Я таке знаю• 15 января 2025

Ситуация с 2мя взрослыми сыновьями

Посмотрите со стороны. И оцените поведение матери.
2 взрослых сына, младший живёт с родителями, старший отдельно.
У свекрови дача. У старшего сына День рождения и свекровь его приглашает на дачу с семьёй. Примерно за неделю. Он собирается, скупается.
И тут утром в День рождения мать ему звонит и говорит "не приезжай". Потому, что к нам приезжают родители жены младшего сына. Они из другого города.
Результат:
вже голосів: 443
437 (98.65%) Мать не права
6 (1.35%) Мать правильно поступила
Дайте вподобайок• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
звичайно спілкуюсь)
Очень не похоже.

Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Очень не похоже.
буває)
Дайте вподобайок• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
Згодна з Вами про ’відпустити ситуацію’

Але просто посміхнулась: чомусь у авторів, що описують ситуації, завжди вони/їх діти/їх чоловіки - бусінки.
А брати/сестри/їхні діти - то аля ’хабалка, разбалованная хамка, грубиянка и недалекого ума девушка’)))

Оце ж бумає так))
Получается, у вашего мужа есть брат/сестра?))))
Кидстаффовка• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
і що, ви як невістка не радієте від того, що ДР чоловіка проведете без його мами?)))
Наверное спрыгнуть с готовки хотела, а тут подстава
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
так
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляКидстаффовка
цікава теорія)
ВільнаНазавжди• 15 января 2025
Ответ дляInconvenient
Если вы не отреагировали на наглость мужа, который вознамерился подарить ваше наследство своей мамочке, то ее реакция и дальнейшая развитие событий неудивительны. Я вам удивляюсь, до чего же наши женщины привыкли стелиться перед штанами, если обнаглевшего мужа поставить на место не могут. Как бы она стала вам помогать? Руководящие указания давать? И если бы не ее дочь, вы бы ей подарили свою дачу?
Во первых, у меня умерли два родителя один за другим, я была в шоке и депресняке. И муж не с целью отобрать прям, а типо привлечь помощников, мотивировав да вы приезжайте. Дарить нотариально я не собиралась и сразу сказала что значит подарить, я против.

Дайте вподобайок• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
так
Вопросов больше нет 😂
Кидстаффовка• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
цікава теорія)
Ну я бы расстроилась, если честно, не люблю готовить, особенно когда надо
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Вопросов больше нет 😂
це добре) хоча я і не проти продовжити спілкування. все рівно чайок п´ю
Квітка Миру• 15 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ой, автор. Ну такая вот мамаша. Там есть один сын, младший и все. И это надо принять. Я жена такого же нелюбимого старшего сына. Мне дико было сперва осознавать, что у женщины ( моей свекрови) из двоих детей есть дочь ( хабалка, разбалованная хамка, грубиянка и недалекого ума девушка) и нет сына ( всегда заботящегося, готового помочь матери). Моим детям, гуляя в парке, под домом бабушки, нельзя было даже забежать к ней по предварительному звонку ( спала днем великовозрастная доця и внук-восьмиклассник, тихий и спокойный, забежав к бабушке попить чай, мог ее разбудить в квартире 200 метров). Или нельзя было, потому что шел сериал. Никогда не напрягали детьми, ничего не просили, самостоятельно живем, сами все ’нажили’, как говорится ( и квартиры и машины и образование отличное старшему), а хотелось просто для детей адекватных дедушку и бабушку. Но мы привыкли, живем в одном районе, в пешей доступности, но бабушка ( модная, современная, богатая, ухоженная женщина) если честно даже не помнит сколько ее внукам лет, а у детей одна бабушка, моя мама. Мы старались налаживать общение, чтобы дети видели нормальные отношения, а потом подумали, ну зачем себя навязывать, если это так тяготит другую сторону. Им это не надо, их это напрягает, ценности общения с внуками ноль, забота им не нужна они ее деньгами покупают в виде услуг ( уборка, доставка продуктов, лечение). А духовное и душевное им чуждо. Поэтому отпустите ситуацию.
А скільки свекрусі років? Це поки вона молода сучасна жінка. Пройде час і почне вимагати уваги, сина, невістки, онуків.
Але вона їм всім чужа.
Для того, щоб бути присутніми в житті дорослих дітей та онуків, треба бути в їх дитинстві.
Пищалка• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
от і до солі докопались. то невістка - язва. ну і свекруха - ге...

