БЦАшка• 09 января в 13:51

Щодо тривалості перших місячних

Матусі, підкажіть зі свого досвіду. Доньці 12, перші місячні ідуть восьмий день. Уже зовсім мало, але є. Чи варто іти до лікаря чи почекати?
Ленне-Рейма• 09 января в 13:52
У моїй начались в 11 лет. Первый год то 2 то три дня и так мазало.
В вот через год тоже долго стали идти и обильные.

К врачам не ходили.
Кили и Манджаро• 09 января в 13:57
В моєЇ перший рік були не кожен місяць, але по два тижні. Потім налагодилося.
автор БЦАшка • 09 января в 13:58
Ответ дляКили и Манджаро
Ви не запитували лікаря, чи це варіант норми?
Госпожа Белладонна• 09 января в 14:04
В доньки теж перші місячні були до двох тижнів, ходили до лікаря виписали кучу рослинних препаратів які мали налагодити процес але не пили бо налагодилось само
Веселуха Муха• 09 января в 14:04
Ответ дляЛенне-Рейма

К врачам не ходили.
Гемоглобин и ферритин контролируете?
Бавовнятко• 09 января в 14:07
Ответ дляБЦАшка
До двух лет могут быть у всех по разному , слова доктора
Форточка• 09 января в 14:14
Первые и последние пару лет месячные имеют право вести себя как хотят .
Невгамовна• 09 января в 14:25
Первіе два года цикл устанавливается и может быть что угодно. Настораживать должна только большая прокладка, полная за час-полтора - тогда к врачу.
У дочки в 13,4 начались, 7-8 дней стабильно, циклы пока 31,34, 38 дней - это всё ок.
Едимнаморе• 09 января в 14:35
Ответ дляФорточка
автор БЦАшка • 09 января в 14:37
Дякую всім, дівчата.
буреЛОМКА• 09 января в 15:12
Ответ дляБЦАшка
Варіантів норми для початку дуже багато від 1-2 днів до 10-15 днів. Може мазатися по трішки всі ці дні, може бути доволі ’обільні’.