Сама собі лікар• 08 января 2025
Как это всё надоело, сил нет (((
Просто выкручиваешься на эти копейки. Ни на что не хватает. Экономишь, себе ничего уже очень давно не покупаю. Хоть бы ребенку обеспечить необходимое 🙁
Когда уже эти курвы передохнут?
Ответ дляДжавеліна
Ага, тобто тут всі сиділи на дупі рівно, чекали, поки прилетить чарівник і начаклує казкове життя. А потім виїхали в країну, де інші люди сумісно довгі роки будували світле майбутнє, і - виявляється - якщо щось діяти, то й жити можна краще? Логіка залізна.
Наша країна, це відображення тих людей, які тут живуть. Наша влада - це наше з вами відзеркалення. У нас крадуть, брешуть і заохочують корупцію на всіх рівнях, від самого низу. Але ті, хто при владі, можуть красти більше. І от саме це, а не сам факт крадіжки - так бісит наших людей. Ота безкарність. Бо чому хтось може вкрасти мільйон, а хтось ні.
А Європа чому живе краще? Бо в них в менталітеті такого немає - красти направо і наліво. Бо вони не звикли свою домівку брудом поливати. І вони нас в цьому не розуміють. А ми приїжджаємо до них, і той бруд намагаємося до них привезти. Замість того, щоб чомусь навчитися і привезти це додому, щоб щось змінити в країні.
По аналогії - це все одно, щоб криво побудувати свій дім, засрати його, а потім прийти з брудними ногами в новенький чистенький дім сусіда, сісти до нього за стіл, і почати нити, що ’а от у мене дім лайно, і всі, хто там живе, теж лайно’.
Відповідайте щодо красти лише за себе. Ні я, і ніхто в моєму оточенні ніколи не крав і не брав хабарі. Всі працювали, забезпечували себе і платили податки. Але наша держава поклала на нас те, чим президент грав на роялі. Тож так, виїхали, і порівнянні не на користь батьківщини. І щоб ви не почали розповідати про ’інші люди будували світле майбутнє’, відразу наголошу, що підписала я робочий контракт через тиждень від приїзду в нову країну. Так що про ’виплати’ відразу кажу мимо
Бабця в мештах• 08 января 2025
У нас еще то света нет, то воды, то воды со светом
Целый день выкручиваемся, то тревоги, то света нет, то закрыто, то еще какая фигня, вся жизнь подчинена выкручиваниям
Вам телефонограмма• 08 января 2025
Ответ дляСвій варік
Ви щось чули про соціальне підтримку в Австрії, в Німеччині та інших країнах. Коли держава дотягує людину до мінімального рівня. Тобто у людини буде базові продукти, ліки та медичне обслуговування, якщо потрібно то допомога в оплаті комунальних послуг та оренди житла. Не дадуть ресурси кататися на лижах чи ходити в ресторани, кіно, але людина буде не голодна, в теплі та з дахом над головою. Тепер порівняйте Україну, яка хвалиться, що може нагодувати пів світу, а видати продукти пенсіонерам навіть не вважає за потрібне.
зато Сірії допомагаєм мукою безплатно.. ).
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Байдена забыли
То вообще дьявол. Хуже него была только Королева Елизавета. Царство Небесное.
Бабця в мештах• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Патриоты...., а родителей чего то бросили в стране, которую не любите.
А потом темы, почему не любят выехавших. Так вас и поляки там не любят, стыдно читать, как там выехавшие под любого готовы лечь. Не говоря уже, что коменты с унитазом, просто прироста к беженцам. Хотя какие вы беженцы, любители халявы, дармовщины
Можно подробней про халявы в Польше? Может тоже поеду?
Мизимец• 08 января 2025
Ответ дляДюймовочка
Простите, а вы отдаете себе отчет, что то, что в украинских супермаркетах до сих пор есть безлактозное молоко и мандарины - это, само по себе, чудо?
И вообще то, что в Украине работают супермаркеты - это чудо?
Дорого? Да. И будет еще дороже. В том числе, и потому что фермерское лобби страны, от любви к которой тут кончаются младоевропейки, делает все, чтобы наш экспорт облагался тройной пошлиной, а их импорт - двойными пошлинами на нашей границе.
