на похороны сыну.
А внучки по два года с одним и тем же животом на лестницах в подземных переходах на Крещатике сбивают копейку с сострадулек
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляСвій варік
А в нашей стране все налоги платят так же, как и Австрии с Нимецией? Или это в Нимеции большая часть всех граждан оформлены на минималку?
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Та подождите, это же все он и НАТа. Он тайный шпиен
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
’Нимецию’ принято называть Германией, не нужно кривляться.
автор Сама собі лікар • 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
В нашей стране тоже налоги неслабые. Настолько, что заплатил налоги и есть нечего... З... забота
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляУсатая полосатая
ни..я цена за картошку! а я дура вчера за 30 покупала, и мандаринки по скидке за 19
То за 3 кг. Маніпуляція
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Мне интереен ответ на мой вопрос от страждущих на пособиях *как там*. Что там с налогами у нас?
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
С такой характерной внешностью, как у Бориса Джонсона, в шпионы не возьмут. Он сможет слиться с толпой только в том случае, если это будет толпа Трампов
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляСама собі лікар
На минималке?
автор Сама собі лікар • 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
На минималке?
Я в небольшом городке живу. Зарплаты около 11-13 тысяч 🙁
Такое вот равенство украинцев.
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
На рашке сольется среди солевых дюжевых и шаманов. Все же он хочет их захватить, не забывайте.
Моторошні троянди• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вы б ещё батат сфоткали и выложили, как дорого. Кг картошки 32 грн. На маникюр ежемесячно уходит сумма, той картошки можно наесться так, чтоб не смотреть на нее
Там на фото цена за три кг. Картошка подорожала, обратила сегодня внимание в супермаркете. Цена 35-40 грн.
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
Я не розумію, чому називати речі своїми іменами це поливати брудом. Ви хочете сказати, що в Україні ціни відповідають зарплатам, чи що, немає бідності? Подивіться статистику скільки відсотків людей живуть за межею бідності.
Простите, а вы отдаете себе отчет, что то, что в украинских супермаркетах до сих пор есть безлактозное молоко и мандарины - это, само по себе, чудо?
И вообще то, что в Украине работают супермаркеты - это чудо?
Дорого? Да. И будет еще дороже. В том числе, и потому что фермерское лобби страны, от любви к которой тут кончаются младоевропейки, делает все, чтобы наш экспорт облагался тройной пошлиной, а их импорт - двойными пошлинами на нашей границе.
Кто хочет бесплатного сыра - чемодан-вокзал- Перемышль. Там сразу начинается райская и мирная жизнь. Пока. Потому что, как только держащиеся тут из последних сил закончатся - Европе гайки. Аж до Кабо де Рока.
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Как для страны, в которой уже три года закрыты границы для очень многих граждан - очень высокие налоги и тарифы на эл-во, воду, газ. Как для страны, где идет жесткий отлов добровольцев - очень высокие тарифы и налоги. Выжимают жестко, кого не перетрут, того выжмут досуха и откинут на ситечко.
Меряю линейкой• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Вам нужно лечение
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляДюймовочка
Именно поэтому ни одна из европейских стран до сих пор не разорвала торговые и дипломатические отношения с рф. Вы, судя по всему, девушка образованная. Скажите, почему именно нам выпала великая честь защитить благословенную Европу от проклятых лаптеногих варваров?
Коренная киевлянка• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Е ні
Податки -це не про нас
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Вам нужно лечение
Аргументируйте. Что именно вам непонятно? Может, вы упустили нить диалога, не разглядели иронии?
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
Ой, я не дочитала, что вы из секты «наши мальчики умирают за депутатов и миллиарды олигархов».
Так бы я пальцы не била и вам бы на предыдущее сообщение даже не отвечала. Тысяча извинений.
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ваш вопрос - идеальный хрестоматийный пример ситуации, когда, если надо объяснять, то не надо объяснять.
Оля_с_киркою• 08 января 2025
Ответ дляДюймовочка
Бо пояснень у вас немає на ці конкретні приклади.