Бабульція• 14 января 2025
Норвегія вже не приймає київську область?
А київ приймає. Як це?
Поумничка• 14 января 2025
Ответ дляКукарачка
Вы о событиях судите только по своему окружению и своим знаниям? Если вы чего то не знаете, то это не означает, что этого нет
Удалено администрацией...
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляФрекенБок
Почитайте мемуары Меркель, она пишет кто закрывал глаза, а кто время тянул
И что? Ну закрывали глаза в Германии - и че дальше? В Германии, по-прежнему, нет войны. И не будет. Это в Германию поехали беженцы украинцы, а не в Украину немцы. Настолько эффективная экономика (хоть и со своими проблемами сейчас). Так что одно дело что-то закрывать - когда можешь себе позволить. А другое - это когда моя хата скраю.
Раньше в войне и всех проблемах были виноваты жители Донбасса и Крыма. Сейчас можно обвинять почти все Левобережье из Львова и Ужгорода. И чем дальше продвигается русня - тем больше виноватых среди своих. Стокгольмский синдром. И опять же - моя хата с краю.
Цвіпканя• 14 января 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Жиночка, мы кредиты нигде не берём, честно работаем, и платим налоги. Стараемся жить нормально у себя в стране. А вы какашку уронили, обернитесь.
Удалено администрацией...
ФсеСама• 14 января 2025
Ответ дляЖена сантехника
Залишитися в Україні - ваш свідомий вибір. За нього несете відповідальність лише ви. Ви маєте дякувати тим країнам, завдяки яким ще не окуповані і маєте можливість писати на цьому форумі. Бо їх громадяни оплачують зараз ваш банкет - ваші яйця по 17 чи скільки там гривень, ваш асфальт, ваше морько (бо ви ухиляєтеся від податків - не без допомоги держави, яка замість примушувати вас працювати тягне гроші з інших країн).
Ви ж не гидуєте розказати про ’пасобія’: кому їх давати, а кому ні. При цьому ви ніяким боком до їх сплати.
То чому вам не подобається, коли вам розказують, що досить сидіти на шиї іноземних платників податків? Принаймі мої податки йдуть в Україну частково, частково оплачують ’пасобія’ іншим, тож я явно маю право висловлюватися як витрачати зароблене мною, на відміну від вас, чи не так?
Твои три копейки ни в одном месте никому не тарахтели, медалей себе навешала.
Одна она заробитчянка прям, от уже 🤡
ПироженкА• 14 января 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Ні хіба запросити в гості якогось міністра норвезького посидіти в Броварах-Борисполі-Боярці-Вишневому-Бучі-Вишгороді ніч-другу, бо всі райони, які на підступах до столиці страждають максимально
Меня тоже удивило, что область исключили, а Киев оставили.
Но и Киев тоже по разному страдает.
Я - с вами постоянно из-за шахедов и слышу за окном тревогу области лучше, чеи киевскую, хоть и в Киеве. Сбивают и ракеты и шахеды регулярно, есть пострадавшие дома в видимости через окно и погибшие соседи. И не сплю и выхожу в коридор, а немало районов по Киеву. где тихо, народ живет своей жизнью, отсыпается. Но меряться ни с кем не хочу и звать чужих министров.
Самим уже что-то нужно делать у себя дома и требовать отчетов. куда уходят деньги, помощь других государств, требовать нормальных бомбоубежищ как в том же Израиле и т.д. Мы ж все читаем наших журналистов, порядочных волонтеров, видим масштабы воровства и коррупции, но молчим, игнорируем, терпим.
Завтра могут заставить заключить перемирие с рашей и нам уже так помогать не будут, если вообще будут. Кто был при бизнесе, вывез в Европу, открыл новый бизнес там, и еще больше обогатился даже за эти три года, а кто был среднего или ниже..., а те, кто все потерял (((((
Но и Киев тоже по разному страдает.
Бабульція
• 14 января 2025
Ответ дляВбигудях
Те, где действительно летает выезжают куда глаза глядят, а не где получше. Есть полно других стран, для тех кому страшно
Ви коли відповідаєте, читаєте перед тим повідомлення? Я пишу конкретно про Київ та область! До чого ваші роздуми хто куди їде і де краще?
КротоТо• 14 января 2025
Ответ дляЖена сантехника
Правда? А вам наприкінці жовтня 2024 року виділили 50 млрд доларів на 2025 рік))) Це напевно, бо ви ’кредити не берете’... І це лише країни G7, а скільки Україні окремо різні країни грошей вливають і зброї дають...
