Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Куда_бежать• 15 января в 14:50
Ответ дляwoman Warrior
я уже об этом спросила в разной форме несколько раз.
Ответа нет.
Есл муж священная корова, и по умочанию должен иметь свои 10 т., при этом автор экономит на себе, тогда не о чем и говрить.
ТОгда и вопрос о питании, на который тоже не отвечают-тоже открытый.ЧТо такое ’простые продукты’ и какой их объем, и сколько лично на желудок мужа из этого всего идет.
Ответа нет.
Сколько бы не ел муж.ю, а в разрезе 20 тысяч на троих получается по 216 гривен на человека в день.
Губки-уточкой• 15 января в 14:50
Ответ дляliss
Давайте вы мне не будете писать .
Я с военным отцом ито знаю что такое военные госпиталя . И какая операция сколько стоит .
Вам дают бесплатно что то значит ок , отрабатывайте на благо страны .
Мне бесплатно ничего от страны не упало .
І мені безкоштовно нічого не упало. Всім дають безкоштовно, хто не має змоги платити тисячі. Вам подобається платити, хто вам завадить.
неДоПриличий• 15 января в 14:50
Ответ дляОбережнаЯ
А где одежду берёте?)
Ну в свое время я накупила на 3 шкафа, а ношу аккуратно. Детские нам постоянно дарят. А мужу немного надо
woman Warrior• 15 января в 14:51
Ответ дляЭлектричка
И это просто супер.’Кто вы. меня вообще не волнует.’- равно, как и меня- кто вы .
А я вам ничего о себ и не пишу)
Это вы мне зачем то сообшаете о сфере вашей деятельности.Хотя вас о ней никто не спрашивал и не спросит)
неДоПриличий• 15 января в 14:51
Ответ дляПовітруля
Почему такая комуналка большая?
Квартира 126 квадратов. Отопление и жизнь на четверых
Блакитне небо• 15 января в 14:51
Мне 150т. не хватает, 10 даю жінке на карманные, 10 детям, кот здох, родители живут в США и еще мне харчами помогают
Джавеліна• 15 января в 14:51
Что входит в минимальную медицину 7000? Вы всей семьей болели и болеете каждый месяц простудами? Куда муж растрынькивает 10000? Сколько вас в семье, что 20000 на еду надо? Это не то чтобы много, но не верю что там нет того, без чего нельзя было бы обойтись и что особой пользы не приносит.
неДоПриличий• 15 января в 14:51
Ответ дляНиф_ниф
А чего так много коммуналка? Посмотрела свою за декабрь- газ 2700 грн, свет 900 грн
У нас электро, отопление и 126 квадратов
Куда_бежать• 15 января в 14:51
Ответ дляЦаревна_несушка
Если вас трое, то 100 к. нормальная сумма, можно на 60 жить и 1$ откладывать еще
Так автору об этом и написали уже несколько раз, она не видит, что из 100 расходов на 60 с лотками, котами, очками и папой, а где остаток?
Ответ дляГубки-уточкой
Ну да , я же лох которому подобалося платить за операцию отцу военному .
Нужно было включить гордость и отказаться от операции думаете ?
неДоПриличий• 15 января в 14:52
Ответ дляЗастряла
Ого какая у вас коммуналка. Дом?
Квартира большая плюс нет горячей воды, а греет бойлер. В этом месяце по ходу будет вообще около 13000
Куда_бежать• 15 января в 14:52
Ответ дляЗастряла
Не поняла, вы же только что жалели тех, кто все потерял).
А меня не жалко?
Что я не побираюсь хожу, а вйобываю вместе с мужем в своей стране, а не на выплатах в Германии сижу?
А меня не жалко?
Ого, как сменилась ваша риторика.
Губки-уточкой• 15 января в 14:52
Ответ дляliss
Ми обговорюємо не операції, а візити до лікаря і огляд. Не перекручуйте.
Свій варік• 15 января в 14:53
Ответ дляГубки-уточкой
Твердопаливний котел буде дешевше, навіть з дровами на зиму.
Не буде. Ми перевіряли попередні роки . Ціна дрова теж дуже виросла. І виходить майже один на один. Але дрова то така морока. Їх треба десь скласти , потім носити, розпалювати. Коли тебе весь день дома немає ввечері повертаєшся в будинку такий дубак. Вночі потрібно теж вставати топити. А економії майже немає ніякої.
Куда_бежать• 15 января в 14:54
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не могу понять, вы же спокойно можете откладывать тысяч 20 в месяц... Как так, что не получается...
