Бабульція• 14 января в 18:29

Норвегія вже не приймає київську область?

А київ приймає. Як це?
Советничаю тут• 14 января в 20:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
песдец у меня слов нет. не зона боевых действий? киев бомбят не по-дестки. мы до сих пор не можем нашу школу отремонтировать в центре города, так мебель покорежило. конечно нечего местных принимать за границей, сидят в тепле и чистоте
Бомбят Никополь, Харьков, Запорожье вот это треш. Днепру и Кривому Рогу тоже прилично достается, а в Киеве обычные истерики и страдания.
В Никополь на экскурсию прогуляйтесь и быстро поймёте, что в Киеве тихо и спокойно
Цвіпканя• 14 января в 20:17
Ответ дляКукарачка
Могли бы и раньше озаботиться, а не через 3 года войны.
Когда посчитали нужным,тогда и заботятся. Может хотели с папами побыть, окончить 11 классов,свои вопросы порешать. Есть какие-то правила,когда выезжать?
Кукарачка• 14 января в 20:20
Ответ дляЦвіпканя
Так в чем проблемы и стонания?
Аноним НаВсеГда• 14 января в 20:21
Ответ дляПліткарка
Непопулярное скажу, но почему Норвегия вообще должна принимать Киев и область. Это зона боевых действий или что. Давно пора всю.западную Украину домой отправить. Или прекратить все выплаты.
На большей части территории нет боевых действий, но регулярно летают шахеды и ракеты, люди гибнут или живут в постоянном стрессе. Мало того, что воюют и гибнут преимущественно люди с неоккупированных территорий, остальные выехали в ЕС через рашку. Но почему при этом же под шахедами и без света должны сидеть только с западной и центральной частей страны?
Но если уже на то пошло и снова начинаются рассказы про ‘безопасные’ территории, то ‘отправлять домой’ работать на благо страны надо всех, и дело не в наличии или отсутствии жилья. У многих на неоккупированных территориях нет и не было того жилья.
Цвіпканя• 14 января в 20:21
Ответ дляКукарачка
Так в чем проблемы и стонания?
Кто стонет?
Мамина квіточка• 14 января в 20:21
Ответ дляБабульція
Київ не в прольоті. Тільки київська область
Ну це тимчасово, постіґупово розширять список. Норвегія найлояльніша до прохань зе. Раніше можна було їздитььдодому, а тоді приїхав зе і після зустрісі вони почали позбавоять захисту тих, хто з´їдить в Україну. Тепер от області повибирали.
Цвіпканя• 14 января в 20:22
Ответ дляМамина квіточка
Моя знакомая изначально не ездила в Украину, говорила, что такие правила... По Европе можно, в Украину нельзя
Кукарачка• 14 января в 20:23
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так европейцы уже так и рассуждают. Многие маленькие европейские страны по территории раз в 15 меньше Украины
Мамина квіточка• 14 января в 20:23
Ответ дляЦвіпканя
Моя подруга в 2023 приїжджала, минулий говий рік була тут останній раз.
Цвіпканя• 14 января в 20:25
Ответ дляМамина квіточка
Только такое нашла
ПироженкА• 14 января в 20:26
Ответ дляЦвіпканя
Знакомая - правильная, а немало, кто ездит и плевали на правила.
Или врут о доходах в Украине, а посдавали тем же мариупольцам квартиры в Киеве, работают онлайн.

До Европы не сразу, но доходит, сколько элементарной непорядочности есть в некоторых беженцах.
Жена сантехника• 14 января в 20:27
Ответ дляКонтрольница
Израилю США выделяет помощь
Ізраїль сам себе забезпечує зброєю! Сам! Маленький Ізраїль. Про це красномовно розповів посол Ізраїлю на закиди наших громадян ’нам повинні дати зброю’.
Цвіпканя• 14 января в 20:29
Ответ дляЖена сантехника
Нет,не полностью
По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), на долю США приходится 69% израильского импорта оружия в период с 2019 по 2023 год.

