Горня капучіно• 12 января 2025

Папуга Жако

В кого вдома є такий птах? Розкажіть плюси, мінуси та підводні камені

Дякую
ЗновЗдоров• 13 января 2025
У меня есть такая птичка)
Скажу что не для ребенка однозначно.
Птица очень интересная, интеллектуальная, говорит осознанно, что очень прикольно.
На этом плюсы пожалуй заканчиваются.
Мне досталась самка в возрасте 7 лет, кума завела, у дочки астматический синдром, пришли к тому, что наличие птицы дома может провоцировать. Врач сказала убрать.
Вот уже 6 лет у меня.
Мусора много. С нее реально как пыль летит, надо купать регулярно. Кричит громко. Летом начинает кричать с рассветом. В спальне вообще не вариант.
Кусается конкретно. Палец насквозь. Причем это как настроение. Хотя детей не кусала, но у меня не маленькие, понимают как себя вести.
В общем няшка это только на фото и видео.
Когда настроения нет, может швырнуть миской с кормом и обозвать сучкой)
Любит только мужа, я конкурентная самка, переодически пытается укусить.
Хотя кормлю и убираю только я.
Когда выгуливается, хожу за ней с салфеткой убираю какахи. Секунда отвлечься, пытается сожрать обои, мебель и всё что видит вокруг.
Очень подумайте. Может таки волнистик
Соня-сонятко• 17 января 2025
Ответ дляКучерявочка
Около года.
Так Ваш монах ещё ребёнок, вот когда станет подростком, то увидите как он превратиться в динозавра. Я не говорю, что он будет постоянно кусаться. Но во время гормональных качелей могут кусать и очень больно.
Кучерявочка• 17 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Гормональные качели уже начались. Наш в динозавра вряд ли. Он не живет в клетке, даже спит не в ней, а на ней. Много летает и спит по графику. Начал иногда кусаться, часто купаться, тереться попой . Но меньше мы его любить не стали.
Соня-сонятко• 17 января 2025
Ответ дляКучерявочка
Моему 9 лет. У нас не постоянно в свободном выгуле, но очень часто в течении дня . Спит он всегда в клетке - это его территория. Правда большую часть кухни он тоже считает своей.
Когда гнездо строит, то в этот период может сильно кусаться.
Ну и когда он насилует качельку, то звуки ещё те )))

Вы то любите, а автор купив такого попугая для ребёнка! и столкнувшись с ’трудностями’ потом будет избавляться от птицы. В лучшем случае продадут/отдадут, в худшем забудут закрыть окно (
Кучерявочка• 17 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко

Мы убрали все ветки , немного успокоился. Если Вы в Киеве может подскажете толкового веторнитолога, желательно левый берег.