L’Ukraine devrait recevoir le prêt de 50 milliards de dollars du G7 d’ici la fin de l’année
Aujourd’hui, les ministres des Finances et gouverneurs des banques centrales des pays membres du G7 doivent sceller à Washington le prêt de 50 milliards de dollars à l’Ukraine en discussion depuis plusieurs mois. Ce montant servira principalement à financer le budget de l’État ukrainien pour 2025, Kiev anticipant un déficit budgétaire de 19 %.
Ну то краще заберіть ті 50 млрд назад і залиште нас в спокої.Швидше все закінчиться.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляLeraApril
Почему вы считаете, что люди все не работают? Та же Норвегия распределяет по местам языковой практики. Насчет выучить за 3 года язык - видно, что ы не выучили ни одного. Иметь большой запас слов - еще не значит общаться как местные, понимать их, слышать. наши люди - эмигранты, уехавшие давно, делятся своим опытом - 7-8 лет ушло на то чтобы чувствовать себе более-менее комфортно. Речь о норвежском.
Нет такой роскоши - учить язык 7-8 лет. Потому что эмигранты - это одно, а беженцы - это другое. Но часто, такие люди как вы, и вам подобные, путают два этих понятия на примере украинской войны. Одних в бусики значит, а другие - эмигранты, которых нужно содержать 7-8 лет, чтобы им более-менее комфортно было. Ну а что? В окопах тоже свой комфорт есть.
И, кстати, я не считаю, я знаю статистику по Норвегии. Там работает очень мало кто. Это первое.
И второе, по языкам вы не угадали, потому что я владею иностранными. Чего и вам желаю, для общего развития.
Кукарачка• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Скакали как раз таки вы, граждане Украины, и доскакались
ПироженкА• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Вам еще не ответили, что восток орал: путин прийди?!
дозвались получается?
Я сегодня кадры из Марьинки смотрела. Сколько вижу этот город с 2014, столько плачу. кто виноват, что нет больше такого милого городка с чудесны именем. ЗУ?!
дозвались получается?
Аноним НаВсеГда• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Я бы за, но независимое нейтральное государство давно проср..ли, увы. После ядерного разоружения, ‘рассчета’ с рашкой ракетами, самолетами, сокращения армии оставалось только определиться, нам направо или налево, потому что война была лишь вопросом времени.
Аноним НаВсеГда• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Вы не понимаете разницы между зоной боевых действий и летящими мопедами. Это немного иной градус напряжения и безопасности.
Кирпич может и в Европе упасть на голову, но это не значит что там уровень безопасности Херсона
Знаете, у людей не то что психика, а и сердце не выдерживает от летающих мопедов. Та же Киевская область каждый день тревоги, о прилетах или последствиях падения осколков вы как правило не прочитаете ни в одних новостях, только местные могут рассказать. Я понимаю, что людям в прифронтовых в разы и в разы тяжелее, но не понимаю этого меряния, кто из украинцев заслуживает спокойно спать, а кто нет.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Вы тролль?
Антимайдан был за россию, финансировался россией, не надо подменять понятий.
С Евромайданом тесно ассоциирована государственная символика Украины, а Антимайдан приобрёл тесную связь с флагом России. Упрощенные версии флагов (повязки, ленточки, нашивки) получили широкое хождение в качестве опознавательных знаков сторон. В ходе развития ситуации на авансцену вышли сильно эмоционально заряженные исторические символы. Со стороны Антимайдана в противовес символике Евромайдана получили распространение эмоционально заряженные исторические символы, связанные с победой в Великой Отечественной войне (в первую очередь, георгиевская ленточка). Размежевывающими сильно эмоционально заряженными символами стали российское телевидение и Владимир Путин (ввиду важной роли, придаваемой им в порождении и эскалации украинского политического кризиса).
ПироженкА• 14 января 2025
Девчата, вы хотите, чтобы тему закрыли, или убрали анонимность и она сама заглохнет?
Спорьте вежливо с оппонентом и думайте, что пишете, пожалуйста. Тем более тут пасутся рашисты, и скрины потом идут к ним в чаты и каналы с новостями.
Уже шахеды массово прут с юга и севера, еще чуть-чуть и Черкасская с Киевской области услышат сирены, а в море стоят ракетоносцы. Так что сбавляем градус спора, лбами регионы не стукаем, так как враг у нас внешний в первую очередь, и молимся о спокойной ночи и завтрашнем утре для всей Украины!
