БЦАшка• 09 января 2025
Щодо тривалості перших місячних
Матусі, підкажіть зі свого досвіду. Доньці 12, перші місячні ідуть восьмий день. Уже зовсім мало, але є. Чи варто іти до лікаря чи почекати?
Ленне-Рейма• 09 января 2025
У моїй начались в 11 лет. Первый год то 2 то три дня и так мазало.
В вот через год тоже долго стали идти и обильные.
К врачам не ходили.
Кили и Манджаро• 09 января 2025
В моєЇ перший рік були не кожен місяць, але по два тижні. Потім налагодилося.
БЦАшка
• 09 января 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Ви не запитували лікаря, чи це варіант норми?
Госпожа Белладонна• 09 января 2025
В доньки теж перші місячні були до двох тижнів, ходили до лікаря виписали кучу рослинних препаратів які мали налагодити процес але не пили бо налагодилось само
Веселуха Муха• 09 января 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
К врачам не ходили.
Гемоглобин и ферритин контролируете?
Бавовнятко• 09 января 2025
Ответ дляБЦАшка
До двух лет могут быть у всех по разному , слова доктора
Невгамовна• 09 января 2025
Первіе два года цикл устанавливается и может быть что угодно. Настораживать должна только большая прокладка, полная за час-полтора - тогда к врачу.
У дочки в 13,4 начались, 7-8 дней стабильно, циклы пока 31,34, 38 дней - это всё ок.
Едимнаморе• 09 января 2025
Ответ дляФорточка
Первые и последние пару лет месячные имеют право вести себя как хотят .
буреЛОМКА• 09 января 2025
Ответ дляБЦАшка
Варіантів норми для початку дуже багато від 1-2 днів до 10-15 днів. Може мазатися по трішки всі ці дні, може бути доволі ’обільні’.