Домашка• 10 января в 01:17

Депортація чоловіків

Як думаєте, дійде діло до депортації призовних хлопців ? Саме ця думка крутиться в голові останнім часом. Вже скільки разів про це говорят в новинах, останній Зе говорив, щоб йому почали повертати тих чоловіків, що призовні
Пишу, не читаю• 10 января в 18:18
Ответ дляСоображалочка
Колино ’над-не-надо’, ’хочу-не-хочу’ всем глубоко фиолетово. Воюют в массе своей именно те, кто не обладает значительными материальными ценностями (недвига, земля и т.д.)

Богатые люди на передовую попадают крайне редко.
Я в курсе.
Пи Пи Пилюля• 10 января в 18:37
Ответ дляПишу, не читаю
В Англии, если живешь не легально 20 лет и ни разу не попался миграционной службе, можно получить гражданство. Интересно, удается это людям или нет.
О, взагалі чудово
Я чула за декілька країн, що люди відсиділи і отримали громадянство
Купа можливостей.. але не доведи Господь їми користуватися
Пишу, не читаю• 10 января в 18:42
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, взагалі чудово
Ну это да.
Чудо в декрете• 10 января в 18:47
Ответ дляКудлата хмаринка
ні, це нереально, не хвилюйтесь так
война тоже казалась нереальной:(((
Джага-джага• 10 января в 18:53
Сколько раз наблюдала в жизни. Сначала..хи-хи, ха-ха...этого не может быть, да, ну, глупости, вы паникерша. Потом...ой, неужели...это вбросы, ничего не будет. Ииии...та-дам! Как?! Нет, не верю!!! А поздно, руки ломать. Все. Думаю, если война будет продолжаться, начнут выдавливать мужиков из европы. Не самим же им идти воевать. Да и содержать, надоест. Реально, не перестанут помогать детям и пенсионерам. У меня, знакомые в Англии. Сначала на пособии и толкали на поиски работы. Нашел работу, сняли все плюшки, только на детей доплачивают. Но сказали, кто попал в программу, могут выслать только за совершенное страшное! преступление. Правда не уточнили, какое страшное).
Тролю як можу• 10 января в 18:55
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тобто умовний Вася з Донеччини має сидіти в Європі і чекати, поки Коля з Хмельницького звільнить його дім?? Тільки тому, що мав можливість звалити через рашку???

А нахіба хмельницькому Колі Донецька земля???
Хай повертаються донецькі Васі і відвойовують свої землі!
Вася с донеччины ничего не ждет от коли. Вася живет спокойно и работает и ничего отвоевывать не собирается. Васе пох
тогдалия• 10 января в 18:59
Ответ дляДжага-джага
Что значит содержать мужиков? Они давно работают. Имею ввиду адекватных. И вообще, даже если и не будут им продлевать документы, никто никуда не уедет. Жены и дети будут легально жить, а он нелегально жить и работать. Со временем все равно по воссоединению узаконятся.
Пишу з калідору• 10 января в 19:00
Ответ дляКидстаффовна
В отличии от нашей страны, страны Европы не северная Корея.
Там соблюдают права человека.
Ну да, пока проблема не касается тебя, можно быть очень порядочным.
Сейчас фронт предсказуем, но если только будет угроза его обвала и дойтет до того, что они будут в опасности, то все будет по-другому. Наловят и отправят.
Пишу з калідору• 10 января в 19:02
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, до этого может дойти лишь в том случае если в Украине уже неким будет воевать и оставшиеся не смогут удерживать позиции. Им тоже не выгодно что бы войнам перешла к ним и если станет вопрос в подмоге,то им проще выслать наших всеми правдами и неправдами чем кидать на фронт своих.
А пока так вопрос не стоит, все на уровне слов.
100%
Небоброїдка• 10 января в 19:33
Пан Зеленський може хотіти, до йому більше хочеться. Але йому вже все сказали - бери всіх назад, але лише тих, хто не працює) Все на цьому, далі можна хоч на голові стояти. Хіба яка крищама світі станеться, що не треба буде багато людського ресурсу. Та й то навряд
Небоброїдка• 10 января в 19:37
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Навіщо сцикунів депортувати?Щоб перестріляли своїх же,або зрадили?Такі вояки не потрібні ні на війні,ні в мирному житті.
Вояки не певна. А от кинути тих, хто ще залишається на підприємствах і в цивільній інфраструктурі в окопи і замінити їх новими робочими руками - цілком знадобляться.
Дую на вітер• 10 января в 19:41
Було б добре
Тут как тут• 10 января в 19:46
Ответ дляНебоброїдка
Если человек находится в другой стране по защите, то закон для всех один, и для мужчин и для женщин, наличие или отсутствие работы роли не играет
Небоброїдка• 10 января в 19:54
Ответ дляТут как тут
Я написала, як воно буде. А що там кому хочеться - пану Зеленському, соціальникам на ’захисті’, про те багато дискутувати можна. Ну ще деякі країни дітей залишать
Небоброїдка• 10 января в 20:07
Ответ дляАнгел-предохранитель