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляПироженкА
Я еще в 2014 хотела верить, хотя уже в 2005 разочаровалась в ющенко и ко,что уж кровь на Майдане и война как-то заставят людей очнуться, что нельзя красть у самих себя и давать наживаться тем, кто дорвался, тем более, когда речь идет о безопасности и существовании государственности, а значит всех нас, а потом поняла уже с 2015-го окончательно, что ничего не изменится, и вера только в парней и девчат в ЗСУ, а потом и ТРО.
Носом и ротом крадут и обогащаются, что на самом верху, что внизу.
Даже гуманитарку распродают, сгнаивают, при этом теже прибалты никак не богаче украинцев, но они стараются до сих пор помочь, даже машинами, что забирают у тех, кто пьяным катается за рулем. А у нас? Суды как тянулись с гребаным уродом из Макарова, убившим парня на блокпосту, так и тянутся. Все его имущество уже на его жене. При этом мне люди из Макарова рассказывали, что тварью и крахобором он был всегда. А я еще нашла, как он перед тем, как пьяным сбил военного насмерть, катался в Европу, учился как работать с теми, кто пострадал от сексуального насилия во время оккупации. Во как! Не психологи, не юристы поехали, а судья - на прогулку по Европам. Кто из Макарова, я знаю, что в той части, где были рашисты, были изнасилования, и от вас обязательно должны были поехать, но не такая мразь как он.
Він не з Макарова, він киянин, то просто місце роботи. Він навіть в окупацію там не був, просто саме туди його головою суду призначили
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляLeraApril
Ну и вы ж живая пишете и наверное из своей квартиры, и не пришлось хватать документы и уезжать из-под обстрелов)
А вы ненавидите всех, у кого своя квартира, потому что аренду платите? Если на то пошло, то вы не выплатили ипотеку, а значит потеряли не свое имущество, а банковское. Многие потеряли именно свое. Так что сидите на аренде и говорите спасибо военным, что живы и имеете возможность работать.
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Гм, знаю з Донецька, Макіївки, Луганська тих, хто за Майдан, а не проти. Хтось був на Київському, хтось у Донецьку прапор розгортав український.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Я с востока и я скакала. С друзьями и родственниками. Ожидаю следующие аргументы из списка ’по 15 рублей’
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляЖена сантехника
Гм, а чому це уряд, який повністю призначив президент і його партія, стали вже ’ваших’ для тих, хто в їхав? Вибори були до повномасштабки, яйця по 17 і решта банкетів - це всіх 73% із зеленими рамочками. До речі, купа прихильників якраз в їхали. Принаймні через моїх знайомих більшість прихильників ще виїхало і лише одна сім´я його опонентів за кордоном.
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Тому що одне з гасел антимайдану було про таєжний союз, а це фактично невійськова окупація рашею України, там навіть не приховували
Поумничка• 14 января 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Поумничка• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас классно. правда?
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Из уст таких организмов как вы (а тем более пророссийских) - это звучит как комплимент)
Поумничка• 14 января 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Пешеходик• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Почему Норвегия, можно уехать в Ужгород. Там тихо. Но нет выплат конечно
Я из зп была в Ужгороде пол года. Лучше б поехала в Норвегию. Но так как занимаюсь пригоном авто, осталась на работе и вернулась в Зп . Так что я девочки без выплат, но на Западную Украину больше ни ногой.
ПироженкА• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Помню. Что-то погуглила о нем, а что -то и знакомые из Макарова рассказали.
гнилой он был всегда и законами вертел и вертит (((
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Конечно - коллективная защита это роскошь. Я как раз и не путаю эти понятия, а разграничиваю. Вледеете иностранными, вот и умница. А почему там работает мало кто? Знаете? Потому что ленивые ?)
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Ответ дляПешеходик
А почему не понравился Ужгород - поделитесь мнением? А то я рассматриваю для жизни, возможно.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ипотека выплачена давно. Имущество на месте, а вот со школой полноценной не онлайн пока сложно. Но мы выстоим. Не проблема) Вы же тут вопросы задавали - как живут без пособия в Украине и соцжилья. соцжилье стало необходимо тем, кто уехал из-за опасности, прямой унрозы жизни. поэтому мы и уехали в другой город. В другом городе арендуем жилье. Что непонятно?