Кто хочет бесплатного сыра - чемодан-вокзал- Перемышль. Там сразу начинается райская и мирная жизнь. Пока. Потому что, как только держащиеся тут из последних сил закончатся - Европе гайки. Аж до Кабо де Рока.
Дайте обійму! Як ви праві!
Джавеліна• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
З роботи нічого не тягли? Ручки там якісь, папір, чи з чим ви там працюєте. Цукерки може клієнти якісь приносили. Лікарю в кишеньку ніколи не клали нічого? Ні ви, ні ваше оточення? В школі - подарунок вчителю, ремонт, штори, оплата прибиральниці? Теж ні ви, ні хтось з вашого оточення не робили такого? Це так, навскидку. Чи ’ета другоє’?
Принцепесочка• 08 января 2025
Ответ дляВельшановна
Вот смотрите, ситуация:
Я волонтерю по мере своих сил и возможностей. И мой телефон дали девушке, назвать ее женщиной я не могу. 23 года. Сама из Олешки, Херсонская область. Она и брат, которому на сейчас 15 лет. Она его опекун. Родители погибли. Сейчас в оккупации Олешки. Правдами и неправдами выехали из оккупации. На момент начала войны муж был
на заработках в Киеве. Ессное дело приехать не смог. Выехали, встретились, начали жить в Николаеве. Мужа мобилизовали. Она в положении. Платить за квартиру в Николаеве нечем. Добрые люди дали свой дачный домик под Вознесенском. Бесплатно. Приехала с братом, стали обживаться. Пришло извещение в сентябре, муж пропал
без вести. И до сих пор нет никаких данных. Выплат нет. Заболела, попала на сохранение в Вознесенск в роддом. В это время в дачном домике обрушился потолок. Чудо, что брат был в училище и не пострадал. Местные власти дали 12 метровую комнату в общаге. Соседи по дачному домику помогли переехать брату, пока она на сохранении
была. Врачи помогли сохранить беременность, дотянули до скольки можно было. В декабре родила двойню. Ей претензии к себе? От детей отказаться? Или засунуть их обратно? Она выехать сейчас не может, ее никто не берется сопровождать. Сначала из за беременности не могла, сейчас из за деток.
На выплаты ВПО много может она позволить? На пособие для деток? Не считается матерь одиночкой, муж по документам жив. Выплат за него нет. Брат пошел на подработки. Спасибо соседям по общаге, помогают.
Вы ей что можете посоветовать по доброте своей душевной?
А к кому?
Зачем беременеть с такими вводными?
Дюймовочка• 08 января 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я в небольшом городке живу. Зарплаты около 11-13 тысяч 🙁
Такое вот равенство украинцев.
Автор, вы так страдали в первом посте, а за всю тему отписались аж 4 раза.
Это вы так от голода ослабли, да? Может, вам помочь чем? Картошка, окорочок, безлактозное молоко? Или вам молоко на работе выдают?
Моторошні троянди• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
В других странах другие расходы. Никто не говорит, что у нас все дёшево, но рассказывать о том, что жить в Польше дешевле - это мягко говоря ложь
Недавно было в новостях, что минимальная зарплата в Польше в шесть раз выше нашей. Считать, что там жизнь дороже можно, если цены тоже выше в шесть раз. Скажите, сколько в Польше стоит кило картошки. У нас 30 грн, в Польше 180 грн на наши деньги? Яйца самые дешевые 50 грн, в Польше 300 грн на наши деньги? Или всетаки ниже значительно?
волосатое стекло• 08 января 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Да едьте вы уже все в польшу. В чем проблема?
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Да никого вы не задели. Вы просто бесите, если б не война в стране, вы бы лучшей жизни , никогда бы не увидели где-то . Уехали, вот сидите себе и радуйтесь, а то приезжают в воюющую страну, ещё и обсирают все тут, начиная от цен и заканчивая, что кругом одни бомжи и нищета
Разве это обсирают? Это правду говорят.
