Марафетчица• 14 января 2025
Робота гідом. Хто працював? Які умови?
Цікавлять автобусні тури по Європі. Які там умови роботи і яка зп у гіда?
На_оба_рот• 14 января 2025
Умови життя на колесах))
А зп вам не озвучили? Чи ви лише придивляєтеся?
Бодіпозітівна• 14 января 2025
Заработная плата гида, сопровождающего автобусные туры по Европе, может значительно варьироваться в зависимости от страны, опыта, квалификации и условий работы. В среднем, гиды в Европе зарабатывают от 1 000 до 2 500 евро в месяц.
В Италии, например, частные русскоязычные гиды в Риме обычно получают 50–60 евро в час, что при средней продолжительности экскурсии в 3 часа может составлять значительный доход. В высокий сезон заработок может достигать 5 000 евро в месяц, однако необходимо учитывать налоги и другие расходы.
В Германии городские гиды, работающие на фрилансе, могут получать около 10 евро с человека за экскурсию. Специальные туры на иностранных языках стоят дороже: полдня в Берлине — около 220 евро с группы, полный день — 380 евро. В небольших городах ставки ниже, например, в Нюрнберге — от 90 евро за экскурсию.
Следует учитывать, что работа гида часто сезонная, и доходы могут значительно снижаться в низкий сезон. Кроме того, условия работы, такие как необходимость оплаты налогов, расходы на проживание и транспорт, а также наличие дополнительных обязанностей, могут влиять на общий уровень дохода.
Сиреневая цапля• 14 января 2025
Я работала. Но не совсем гидом. В эскорте. И не автобусом, а на самолёте. Условия раз на раз не приходится, а зп хорошая