ИгорьЧайка• 12 января 2025

Превратности семейной жизни или никто не говорил что будет легко

Доброго Вам времени суток! Ситуация очень банальна, но давайте разбираться.
Немного предыстории. С супругой 10 лет вместе, в браке 6 лет. По началу все было неплохо. Оба при деле, интересная работа, совместное времяпровождение, прогулки, романтика и все такое. По вопросам постельных отношений были проблемы изначально - не привлекал ее в постели, неприятные ощущения от процесса , нежелание чего либо в целом, ей было нормально и без этого по ее словам. Видела во мне больше партнёра чем любовника. Но я не придавал этому особого значения, мол все наладиться со временем. В конце концов один из нас получал удовольствие. Но сработал закон Мерфи. В 20 году пришло пополнение в семью. Потом завертелось. Корона вирус, начало войны, эвакуация, и прочие прелести жизни. Сейчас пару лет как вернулись домой, у сына диагноз аутизм, 2 года как постоянные поездки по специалистам, детские центры, вливание тонны денег в этот процесс. Супруга который год в состоянии депрессии, выгорела полностью. Шутки ли, безвылазно сидеть дома с ребенком с истериками и не пониманием речи. Само собой не работает, малой не даёт такой возможности. Физической помощи от родственников ноль. Посидеть с ним реально некому. Помогаю как могу, поменял несколько работ чтобы максимально уделять время семейным делам и реабилитации ребенка, сейчас работаю сам на себя, но после нового года затишье.
Так вот о чем это мы, пора возвращаться к сути. После пополнения в семье и начала войны и все отношения в постели сошли на нет. То есть как . Первый год терпел без вопросов, все понимаю, родовая травма. Шутки ли, из тебя вынимают 4,5киллограма). Забота о малыше и все такое. Потом начал догадываться что что то не так. Дальше больше. На данном этапе остались только партнёрские отношения. Супруга ушла с головой в решение проблемы ребенка и его реабилитации. Обращает на меня внимание как на мужчину исключительно во время овуляции, и то через раз.
Нет, я конечно все понимаю. Почти. Предыдущий негативный опыт, слабое либидо, семейные проблемы и невозможность самореализации и возврата к нормальной счастливой жизни.
И тут самое время возразить: "автор да ты натуральная скотина, думаешь только об одном, как и все вы мужики. Жена у тебя мучается, места себе не находит, а у тебя одно на уме".
Так да не так. Во первых слава богу снабжаю семью и занимаюсь всеми семейными вопросами, отрабатываю свою роль отца и мужа на 100%. Во вторых проблемы проблемами а до импотенции ещё ой как далеко(будем надеяться) и обычные человеческие потребности никуда не деваются.
По советам кэ изменам отношусь негативно. Выгляжу младше своего возраста, в последнее время поступало пару нескромных предложений, но я отказываюсь, не хочу брать грех на душу.
Общался уже и с психологом на эту тему. Советы по разнообразию отношений и походам по кафе и заведениям пока что не осуществимы но в скором времени все возможно
liss• 12 января 2025
Мужчин нужно менять , они стареют быстрее , нужно брать всегда молодой ассортимент .
Григорий Иванович• 12 января 2025
Ответ дляliss
Эээээ... Вы Аффтару рекомендуете по мужикам пойти?

