Леся Українка• 09 января в 21:53
Это пив антидепрессант при проблемах з ШКТ?
Дівчатка, доброго вечора.
Мені 35, з серпня місяця маю проблеми з шлунком і жовчним, постійно тошнить. Ця проблема вже років 10, але останнім часом все було добре.
Вже ім все дієтичне, буває нормально, а буває по новій. По узі тільки густа жовч, аналізи в нормі. Але ця тошнота просто вимотує. Нещодавно додались проблеми з опорно руховим апаратом, почала пити протизапальні, і знов ця нудота. Схудла до 44((( плачу від цього постійно, дуже хочеться нормальну вагу. Влітку була 55 при зрості 161.
Лікар радить піти до психотерапевта, можливо пропити антидепресанти чи щось таке. А я, яку нудить навіть від звичайної вареної їжі, боюсь пити ці препарати. Щоб ще гірше не стало 🥲
Хто мав подібну ситуацію, відгукніться будь ласка. Руки вже опускаються
Леся Українка
• 09 января в 21:55
Дівчатка, а є відгуки тих хто пив ці препарати і допомогло?
Бойова• 09 января в 21:55
Ответ дляЛеся Українка
Задаєте в пошук по сайту антидепресанти, і знайдете море відповідей
АяВсёЗнаю• 09 января в 21:56
Та же проблема, ещё и страшные боли в желудке. Ещё не дошла до психиатра. В скорой гидозепам посоветовали. Так попиваю периодически, кроме всего остального, помогает.
Вакцениро Вона• 09 января в 21:57
Сначала надо попробовать пролечить желудок, омез плюс итомед или другой прокинетик, они хорошо этот симптом убирают. Потом к неврологу добавить что-то типа адаптола, если не станет лучше. Если и это не поможет, тогда психиатр и ад. А вот просто пить ад от тошноты как-то странно, вы ж нигде не написали, что она точно психогенная
АяВсёЗнаю• 09 января в 21:59
Ответ дляВакцениро Вона
Наверное ж автор уже обследовала все.
Я например обследовала все, ничего страшного не нашли. Хотя есть небольшие проблемы, но они не могут вызывать такую тошноту, у меня еще и рвоту.
Вакцениро Вона• 09 января в 22:02
Ответ дляАяВсёЗнаю
Наверное ж автор уже обследовала все.
Просто ад сами по себе, особенно группы сиозс, вызывают тошноту, особенно в начале приема. От тошноты может эглонил помочь как прокинетик разве что, но это не ад. А именно ад от тошноты спорная тема
ЧупакабраЗеБест• 09 января в 22:05
Ответ дляВакцениро Вона
я хочу спросить про прокинетик. его прописывают человеку с демпинг сиднромом. ну мы себе почитали про те прокинетики, и непонятно стало, зачем он при таком диагнозе? усиливать симптомы или как?
Вакцениро Вона• 09 января в 22:06
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тоже об этом подумала. Наверное врач не опытный. Психиатрам сложно лечить жктшников
Рогнеда Карповна• 09 января в 22:07
Ответ дляЛеся Українка
Пила, болело все по очереди: ЖКТ, матка, мышцы, два месяца в динамике сдавала анализы ОАК, щитовидка, была у гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, невропатолога, онколога, сдавала на ВИЧ, гепатит, УЗИ органов брюшной полости, мочевыводящих путей, поменяла 2 семейных врачей, была у платных, похудела на 8 кг за 1.5 месяца, была ночная потливость ( меняла 3 футболки за ночь), постоянно была субфебрильная температура, тошнило, не могла есть любимую еду. После обследований одной системы органов с отличным положительным результатом начинала болеть другая система. Сделала КТ всего , что только можно было. Это был АД, прощалась со своими детьми ((
Б..ть, спасли только антидепрессанты)))
Сама фармацевт, не верила, что настолько проблемы могут быть ’в голове’...
Б..ть, спасли только антидепрессанты)))
Мотористка• 09 января в 22:18
Ответ дляРогнеда Карповна
Б..ть, спасли только антидепрессанты)))
какой пили?
ЧупакабраЗеБест• 09 января в 22:24
Ответ дляВакцениро Вона
так это гастро сказала: пропишем прокинетик.
ЧупакабраЗеБест• 09 января в 22:26
Ответ дляРогнеда Карповна
Медопрам
так это что депрессия так маскировалась? это уже во время войны такое началось?
Дайте вподобайок• 09 января в 22:31
Мама пила, была тошнота и даже рвота, похудела.Сама медик, лягла в неврологию при псих.больнице.
Назначили колоть витамины группы Б и пароксин длительно, постепенно снижая дозировку. Все прошло.
С ней в палате молодые девушки лежали, проблемы такие же.
Леся Українка
• 09 января в 22:36
Ответ дляРогнеда Карповна
Б..ть, спасли только антидепрессанты)))
🥺
Дуже співчуваю вам, оце треш
Але в мене дуже схоже все. Закінчується одне починається інше, хоча по аналізам узі і МРТ все +- нормально
Якщо не важко, напишіть що ви приймали
Дуже співчуваю вам, оце треш
Якщо не важко, напишіть що ви приймали
Леся Українка
• 09 января в 22:38
Ответ дляРогнеда Карповна
Медопрам
Вже проситпоамеазву вашого препарату.
А як ви його переносили? З боку жкт все добре було? І скільки по часу приймали?
Леся Українка
• 09 января в 22:39
Ответ дляДайте вподобайок
Ооо
Це ж треба, скільки нас таких 🥺
Ніколи б не подумала, що таких проблем багато. Дякую що поділилися
Це ж треба, скільки нас таких 🥺
Вообще не факт• 09 января в 23:12
А не пробовали от тошноты и желчегонное вместе на пару недель? Мне в принципе помогает, даже на УЗИ не увидели гипотонию жёлчного.
Но у пеня проблемы с кишечником, вот тут засада. Ищу пока проблему
Эсциталапрам пила но до одного места. Вернее болела сильно голова и кружилась
Я_не_аноним_100%• 09 января в 23:47
У меня от нервов или стресса всегда пропадает аппетит, тошнит. Один раз невроз словила, от тошноты пила метоклопромид. Потом дошла до психотерапевта и начала пить гидазепам, месяц, маленькая доза. Помогло и есть нормально и спать и в целом жить. Как доктор объяснил упрощенно: курс ад дает мозгам отпуск, а тело лучше функционирует, после отмены ад оно по инерции нормально все. П.С. У меня холангит хронический, диета номер 5 по жизни.
Леся Українка
• 10 января в 16:53
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дуже дякую за ваш досвід. А яке дозування вам гідазепаму виписали?
Мені невролог сьогодні радив 0,2 на ніч це сама маленька доза
Я_не_аноним_100%• 12 января в 07:17
Ответ дляЛеся Українка
С утра половину 0,2 за завтраком и за час до сна вторую половину. Я если что 45 кг.
Леся Українка
• 12 января в 14:19
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дякую)
Я 44 кг) знаєте, теж спробую пів таблетки, бо вага маленька