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Именно поэтому ни одна из европейских стран до сих пор не разорвала торговые и дипломатические отношения с рф. Вы, судя по всему, девушка образованная. Скажите, почему именно нам выпала великая честь защитить благословенную Европу от проклятых лаптеногих варваров?
Кто например не разорвал? И куда конкретно ездит путлер в Европе?
Птица секретарь• 08 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Ни одна европейская страна не разорвала торговые и дипломатические отношения с рф. Почему-то не спешат. И прямого военного вмешательства мы не дождались от наших партнеров. Наверное, все еще впереди.
Оля_с_киркою• 08 января 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Кілограм м´яса в перерахунку на % в Україні становить 4% від мінімалки, в Польщі 0,4%. В 10 разів, от і все.
Ответ дляДжавеліна
Ручки з роботи? 😆 Ну це взагалі лише в хворих головах таке народжується. Медицина платна, все згідно прайсу. А ремонт школи, ну то що зробиш, якщо держава на те забила, не сидіти ж дітям в срачі
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляДжавеліна
Ще раз повторю, я не кажу, що у нас немає проблем. Я не розумію людей, які в цьому всьому жили і раділи, а тут на хвилі евакуації виїхали, і раптом стали європейцями, яким тут все погано.
Назовите хоть что-то хорошее сейчас в Украине
Б´ю байдики• 08 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Какая европейская страна имеет дипломатические отношения с рашкой? И кто из них к нему ездит с начала войны? Перечисляйте
Баба на горошині• 08 января 2025
Я не пойму почему так набросились на автора,я так понимаю что посыл в том,что Украина очень богатая страна на ресурсы,но такое бедное население, потому-что кое-что безумно богат и не перестает обогащаться
Бабця в мештах• 08 января 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Молоко вот по акции 20 грн литр постоянно, при покупке пака
Бабця в мештах• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Люди добрые
Шкідлива молекула• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Разве это обсирают? Это правду говорят.
Ой можно подумать , глаза открылись? А где они раньше были, эти глаза?
Я ж говорю, если б не война, так бы и не знали, что где-то возможно лучше живется.
А сейчас приезжает и охают и ахают массово
Бабця в мештах• 08 января 2025
Кстати цены в Польше и до войны были дешевле, чем дома, на деликатесы всякие, и из Италии я пересылала 20 кг посылку вкусняшек домой, бо дешевле, вкуснее и качественней
Джавеліна• 08 января 2025
Ответ дляО_Юми
Во-во, ’ета другоє’. А ви в курсі, що держава виділяє і на ремонт школи, і на штори, і на прибиральниць? Просто дехто абсолютно нормально ставиться до заохочення корупції, і тягне гроші до школи, бо ’ета всьо для наших дєтачєк’. А це корупція. Бо ви допомогаєте декому красти.
То що ви там казали про себе і своє оточення?
І це я не знаю, де і ким ви і ваша родина працює, то могла б більше варіантів розповісти, якщо про ручки вам смішно.
Принцепесочка• 08 января 2025
Ответ дляДжавеліна
Раньше проблемы были менее выражены, их было намного меньше, а плюшек было больше. Сейчас это изменилось
Рву и мечу• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
И глаза тоже открылись, поверьте. Все всегда познается в сравнении. Люди видят как государства относятся к народу, куда налоги идут.
Ответ дляДжавеліна
Ага, розкажіть мені скільки держава виділяє на школи і лікарні. І скільки треба кабінетів оббігати, щоб хоч щось дали. І скільки років то будуть робити. Можете ще розказати скільки особисто ви зробили ремонтів в школі і поліклініці за бюджетні кошти.
Джавеліна• 08 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Знаєте, я не настільки погано живу, щоб відповідати на ось таке питання. Я можу сказати, що мене точно не влаштовує. Війна і комуналка. Але якщо не буде першого, друге не так страшно вже.
У мене вдома два представника пільгових категорій. І держава допомогає і фінансами, і засобами реабілітації, і оздоровленням. Навіть в умовах війни. І коли був період, що я фізично не встигала працювати, держава теж допомогала. А ниття про ціни я бачу щороку. Тільки от як в Сільпо зайдеш, то й не скажеш, що криза в країні. Ті ж самі пенсіонери нормально так купляють.