2Аффтар: Мужик, сочувствую.
liss• 12 января 2025
Ответ дляГригорий Иванович

2Аффтар: Мужик, сочувствую.
Его жене .
Беляшик-cd4c• 12 января 2025
Любовь живет 3 года. А женщина без любви и страсти не будет хотеть секса
lawyer2006• 12 января 2025
Навіщо вам тягар цей? Розлучайтесь та найдіть молоденьку, дитинку здорову народите!
Григорий Иванович• 12 января 2025
Ответ дляliss
Его жене .
Щитота мне подсказывает, что жене сейчас не до других мужиков.
lily300• 12 января 2025
Пусть скорее найдется решение вашей проблемы! А пока справляйтесь своими силами, так сказать)
euhunter• 12 января 2025
Ваша проблема была изначально. Вы мало что знаете о своей жене как о женщине. Не представляю, как столько лет можно принуждать женщину, возможно даже любимую, хотя по тексту неочевидно, к насилию над ее телом.
Вам нужно к сексологу. Сначала самому, затем с женой. Хотя если вы столько лет ее фактически насиловали, не факт, что поможет.
kanni• 12 января 2025
А вопрос в чем?
Ananasprotivogaz• 12 января 2025
Так у нее изначально на вас не стояло. Не понятно зачем она замуж за вас вышла, может возраст подгонял или ещё что. И лучше вряд-ли будет, только хуже.
Annushka• 12 января 2025
Раскройте тему - отрабатываю свою роль отца и мужа на 100% подробнее
грешница кающаяся• 12 января 2025
Вы любите свою жену?
Светлая20• 12 января 2025
Ничего уже не изменить, или смириться или искать решение проблемы, но не с женой.
Annetka_100• 12 января 2025
Вы преувеличиваешь, что в плане денег Вы закрываете все потребности. По факту - нет.
Вам нужна няня, желательно круглосуточная. У жены должна появиться жизнь без ребёнка инвалида.
Ну и еще. Почему женились на женщине, которая вас не хочет? Почему не соблазнили её? Почему она за вами не бегала? А попробуйте. Вдруг, счастье близко?
Vviennalie• 12 января 2025
Шо, опять?
Це ж вже було https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3575810
Мало 360 комментариев? Снова пришел ныть?
Seehund• 12 января 2025
Пусть жена идёт работать, а вы сидите с ребенком, к вечеру вам уже ничего не будет хотеться.
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ дляAnnushka
Постоянно рядом с семьей, на подхвате так сказать, за вычетом рабочего времени (4 дня в неделю по несколько часов). Малого надо каждый день возить на занятия и по специалистам. Садики закрыты, только частные. Но уже и этот вопрос решается
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ длягрешница кающаяся
Вы любите свою жену?
Странный вопрос. Не любил бы - давно бы развелся несмотря ни на что.
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ дляAnnetka_100
А вот тут трудно с вами не согласиться, по всем пунктам включительно. Есть над чем задуматься.
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ дляVviennalie
Шо, опять?
Какая вы внимательная, быстро меня раскусили . Конечно, на то он и форум чтобы люди могли делиться своими переживаниями. Не нравиться-не читайте)
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ дляSeehund
100%ничего не захочется. Но жена пока не собирается искать работу. Хотя периодически предлагаю данный вариант
Annushka• 12 января 2025
Ответ дляИгорьЧайка
А разве роль отца и мужа быть - быть просто рядом и на подхвате? Т.Е. вы определили, что жена все делает, а вы так - на подхвате и рядом будете? Вообще из вашего описания не понимаю в чем ваш вклад. Да и как за 4 дня по несколько часов можно обеспечить все потребности семьи тоже не понимаю
Annushka• 12 января 2025
Ответ дляИгорьЧайка
Чтобы женщина рассматривала такие варианты должны быть 2 условия - 1. она должна понимать, что мужчина справится с этой ролью, а если он просто на подхвате не беря на себя никакую ответственность, очень в этом сомневаюсь. И тогда получится что женщина и на работе пахать должна и потом полностью дома и с ребенком
2. У нее должна быть возможность найти работу как минимум не меньше суммы заработка мужчины. А для этого должен быть опыт и образование
автор ИгорьЧайка • 12 января 2025
Ответ дляAnnushka
Поживите в городе где прилеты, пакуют всех мужиков и увольняют с наемной работы, когда нужно ездить с ребенком по специалистам и никому не нужен такой сотрудник - поймёте) без обид
Annushka• 12 января 2025
Ответ дляИгорьЧайка
Тогда не нужно заниматься самообманом и писать что вы все обеспечиваете. Обеспечиваете как получается. Кстати, первый раз слышу,что мужчин увольняют, в них сейчас острая нехватка.
По ребенку оформляйте инвалидность и получайте на основании этого официальную отсрочку.

Хотите понять что вы можете сделать прям здесь и сейчас - распишите что делает жена в течение недели и что делаете вы. И станет все понятно. Можете даже сюда списки выложить, вам помогут разобраться. Только до самых мелочей - заправить кровать, заварить чай, помыть посуду после каждого приема пищи, разобрать стиралку, поменять постельное белье и т.д. Эти бытовые мелочи занимает также очень много времени и сил каждый день.