Краля-Галя• 15 января в 08:10

Многодетные за границу, какие доки?

Попросила свекровь позвонить пограничникам, но может кто выезжал в 25 году? Хотим приехать домой из Польши на 2 недели на каникулы старших. Есть в Резерве+ отсрочка, что ещё нужно на границе показывать кроме свидетельства многодетности, свидетельств детей и паспортов?
Летала_НаМетле• 15 января в 09:09
Сидите в своих польшах, зачем шастать? Как можно детей осознанно везти в войну, если вы их, спасая, вывезли?
сою не люблю• 15 января в 09:20
Ответ дляКраля-Галя
Ви були? Пишуть що в ТЦК потрібно дільки тоді, коли діти не в шлюбі, з інших шлюбів. Доказати аліменти та інше.
У нас всі діти спільні
Щоб отримати точну інформацію - дзвоніть або пишіть в прикордонну службу. Там точно розкажуть.
сою не люблю• 15 января в 09:21
Ответ дляКраля-Галя
А что резерв + не подходит? Это же тоже тцк по сути
Вас ніхто не переконує.
Хочете - їдьте. Завернуть назад - будете вирішувати потім.
Астоновитесь!• 15 января в 09:44
Ответ дляSvitlo_
В 2024 їздили без проблем. Поїхали на минулому тижні - завернули
Чому завернули? Які документи потрібні
Тантрический кекс• 15 января в 10:59
Ну от Вам свіжа історія, авторе. Дано - багатодітний чоловік з зором мінус 15. робив на всяк випадок дослідження і його списали. На кордоні зупинили і тримали 3 години, було все, відсрочка з ТЦК з вінкодом, резерв, свідоцтва, ан нє, запитали довідку про проходження ВЛК, показав у вайбері. Відсрочку багатодітним роблять до півроку, і можуть не дати, не важливо які діти, вже рік точно регулярно вручають повістку на відправку, я колись фоткала навіть, але то вже не диковинка давно. Гаряча лінія на питання чому багатодітним повістки, морозиться.
автор Краля-Галя • 15 января в 11:46
І в мене свіжа історія. Дзвонили прикордонникам, сказали виписка онлайн Резерв плюс і доки на дітей і свідоцтво багатодітного ВСЕ (якщо ці діти в спільному шлюбі без розлучення та ін нюансів)
Ліплю вареники• 15 января в 17:45
Не їдьте сюди, в нас війна! Рятуйте свої жо... життя
автор Краля-Галя • 15 января в 17:55
Ответ дляЛіплю вареники
Бан?
Ліплю вареники• 15 января в 18:09
Ответ дляКраля-Галя
Бан?
Перетопчешься
автор Краля-Галя • 15 января в 18:10
Ответ дляЛіплю вареники
Перетопчешься
Посмотрим)
Ліплю вареники• 15 января в 18:56
Ответ дляКраля-Галя
Посмотрим)
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 16 января в 14:40
Ответ дляПовітруля
Вы уже защищаете, из окопа пишете ?
Речь в теме про мужика, я женщина
Великий сатирик• 16 января в 14:41
Ответ дляГл. Амурная
Она с Германии ,на пособии,рвет трусы,надо родину защищать .
У меня такая соседка,в доме три мужика все в Киеве,она в германии так ярко расскащывае т,кого нужно убивать
Нет, я в Киеве, у меня муж и сын уже прошли влк. Мне можно писать?
Великий сатирик• 16 января в 14:43
Ответ дляКраля-Галя
Это на въезд. Милости просим!
Файна пані• 17 января в 21:29
Ответ дляКраля-Галя
дураков учит жизнь. совет на последок. прикиньте вариант, если его загребут, а вы сама многодетная всех уормите
автор Краля-Галя • 17 января в 22:11
Ответ дляФайна пані
Что вы пишете чушь. Куда загребут?