ШанельКуКу• 09 января 2025

Какие вы подарки дарите ,когда с финансами проблема ?

А на дни рождения ,свадьбы ,новоселья приглашают .
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2025
В таких випадках не йду, кажу, що захворіла. Якщо дуже хочу піти, а грошей немає, то позичаю гроші і йду. Завжди дарую гроші і квіти.
Триндю-бриндю• 09 января 2025
С финансами проблем нет, но на эти сборища стараюсь не ходить. Тупая трата времени и ресурса. Разве что родственники первой линии, тогда пойду (мама, папа, сестра). Все остальные прекрасно побухают без моего присутствия.
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дарить деньги,как здрасти ,разве что нормально родычам ,а чужим людям беее
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Вот и плохо что вы равнодушны к праздникам и к друзьям.
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Я до чужих не ходжу, тільки до родичів і друзів.
Смурфетта• 09 января 2025
Нічого.
Девальвация• 09 января 2025
Не ходжу якщо нема грошей. Причин купу можна придумати
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я имею ввиду,,чужие, те которые не родычи
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
А ви що даруєте чужим людям ?
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А ви що даруєте чужим людям ?
Подругам ,например,знаю что им надо и покупаю .
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Ну мені теж деколи дарують подарунки. Подарували дорогі парфуми, які мені не подобаються, сервіз, який мені непотрібний. якісь вази і т.д. Нафіга мені той хлам, краще б гроші подарували, а я б купила собі свої улюблені парфуми, і те, що мені потрібно.
Алина-1240• 09 января 2025
Всегда вначале года откладываю на праздники
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это не подарок ! Подарок это сюрприз. И вареной коняки в зубы не смотрят
САМ_ТАКОЙ• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Ви вище написали, що подругам даруєте те, що їм потрібне. Теж як би не сюрприз, якщо вони сказали, що їм подарувати.
Щепотка_совести• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
А что для вас означает с ’финансами проблема’?

Это типо в долгах как шелках?

Или просто в этом месяце заработала меньше (или потратила больше) поэтому нужно придумать подарки поскромнее?
автор ШанельКуКу • 09 января 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я знаю что им надо ,но они не знают что я им подарю
Свезло так свезло• 09 января 2025
Я не дарю дорогие подарки. И не ожидаю. Новоселье- набор полотенец банных или набор посуды или столовых приборов. Не очень дорого. На дорогие дни рождения уже давно никто не приглашает и я не устраиваю. Просто посидеть в ресторане- дарим подарочные карты друг другу.
Гопница-Советчица• 09 января 2025
Я не хочу дарить взрослым людям подарки. И не надо меня никуда приглашать. Мне абсолютно пофиг исполнилось человеку 48 лет или 27. От этого ничего не меняется. Я люблю сесть с подругой после работы в кафе, поужинать, обсудить новости и разбежаться на пару месяцев за новыми впечатлениями. Я могу подарить милый сувенир в виде вкусной шоколадки из Швейцарии или бутылочки вина из Франции. Но я не готова спонсировать покупку мультиварки или зимнего пальто. Мне это не доставляет никакого удовольствия. Поэтому всегда избегаю официальных поводов для встреч. Исключение только для сестры, мамы и папы. Их я искренне рада навестить по любому поводу. С сестрой мы не дарим друг другу подарки. Родителей балуем. И детские ДР для меня настоящий праздник. Хоть своих, хоть чужих.
Каяспер• 09 января 2025
Если нет возможности, то никакие.
Триндю-бриндю• 09 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Чем плохо? Зачем мне эти люди?