але мене більше гіменинник цікавить - він сльози реально лє що ДР тепер не буде з мамою за столом святкувати?)))))))))))
А де ви прочитали про сльози?
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляКвітка Миру
Але вона їм всім чужа.
Ви знаєте - не завжди. Є жінки (хоча відверто - їх % набагато менший за ’середньостатистичних’ пенсіонерок), які радють що ті ж онуки у них є формально. Типу онук є, але нянчит-пестити вона його не хоче (та/або не має потреби).
На схилі літ їм не треба допомога дітей/візити онуки - вони живуть в своє задоволення, радіють спілдкуванню з чоловіком, заводять тварин.

Це так.. до слова. І ще раз повторюсь - таких малий %, але все ж вони існують
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляПищалка
А де ви прочитали про сльози?
Тут есть несколько агрессивно настроенных форумчанок. Налетели автора оскорбить и унизить, как часто бывает.
Логики нет. Обычные троли, которые питаются (хотели подпитаться) чужими эмоциями(((
булоТАЙминуло• 15 января 2025
Ответ дляКукусики
автор щось упорно мовчить - в чому складнощі? в кубатурі дачі чи в напуженності відносин між сватами з усіх боків?
Автор вже кілька разів відповіла, що свекруха сказала не приїжджати, бо приїдуть батьки невістки
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляПищалка
А де ви прочитали про сльози?
ну якщо ситуація, що минулась 2 роки тому, досі розбирається в деталях, то я припустила що там принаймі син мав бути в грустіі-печалі і зі скупою чоловічою слезою...

Але будьте уважні - я про сльози не стверджую, а питаю - чи ллє)
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляКукусики

Не ’ллє’
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Опять двадцать пять.
Вы создали тему, и не всегда высказывания должны совпадать с Вашим мировоззрением, восприятием жизни. Они субъективны.
Определитесь с собой. Не учите никого
жить, не копайтесь в чужом белье.
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Не ’ллє’
ну це добре!
і повторюсь (без сарказма) - ще краще що очі розкрились. хоч і після 2 років, але сам факт.
Тому ви правда маєте радіти від ситуації

Квітка Миру• 15 января 2025
Ответ дляКукусики

Маю на увазі, коли вони стануть зовсім немічними, що похід в магазин, вигул тварин та приготування їжі буде складним завданням.
А поки у них є сили, то так, звісно, вони бігають і ніхто їм не треба.
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
агресії в жодному з дописів не побачила
не побачила і образ від інших дописувачів
те, що кожен з дописувачів озвучує власну думку (не завжди ту, що хочете почути Ви) - то норма
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Опять двадцать пять.
Определитесь с собой. Не учите никого
жить, не копайтесь в чужом белье.
Так мне и не нужно, чтобы ваши высказывания совпадали с моим мировоззрением
Но вы излишне агрессивны и навязчивы и явно хотите меня унизить
Перебор
Форсия• 15 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Дача развалится, если в ней соберутся все приглашенные одновременно? Мама таки странная
Ну может дача совсем маленькая, может удаленная и они обычно там ночуют, а всем места нет.
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Перебор
Не перекручивайте, в теме не было агресси от слова ВООБЩЕ.
Глаголиця• 15 января 2025
Я бы офигела. Да, всё бывает, но это не та ситуация, чтобы день в день (в день рождения) предупреждать.
Кукусики• 15 января 2025
Ответ дляКвітка Миру
я зрозуміла
в моїй сім´ї була дальня родичка. Дитина у неї всиновлена. Двоє онуків з´явились з часом.
Цій дитині вона придбала житло (квартиру), сама жила в приватному будинку в столиці (і не на кололицях - тобто розумієте весь ’смак’).
З дочкою спілкувалась лише формально - телефоном. Онуків тим більше не хотіла бачити часто (1 чи 2 рази на рік достатньо).
Був коханий чоловік, і після його смерті почала знаходити нових кавалерів. Вони і виконували роль побутових помічників - магазин, робота на території, в будинку.
Чоловіки дорнечі були молодші за неї)))))) Певно мріяли отримати нерухомість.

і таке буває) так що..
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Конечно, если вы её проявляете, то для вас её нет
И это я всей вашей гадкой писанины не читала((( фу
Як ухурделю• 15 января 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Не унижайте себя дальше.
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Не унижайте себя дальше.
Как захочу
вы же в унижении себя своей злобой не останавливаетесь
Но вот ни на кого не действует, вам возвращается обратно
автор Я таке знаю • 15 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Не унижайте себя дальше.
То, что вы делаете- классический троллинг
Но я понимаю, что без таких персонажей на таком большом форуме, никак не обойдется