Наразі мова йде про те, щоб ’визволителі’ не прийшли під двері до Колі в Хмельницкий. А ви все ще щось ’відвойовуєте’. А донецький Вася давно все втратив. От йому якраз вже всерівно. Тож давайте не будемо
Тут как тут• 10 января в 20:17
Ответ дляНебоброїдка
Вот детей как раз таки никто оставлять не будет, дети по документам привязаны к родителям, а после 18 лет закон один для всех. Вы не в теме просто
Небоброїдка• 10 января в 20:20
Ответ дляТут как тут
Ну звісно дітей не будуть. Мамку з дітьми залишать, ви як маленька. А ще краще родину з дітьми. Готовими білими дітьми, які будуть рости на засадах вже приймаючої сторони. Це не дуже політкоректної, про таке не скажуть в медіа, але як є
Тут как тут• 10 января в 20:31
Ответ дляНебоброїдка
Да, фантазия у вас бурная
Небоброїдка• 10 января в 20:33
Ответ дляТут как тут
Да, фантазия у вас бурная
Ніяких фантазій, пані. Але нащо мені когось у чомусь переконувати. Поживемо - побачимо. Це ж не перший преділ у світі. З кам´яного віку нічого не мінялося, чому б то зараз мало змінитись?
Жена миллионера• 10 января в 20:40
Ответ дляНебоброїдка
А вы откуда знаете, что и как будет?
Кондуктор маршрутки• 10 января в 21:02
Ответ дляНервогенератор
Я знаю, що таке життя нелегально. Чоловік взагалі 6 років має досвіду. Але, коли були молоді, не одружені, без дітей, то одна справа. Маєш сім´ю-інша. І такої купи українців у Польщі не було ніколи, наприклад. Тому в теорії всі готові на це, на практиці побачимо, як буде
Виїдуть з сім´ями в іншу,та в ту ж рашку,знаю і таких
Соната любви• 10 января в 21:03
если война не закончится в этом году.
значит продолжение войны до 2027 года.
а для этого нужны люди.

поэтому, вполне может быть и депортация.
или, к примеру, мужчин, находящихся заграницей, начнут записывать в бригады.
свозить в пункты сбора под конвоем. и под конвоем возвращать в нашу страну.
где сразу же, после пересечения границы, будут отвозить на фронт.
Кондуктор маршрутки• 10 января в 21:04
Ответ дляДжага-джага
Мужики які ніде не працюють,їх одиниці.Можуть відмовити в внж,пмж ,візі,але чоловік може поїхати хоч в Африку,його ніхто в Україну не відвезе,насильно
Ангел-предохранитель• 10 января в 21:06
Ответ дляНебоброїдка
Ага, от тільки в того Васі була можливість чкурнути за кордон, а наші чоловіки або живі ухилянти, або мертві герої...
Кондуктор маршрутки• 10 января в 21:07
Ответ дляСоната любви
если война не закончится в этом году.
значит продолжение войны до 2027 года.
а для этого нужны люди.

Хто їх почнене записувати проти волі,якщо почнуть когось записувати,більшість в той же день виїде з країни
Ангел-предохранитель• 10 января в 21:08
Ответ дляТролю як можу
Я про це і пишу якраз...
Ангел-предохранитель• 10 января в 21:12
Ответ дляСоображалочка
Скажите, пожалуйста, вы верите в отвоевание (освобождение, деоккупацию) города Донецка? Если да, то в каком году?
Не вірю... Мені дуже шкода чоловіків, та і просто цивільних, які щодня гинуть... Не буде ніякої перемоги, це ж очевидно...
Але я й не хочу, щоб мої рідні йшли м’ясом на Донбас, який нас завжди був переважно проросійським... А якщо орда, не дай бог, сюди дійде? Мене цей Вася захищати не прийде!
Соната любви• 10 января в 21:13
Ответ дляКондуктор маршрутки
к примеру, власть в каждой стране объявляет.
украинские мужчины должны в течение такого то времени явиться в такие-то участки.
если мужчины не явятся, значит они подлежат немедленной депортации.
на время проверки и сбора данных, закрывают границы для мужчин с украинским паспортом.

те мужчины, которые явились, их автоматически записывают в бригады.

могут ли заграницей устроить специальные лагеря для сбора мужчин, вполне могут.

если поступит команда фас от мирового правительства.
Кондуктор маршрутки• 10 января в 21:15
Ответ дляСоната любви

Які кордони закривають,ви в ЕС були,кордон може через вулицю проходити,стежку .Ми ж не в Африці де всі чорні,й українці виділятимуться.Це треба абсолютно всіх громадян шмагати,хто це буде робити й за які гроші?Ви пишите фантастику,можуть дати депортацію,але депортація це не про повернення в Україну
Соображалочка• 10 января в 21:17
Ответ дляСоната любви

Маловероятно, в случае если война останется локальной. Это слишком серьезные репутационные потери. Сирийцев никто не выдавал, равно как и афганцев.