США предоставляют Израилю ежегодную военную помощь в размере 3,8 млрд долларов в рамках 10-летнего соглашения, задача которого — поддерживать «качественное военное превосходство» над соседними странами.
Жена сантехника• 14 января в 20:30
Ответ дляПироженкА
Куда не выедете? ))) если я пишу. значит знаю их схемы на 100%

Выезжали через рашу из того же донецка с раша-паспортом, при этом и днр паспорта есть, а в норвегии предъявляли украинский для беженства-защиты. У них группы есть в том же ТГ, есть влогеры. И мне беженцы из Мариуполя, кто выехал в марте-апреле 2022 года, потом потвердили, когда я им сбросила инфу, что такое есть.
Удалено администрацией...
ФсеСама• 14 января в 20:30
Ответ дляЖена сантехника
То як ви можете розказувати про те, чого не знаєте? Аби поговорить? Ви дуже далекі від реальної ситуації.
Это вы далёкие от всего происходящего.
Сказать есть и много, не считаю нужным это делать на форуме.
Аноним НаВсеГда• 14 января в 20:31
Ответ дляКукарачка
Правильно, тогда логично, что не надо делить украинцев по региональному происхождению, места хватит всем, страна большая, как любит повторять наша Манька. Либо все на выход, либо всем давать убежище.
ДелайКак_Я• 14 января в 20:32
Ппц, решение приняло правительство Норвегии, а советчицы между собой скубутся кому хуже.
Цвіпканя• 14 января в 20:32
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кому на выход? Люди бомжами стали, им некуда возвращаться
Цвіпканя• 14 января в 20:33
Ответ дляДелайКак_Я
Западенкам конечно
Кукарачка• 14 января в 20:33
Ответ дляАноним НаВсеГда
Внесите это предложение на рассмотрение в Брюсселе
Жена сантехника• 14 января в 20:34
Ответ дляЦвіпканя
Нет,не полностью

Ви напевно не помітили слово ’ПРОДАНОЇ зброї’? Не ДАНОЇ БЕЗОПЛАТНО, як українці вимагають і очікують, а купленої за власний кошт....
Кукарачка• 14 января в 20:34
Ответ дляДелайКак_Я
Обошли советчиц стороной, не поинтересовалась их мнением прежде чем решения принимать
Жена сантехника• 14 января в 20:35
Ответ дляФсеСама
Это вы далёкие от всего происходящего.

Як у нас люблять поговорити про те, чого не знають і не бачили.
КротоТо• 14 января в 20:37
Ответ дляЖена сантехника
Сам.Только при любых угрозах Израилю со стороны Ирана или кого то другого,тут же на помощь летят самолёты ВВС США и плывут корабли.А так сам,да.
Цвіпканя• 14 января в 20:40
Ответ дляЖена сантехника
Да,но США и помощь предоставляет им свою и деньгами и некоторым оружием безоплатно
Аноним НаВсеГда• 14 января в 20:40
Ответ дляЦвіпканя
Многие в других регионах ими и были. Далеко не у всех в центральной и западной части есть жилье, а с войной и экономической ситуацией уже и работа, подолгу нет электричества, зато есть постоянные стрессы, тревоги, многие на грани выживания, а война так или иначе коснулась всей страны. Это выше было написано, что всю западную надо на выход. Надоело это деление на сорта.
Баба на горошині• 14 января в 20:40
❗️Норвегия сокращает помощь украинским беженцам.

Они считают, что все западные области, а также Киевская, Львовская, Полтавская, Винницкая и Житомирская, безопасны.

Убежища и выплат для беженцев из этих регионов не будет.
Жена сантехника• 14 января в 20:40
Ответ дляКротоТо
Ізраїль закрив свою територію куполом ППО, сам. Забезпечує себе зброєю теж сам. Не маючи і близько таких природних багатств і людського ресурсу, як Україна. При цьому проти Ізраїлю потужні мусульманські країни. Правда, буковелю в Ізраїлі нема і асфальт не кладуть і від армії не ухиляються.
Цвіпканя• 14 января в 20:40
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я тоже считаю, что всю западную на выход надо
Баба на горошині• 14 января в 20:41
Наконец то поняли, что посадили на шею дармоедов. Хорошо бы пошла цепная реакция по другим странам🙏