барабанщица• 15 января в 12:32
Стоит ли ехать в Польшу?
Стоит ли сейчас уезжать в Польшу?Есть ли какие-то выплаты сейчас вновь прибывшим?Мы харьклвчане,впо. Сил платить за аренду на зу уже нет ..Цены конские.к тому же те же тревоги,обстрелы есть и тут.Почему не уехали раньше?Муж был невыездной. И все таки надеялась вернуться домой.И есть ли какие-то перспективы для людей 35+в Польше?Знаю что цены там тоже немаленькие на аренду.Детей нет,есть кот) На счёт детей,тоже хочу,пора,но ситуация в стране останавливает.
Меня много• 15 января в 12:56
Ответ дляЧу Ча
Вы в Польше живёте? Я да. И могу сказать, что тут совсем не дешевле.
Це сарказм))
Люди ж які не були думають, що там дешево, майже безкоштовно
А я с Рио-де-Житомира!• 15 января в 12:56
Ответ длябарабанщица
Ой не рассказывайте. На початку повномаштабної во Львове были цены 1,5к в сутки за халупы. Мы еле тогда нашли временное жилье,и то в селе. Моя подруга так пожила и поехала домой под обстрелы
Я не розказую. Я сама знімала в пригороді Тернополя 3-ку з однією пустою кімнатою за 6 тис. А купа моїх знайомих жили по селах взагалі безкоштовно, без особливих умов.
Чу Ча• 15 января в 12:57
Ответ дляМеня много
Це сарказм))
А, ну так) Добре там, де нас нема.
барабанщица
• 15 января в 12:57
Ответ дляСеменівни сусідка
У Львові і до війни були такі ціни. Для чого пертися в курортне історичне місто і плакати що дорого? На заході десятки малих міст і містечок де житло можна зняти за адекватні гроші
Общалась с людьми из одного маленького города,так мне рассказали что до войны у них за 4к квартиру сдать могли с трудом. А сейчас 10-12к улетают.с дешевеньким ремонтом и старыми диваном.
Семенівни сусідка• 15 января в 12:58
Ответ дляпалка-копалка
Були, я з самого первого дня війни працювала перекладачем в центрі біженців,тому точно знаю що були , а також було ще багато допомоги їжею, технікою, одягом, побутовою хімією, але те що люди не завжди знали куди звертатися за допомогою то вже інше питання
Так, одяг, їжа, хімія були при карітасах і центрах біженців. Грошей ні. До речі, пам´ятаю як проходила повз карітас і в кущах лежали консерви. Виявляється це наші біженки набрали квасолі консервованої, бо давали. І викинули зразу бо вони їх не їдять
А я с Рио-де-Житомира!• 15 января в 12:59
Ответ длябарабанщица
Автор, я з Бучі, в мене на площадці здається квартира 1-к з середнім ремонтом за 7 тис. Газ, індив.опалення. У вас навіть дітей нема, нахрена вам будинок за 15 тис в ...бенях?
Малявка ще та• 15 января в 13:00
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ми на Дорогожичах двушку за 7 знімаємо.
woman Warrior• 15 января в 13:01
одна из бесконечно странных тем.Автор, у вас аопросы не сотносятся с утверждениями.И запросы не соправдают с ними же.
На отдельную квартиру нужны средства.
На авто нужны средства, если у вас есть авто, конечно.Питание, страховка по необходимости.
Вопрос платной медицины, если есть сопуствующие заболевания, которые не позводят ждать очереди по страховке.
Что умеете делать и готовы ли на любую работу, которая позволит оплстивать аренду и имет деньги на жизнь.
Гоод, куда хотите ехать-тоже непонятно.
Каких перспектив кроме мирной тсраны , вы ждете?
о выплатах ну очень смешно написали.
Есть формы помощи, ноони привязывются к определенным обстоятельствам-инвалидности и пр.
Которые тоже нужно подверждать.
А вот чт точчно нужно при ваших запросах-деньги на аренду по приезду.
Оплату риелтору, кауции,найма оказионального.
А вам 15 т. дорого.
На отдельную квартиру нужны средства.
Гоод, куда хотите ехать-тоже непонятно.
о выплатах ну очень смешно написали.
Которые тоже нужно подверждать.
А вам 15 т. дорого.
Меня много• 15 января в 13:02
Ответ длябарабанщица
З Харкова чоловік вже хату під Рівне збудував за літо. Вже живе.
Злюка бобер• 15 января в 13:03
Ответ длябарабанщица
Мы за 15к имеем дом в котором ремонт 2000г. ,печка жуткая,мебель советская...и тут везде +-такое.
Де вєздє?
Буча під Києвом, роботи на 20 тис грн+ повно, а оренда разом з комунальнимт до 10 тис.