Имею подозрение, что у автора есть на стороне молодой кот
Губки-уточкой• 15 января в 14:54
Ответ дляliss
Я и говорю у вас все бесплатно , вы должны . А я никому ниче не должна , за все заплачено .
Так це ж чудово, коли грошей як і у автора вистачає на все і всіх, щоб заплатити. Скаржитесь чому?
Джавеліна• 15 января в 14:54
Ответ дляЗастряла
7 на бензин - это мы ездим на работу одной машиной. Муж может на выходных куда-то поехать своей. Её тоже нужно заправить. Кот жрёт роял и пакетик мокрого корма в день. Плюс наполнитель.
На кота расходы нормальные, на мужа 10 тысяч нет.
woman Warrior• 15 января в 14:54
Ответ дляКуда_бежать
Нет, считается не так.И важно процентное сооьношение.Автору еще остплось себе питание урезать.
Во первых, никто не покупает ежедневно на семью, во вторых, карманные расходы мужа ровно половина бюджета на питание.
Застряла
• 15 января в 14:55
Ответ дляУжгород
Шото у вас не так в консерватори, у нас доход с мужем побольше вашего, но в среднем уходит в месяц тысяч 60000-70000 , если это с котом которые ест холистик, а не роял, с занятиями ребёнка по 900 грн и карманными на 4000 и ездим мы на двух машинах, но правда мы не брезгуем бесплатной медициной и кофе пьём либо дома, либо на работе. В общем таки анализирует траты, и если двое суток вам так критично ждать к врачу, не ноем что нехватает, вы расставали свои приоритеты так, чудес не бывает с обычными доходами, где то себя надо ужать, вы ужимаете себя на отдыхе потому что не хотите ужать другие статьи.
А можете свои ежемесячные расходы написать приблизительно?
Ms. Скромность• 15 января в 14:56
Ответ дляБутерброд и я
Автор - это Киев или Львов?
Я живу в областном центре. Комуналка 3 с копейками 2к квартира. На медицину вряд ли вы ежемесячно 7 тыс тратите. И самый главный вопрос - напоркуа мужу 10 штук карманных?
Не може погодитися з питанням про гроші у чоловіка. По-перше, він приніс в дім як мінімум половину зі 100К. Як мінімум. Зазвичай, це значно більша частина.
По-друге, дорослий працюючий чоловік з 150 грн в кишені- це завжди якась недолуга комедія. В працюючого мужчини мають бути гроші завжди.
Як і в жинки.
Напланетянка• 15 января в 14:57
Ответ дляliss
У нас платно узи на бесплатном приеме .
Я ж и пишу я не знаю где у советчиц бесплатно !
Від лікарів залежить.
Я вже вище писала, що в мене багато проблем із здоров´ям.
То так, дещо зроблять безкоштовно (узі, деякі обстеження, і деякі аналізи), але цього не достатньо і не все НСЗУ покриває.
Але бувають лікарі, які незворушно обманюють, що держава певних ліків і аналізів по НСЗУ не покриває і навіть направлення на справді потрібні аналізи дають не електронні, а на звичайному клаптику паперу, щоб не було шансів безкоштовно їх здати.
Пліснявілий сир• 15 января в 14:57
Ответ дляКупи слона
Топить нечем, уже одежда заканчивается, а ветки мокрые не горят. Я вся в саже, если не топить то в доме холодно как на улице
Нужны дрова а где их найти?
В сенсі де? Купити,люди купують дрова восени на цілу зиму
Губки-уточкой• 15 января в 14:57
Ответ дляСвій варік
Економія є і суттєва. Котел треба довготривалого горіння..Але хтось має наглядати. Я топлю камін, чудово. Вночі ніхто не топить. Тепло до ранку. Це додатковий обігрів. Його можна використовувати як додаткове опалення, тоді зменшується витрата світла.
Застряла
• 15 января в 14:57
Ответ дляДжавеліна
Ну вы шутите? На еду 20 000 - это вообще не много. Вы считаете, что при доходе 100 тыс мы втроем один хлеб должны есть?
woman Warrior• 15 января в 14:57
Ответ дляliss
А что вам в гос больнице узи бесплатно делают :)?!
Направления вам чем помогают ? Вся помощь платная .. у меня была проблема с ногой вся терапия платная .
Я не знаю где бесплатно .
Да, бесплатно.Точнее, из налогов.
направление бесплатное от платного отличается чем? Там буквы золотые?