ЛолитаНеРазлита• 15 января в 15:49
Развод. Муж подал на аппеляционную жалобу. Как быстрее развестись.
Как быстро развестись? Это и так уже длиться очень долго. Муж подал на аппеляцию. Мое мнение затягивает процесс.
Что нужно подать в суд чтобы развестись подскажите пожалуйста?
Рассказница• 15 января в 15:50
Игнорить.даже если не явиться в суд,на второе заседание разведут без его присутствия и согласия
Настасья Пицун• 15 января в 15:51
Автор, вы истец о расторжении брака, верно?
Вы апелляционную жалобу видели? Что он там пишет?
Латексне альтер ЕГО• 15 января в 15:51
Ответ дляРассказница
Давно разводят без всяких заседаний
Рассказница• 15 января в 15:52
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Давно разводят без всяких заседаний
Если дети есть нет
Настасья Пицун• 15 января в 15:52
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Давно разводят без всяких заседаний
если нет детей и имущественных споров
Латексне альтер ЕГО• 15 января в 15:52
Ответ дляРассказница
Если дети есть нет
Неправда .вот у меня был развод в ноябре.никто никуда не ходил.ращвели и так. Дети есть
Настасья Пицун• 15 января в 15:53
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
старше 14 лет?
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 15:57
Ответ дляНастасья Пицун
В Судовой владе номер дела видно, что он подал сегодня. Сам иск не открываться. Ребенок есть 9 лет
Настасья Пицун• 15 января в 16:02
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Значит что-то поменялось в законодательстве. Еще не так давно при наличии ОБЩИХ несовершеннолетних детей расторжение брака было только через суд.
Надо поискать, куда внесли изменение.
Настасья Пицун• 15 января в 16:05
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Иск должен быть у вас, если вы истец. Или же отправлен вам по почте, если вы ответчик. Такие письма отправляют заказным, лежат на почте, а не в почтовом ящике. Вы могли не получить письмо?
То же касается апелляционной жалобы. Ее экземпляр также должен быть вам отправлен.
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 16:06
Ответ дляНастасья Пицун
Оба за заграницей. Просто уже нет денег на адвоката.
Настасья Пицун• 15 января в 16:06
Вы спросили, как развестись быстрее.
Вам нужно почитать, что муж/юрист написал в апелляционной жалобе и отталкиваться от этого.
Настасья Пицун• 15 января в 16:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А какой у вас спор? Относительно чего?
Кто подал иск изначально?
У вас есть спор о месте жительства ребёнка или разделе имущества?
Кто подал иск изначально?
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 16:07
Ответ дляНастасья Пицун
Вы спросили, как развестись быстрее.
А где найти эту апеляционную жалобу, если в судовой владе почемуто не открываеться
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 16:07
Ответ дляНастасья Пицун
А какой у вас спор? Относительно чего?
Кто подал иск изначально?
Просто развод без спора. Муж против развода и все
Настасья Пицун• 15 января в 16:08
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Апелляционная жалоба никогда не публикуется в открытом доступе.
Вам суд должен был прислать по месту жительства.
Или попросите мужа, если он рядом, прислать/передать вам лично, чтобы вы ознакомились.
Настасья Пицун• 15 января в 16:11
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если муж подал апелляцию на решение суда, значит решение первой инстанции в вашу пользу, верно?
Не факт, что апелляция даст что-то.
Если там обычный развод.
Но если там спор о месте проживания ребёнка или разделе имущества, то это сложнее.
Не факт, что апелляция даст что-то.
Если там обычный развод.
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 16:13
Ответ дляНастасья Пицун
Не факт, что апелляция даст что-то.
Если там обычный развод.
Не факт, что апелляция даст что-то.
Если там обычный развод.
Решение 1 инстанции да в мою пользу
Настасья Пицун• 15 января в 16:13
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А суд в Украине, они в курсе, что вы за границей?
Иначе будут отправлять вам письма по месту регистрации в Украине.
Настасья Пицун• 15 января в 16:14
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Решение 1 инстанции да в мою пользу
Тогда вам нужно знать, что в апелляционной жалобе, чтобы понимать ситуацию. Вы с мужем не общаетесь?
На сайте судебной власти есть дата открытия апелляционного производства?
ГендиреХтор• 15 января в 16:15
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И так - это как? В ЗАГСе? Или всё таки через суд, но без личного присутствия?
Латексне альтер ЕГО• 15 января в 16:16
Ответ дляГендиреХтор
Через суд. Развод был без нас.решение пришло по почте.мне в дию. И все
Сегодня я не я• 15 января в 16:16
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вам потрібно ознайомитись з текстом апеляційної скарги і написати на неї відзив. В апеляційному суді справа слухається 15 хвилин (може більше-менше, пишу в середньому). Довго ніхто там виступати не буде
Після отримання скарги суд призначить засідання приблизно через 6-8 тижнів
Сподіваюсь, там уже розірвуть шлюб
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 16:39
Адвокат который вел дело сказал ознакомиться а потом сообщит что в жалобе написано
100%• 15 января в 16:40
Якщо людина не хоче ніхто не змусе жити разом. Чоловік затягує розлучення. Якщо у вас вів справу юрист, то чому не поставити йому ці питання, які ставите тут. Невже людина не відповість?
100%• 15 января в 16:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Перепрошую, а до чого ваша тема? Якщо вас веде адвокат? Він глухонімий?
Грушки-яблочки• 15 января в 17:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а вы как узнали
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 17:06
Ответ для100%
Адвокату нужно заново платить, есть свои нюансы почему я не могу платить.
ЛолитаНеРазлита
• 15 января в 17:07
Ответ дляГрушки-яблочки
а вы как узнали
В судовой владе посмотрела