Щебетушка• 13 января 2025

Почему надо в школу и на работу ходить рано?? мир поменялся давно

откуда вообще эта традиция что школа на 8 утра например в Европе.
И работы много тоже с утра. Слава богу появилась удаленная работа, у кого-то свободный график.
ребенок постоянно невыспавшийся, потому что во сколько не ляжь ставать с утра тяжело! никакой продуктивности, на работе аналогично. какой придурок это придумал, и в чем логика?
Всіх підсаджую• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Выбора как раз и нет. почему вы считает что если ваша встает нормально то все такие?
Чому немає вибору?
Є шкоди з 9 ранку, є з другою зміною, є взагалі Оптима та інші.
Так само і з роботою. Якщо є певні навички, то можна працювати за тим графіком, який є зручним саме для тебе
Я не Тролль• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
супер, а я к ним какое имею отнощение и тысячи таких как я? пусть в 5 утра идут. Почему надо жить по этим людям простите
И тысячи таких, кто в 5 утра уже встает. Мой муж такой, никогда не спал до 9 утра. Через 20 лет отучила только не будить меня и детей по выходным.
ЛеньГуглить_правда• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
В Германии люди успевают отдыхать, потому что в 21 00 как правило многие ложатся спать. И на улице тишина итд. У людей тихое время. Они уважают друг друга.
А у нас тихий час начинается с приходом комменданского времени, это в лучшем случае. Плюс ночные тревоги, обстрелы итд.
Только хотела написать. При всем желании лечь спать в 21.00 не получиться, если ты живешь в многокварном доме в Украине. Соседи которые ’я у себя дома имею право’ будут орать и носиться до часа ночи, обязательно найдется глухое чмо с телевизором, гиперактивный онжеребенок с самокатом, псих в машине с колонками под окнами. Жаловаться полиции бесполезно, они толлько поржут. Встаю в 6.30 бОльшую часть взрослой жизни. Нифига не привыкла, отсыпаюсь в выходной, ненавижу такой график. Лучше всего было на удаленной работе, но сейчас это невозможно, увы...
Панна Кота• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
а под хотелки жаворонков можно?) а почему?
автор, у вас возраст почемучки не закончился, я смотрю
Ошеламиссимо• 13 января 2025
Кто живет в Зап.Европе (да и в США), в курсе, что работа/учеба там рано начинаются. Плохо только для сов. Остальным людям -норм и даже есть свои плюсы.
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Чому немає вибору?
слушайте я же написала я для себя найду решение. Я пишу про систему в мире
Дружная семейка• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
пожалуйста. вы ж любите вставать рано, вот и найден компромисс
Я так рада ,что через экран монитора можете определить кто и что любит
Закусенец• 13 января 2025
А що вже казати про тих людей, яким приходиться в три зміни працювати і відмовитися від нічної неможливо, або тим , у кого нічні чергування, нічні польоти/рейси і т.д., багато людей не працюють по режиму офісу з сієстою в обід.
Жінка з перцем• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
и зачем исходя из вашего ответа вставать с утра школьникам? я такая же была в школе, эти дебильные утра, ты хочешь спать, ничего не соображаешь. каждое утро как пытка. чтобы что?
Все люди разные, я сова, я сегодня в 8 еле еле с будилтником встала, а у меня ребенок к этому времени уже и встала, умылась, поела и в телефоне сидит) а муж вообще на работе с 7 утра...Но они и спать ложаться в 10-11 вечера, а я в 2 ночи..
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дааа!!! А в Германии например попробуй только рыпнись. Там с 20 00 все на носочках ходят и разговаривают шепотом. И не дай Бог что-то где-то скрипнет....
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляЯ не Тролль
вставайте, а другие тут причем
Раз одела не бу• 13 января 2025
Ответ дляПерша на селі
Так под жаворонков же подстраиваются. Почему под сов нельзя?
Потому что ночью нужно спать а не бодрствовать. Завтракать не в 12, ужинать не в девять.
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляПанна Кота
а должен был?
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
кому нужно?
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
кому нужно?
Жаворонки боятся что совы за ночь всю еду сожрут и им в 4 утра не будет чем позавтракать))))
Закусенец• 13 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
О, це у мене в сім´ї приблизно так, я можу пів ночі спокійно не спати але встати вранці для мене непросто. Якщо лягати в 22-00, то пів ночі очі в стелю, бо не можу заснути. Чоловік каже, що це я сама собі придумала про сов і жайворонків, щоб оправдовувати свій ’дурний режим’.
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Так легче не спать ночь чем встать в 4
Раз одела не бу• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
кому нужно?
Есть биоритмы. Почитайте. Полезно
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
То есть, час тишины с 20? Официально?
Невгамовна• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
речь не идет чтобы не ходить в школу или на работу. речь идет о том нахрена так рано вставать
Во всем должен быть режим, порядок . Всему свое время. Хотите выкачиваться до обеда, переходите в онлайн школу.
Жінка з перцем• 13 января 2025
Ответ дляЗакусенец
ооо))) какое знакомое слово))) еще мама мне в школьные годы говорила, про ’ дурной режим’)))
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Кому нужно?
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Есть биоритмы. Почитайте. Полезно
Ото ж
И они у всех свои
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
почему режим и порядок не может быть с 10 утра или с 11 извините?
Пургену мне• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Ну вот прикол в том что жаворонок может вставть хоть в 3 ночи если хочет,. Но ему учится с 12 тоже будет нормально например. А вот сове вставать в 7 утра бессмысленно. смысл такой учебы и работы
Согласна
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
должен быть режим

На тюрьму немного похоже
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
повеяло системной тюряжкой) должен, режим, порядок
автор Щебетушка • 13 января 2025
Ответ дляАнонимба
должен быть режим

На тюрьму немного похоже
ахах одновременно с вами и тоже самое написали)
Перша на селі• 13 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Прекрасно работается. Я несколько лет работала посменно. Гораздо лучше, чем каждый день рано вставать.
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
В отличии от тюрьмы нам просто расскажут что ты ’свободный человек’ и усё