Якщо поїхати закордон, то доведеться працювати, декрету 3 роки закордоном немає в результаті швидше за все ви витягуватимете вдвох себе повністю але не зможете дозволити собі народження дитини
Як ухурделю• 15 января в 13:03
Если вы уже можете выехать, я бы поехала в Германию, Данию или Норвегию было бы время встать на ноги и получить язык. В Польшу бы поехала, только если есть хорошее предложение по работе.
woman Warrior• 15 января в 13:04
Ответ дляпалка-копалка
никогда не было денежной помощи на постоянной основе.
300 разово были, доплата на детей могла быть, помимо 800, если подать документы по малообеспеченности.-125 зл.
Злюка бобер• 15 января в 13:05
Ответ длябарабанщица
Что именно дешевле?
В Польщі продукти, бензин і авто десь трохи дорожче ніж в Києві
Оренда 30000грн+ к/п у Варшаві
З тваринами не дуже хочуть здавати, то ж тим хто їде без тваринок їм реально знайти житло
Оренда 30000грн+ к/п у Варшаві
Злюка бобер• 15 января в 13:05
Ответ длябарабанщица
Друг в Варшаве снимает квартиру студию за 30к на наши деньги. Это в 2 р дороже чем мы платим в Украине
Не зовсім, приблизно в 3 рази
Злюка бобер• 15 января в 13:07
Ответ длябарабанщица
Как это не было выплат?были мне рассказывали что платили весь 22 год
Були, у нас були тільки дитячі
Друг подавався на ті виплати, то там і з проживанням допомога і тд, але це на пів року і далі дорослі працездатні повинні повністю себе самі забезпечувати в т.ч. житло
В Німеччині інші умови
Аль де Барановна• 15 января в 13:08
Не знаю про Польщу, але те, що ми перетворились на тоталітарну державу, де просто знищують народ, вже є вагомою причиною покидати Україну. Гірше кацапів. Маня, твій вихід з бурятами.
Малявка ще та• 15 января в 13:09
Ответ дляАль де Барановна
Законопроєкт це ще не закон.
Ні грама• 15 января в 13:10
Ответ дляЧу Ча
а вы в Украине живете? мы да. и ездим в Польшу. в бедренке колбасы полно куриной до 100 грн за кило.
барабанщица
• 15 января в 13:10
Ответ дляЗлюка бобер
Оренда 30000грн+ к/п у Варшаві
Вот это похоже на то что мне рассказывали
Аль де Барановна• 15 января в 13:11
Ответ дляМалявка ще та
Законопроєкт це ще не закон.
Ага, то ж до тепер тільки демократичні закони і постанови приймались, не порушуючи прав громадян? У нормальній владі навіть законопроекту такого б не виникло.
МояХатаЗкраю• 15 января в 13:11
Ответ длябарабанщица
Майте наувазі, що кішка на аренді це або такий самий старий ремонт, або дуже дорога аренда. І з орендою потрібно щоб за вас хтось поручився, бо знайти житло українцям дкуже важко.
Дон Пэдро• 15 января в 13:11
якщо плануєте працювати віддалено, то шукайте менші міста, там і оренда дешевша. а на вихідні можна і погуляти поїхати
але, в Польщі скоро вибори президента (в травні), в них потроху знов піднімають теми ’українці невдячні’, ’волинська трагедія’. може бути геть некомфортно через такі розмови.
ви краще проскануйте, які умови в кожній країні зараз. бо, наприклад, до Чехії ви вже не переїдете в разі чого, якщо з Польщою не складеться - там вони не приймають, якщо мали статус біженця де інде. ходять розмови, що і Німеччина такі ж обмеження введе. в Польщі, дійсно, багато плюсів - наприклад, зрозуміла мова, близько, і більшість людей виховані і адекватні, добре ставляться до українців. але ж випадки ксенофобії теж є, це треба враховувати.
Янка-угомонись• 15 января в 13:11
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Щоб понити
Злюка бобер• 15 января в 13:12
Ответ длябарабанщица
Вы наверное и без животных
З тваринами закордон можна їхати тільки з великим запасом нервів, грошей і знайомих
Квартиру з тваринами здають неохоче, паспорт для тварини, щоб випустили в ЄС теж коштує не мало і оформлення займе час
барабанщица
• 15 января в 13:12
Ответ дляНі грама
Фу..на зу полно польских товаров на рынке и в магазинчиках,такое говно...простите. наверное покупают в бедренке и тут продают самые дешёвые товары. Молочка плохая,масло как спред,сладости химозные
МояХатаЗкраю• 15 января в 13:12
Ответ длябарабанщица
Студія у Вашаві 800 евро. Ви впевнені що ваш друг казав вам правду?
Ні грама• 15 января в 13:13
автор, все продавцы в Польше из Украины.если боитесь в бедренку-жабку, проситесь к своим - пьяна вишня, львивськи круассаны, андре тан, вовк.....)))
МояХатаЗкраю• 15 января в 13:14
Ответ длябарабанщица
Дітям. Дорослим без дітей ніхто не платить.