Мастер Пис• 15 января 2025
Парень не хочет делать предложение
Здравствуйте,хотела спросить нормально ли что мы с парнем уже вместе 6.5 лет, а он ещё не сделал предложение.Мне 21 ему 23 , уже больше года живём вместе, он вроде бы сам поднимает эту тему что готов и так дальше но никаких действий нет , для меня это важно так как хочется чтобы была семья и уже строить планы на будущее, люблю его но и ждать всю жизнь не готова.
Княгиня пітьми• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
И я о том же, просто всех привлекло что мне 21 и это очень рано для этого
Назначте с ним четко дату росписи. Супер свадьбу можно вообще не гулять, а лучше накопить денег и поехать в супер место на неделю отдохнуть
ДаЗдраПерма• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
но у вас же не было опыта одинокой жизни до 30-38
Ну между 21 и 35 как то есть ещё время. А что нужно сразу выйти замуж чтобы успеть? Ну не знаю. Лично мне никогда не было целью выйти замуж. И я не считаю что жить вместе плохо для девушки. Просто нужно понимать что никто ничего не должен. В обе стороны. А опыт одинокой жизни в 35 может случиться и после свадьбы.
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
скажу за себя - будь одинока до 35, кажется вообще бы замуж уже не пошла
есть устаканенные жизненные привычки от которых отказаться уже невозможно
хотя может это просто так кажется
но с 35 уже хочется спокойствия и жить в удовольствие, без прогибаний и подстраиваний
хотя может это просто так кажется
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
как бы сложилась ваша жизнь не появись муж? чисто теоретически
Как угодно. Миллионы вариантов.
Может, другой бы встретился. Или два. Чисто теоретически
ДаЗдраПерма• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
Строила бы карьеру. Встречалась бы с другими. Жила бы как хотела. А так в 24 родила и почти 8 лет дома сидела. У него карьера, а я до сих пор ищу себя. Мне ближе модель Европы. Где молодые люди не спешат. Они учатся, работают, путешествуют. А потом около 30 думают о семье. Конечно же и в браке можно путешествовать, но как бы отдых с детьми отличается 😁
Но я в принципе люблю быть сама. Мне комфортно. Возможно девушка другая и ей важно именно статус
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
да понятно что не страхует
а совет не спеши, гуляй, а потом хрен найди за 30 - от чего страхует?
Выскочи по молодости за первого встречного в 21, роди 3 ребёнка, тяни их сама в 30, когла у него случится кризис среднего возраста или усталость от быта. Ну так себе вариант
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
это все ваш выбор или я ошибаюсь?
я тоже люблю быть наедине, но мне важно знать что они все есть
под 40 одиноко куковать бы не хотелось
Чупа-чупс• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Понимаете если бы только начали встречаться то никто бы о свадьбе не думал , ну а тут как бы уже большой срок и не хочет потратить ещё столько же времени на просто так
Время быстро идет, поэтому это нормально планировать дальнейшую совместную жизнь. Из своего опыта и опыта подруг скажу, если вы уже живете вместе год, то и вопрос официального оформления отношений вам самой поднимать.. Вы и так фактически жена и выполняете все ее функции, но не официальная. Поговорите с ним, предложите роспись, оформить ваши отношения официально. Это нормально и естественно.. Если не придете к общему знаменателю. уходите, не тратьте время и не сливайте свою энергию на того, кто не видит вас женой.
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
вы сейчас о ком?
героиня поста почти 7 лет в отношениях
повторюсь - каждому свое
кому то выйти в 20 и прожить с ним всю жизнь
другой - бегать полжизни в поиске
универсального совета и модели поведения нет
мое мнение
героиня поста почти 7 лет в отношениях
повторюсь - каждому свое
другой - бегать полжизни в поиске
мое мнение
ДаЗдраПерма• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
это все ваш выбор или я ошибаюсь?
под 40 одиноко куковать бы не хотелось
Возможно.
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
вы сейчас о ком?
героиня поста почти 7 лет в отношениях
повторюсь - каждому свое
другой - бегать полжизни в поиске
мое мнение
героиня поста почти 7 лет в отношениях
повторюсь - каждому свое
другой - бегать полжизни в поиске
мое мнение
7 лет подростковых отношений с ровесником. Которому 23 , который явно не нагулялся и не хочет себя связывать.
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
у нее 3 детей до 30 и ее уже бросили
он не нагулялся
вы о чем то своем или о чем?
он не нагулялся
вы о чем то своем или о чем?
Тракторні війська• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Почему просто так? Вам же хорошо вместе, раз вы вместе так долго. Вы думаете после брака начнется что-то особенное? Будет все тоже самое , что и сейчас.
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
у нее 3 детей до 30 и ее уже бросили
он не нагулялся
вы о чем то своем или о чем?
он не нагулялся
вы о чем то своем или о чем?
О том, что в 21 рано замуж за мальчика 23-х лет
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
спорно
многие с института вместе и живут дай бог всем так
я не за и не против раннего брака, все индивидуально
но если автору хочется - почему нет?
почему ей ждать до 30 к примеру
бытует миф что ранние часто распадаются, а браки за 30 длятся всю жизнь? все удачны? конечно нет, распадаются и очень многие
правды в этом вопросе нет
все лотерея
и кому повезет или не повезет заранее неизвестно
но если автору хочется - почему нет?
почему ей ждать до 30 к примеру
правды в этом вопросе нет
все лотерея
Ms. Доброта• 16 января 2025
Нащо йому робити вам пропозицію, раз він і так має собі дома господиню без всіляких забов’язань.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Причем тут 21? Она с ним с 15 лет, логично что секс у них давно, поэтому за 6,5 лет и назрел вопрос-что дальше? Это не с возрастом связано, а с развитием отношений
Я вообще не понимаю, как с тем , с кем был в 14 , в 15, можно хотеть замуж. У меня вкус уже 100 раз на мужчин поменялся с того возраста, поумнела плюс.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы встречались с 17 лет. Расписались в 25. А когда родился ребенок сказал что он оказывается не готов к семейной жизни потому что хочет ещё пожить для себя. Что я у него была первая , и это не интересно упустить столько новых возможностей.
Я тоже со своим первым не хотела долго быть. Хотелось потом новых пробовать и погулять. Не все женщины довольны одним на всю жизнь
А мужчины темболее
Неместная Я• 16 января 2025
Мой сын тоже не женится , ей 22 ему 28 , все строит планы когда но не сегодня , вот купим дом тогда , нууу не знаю , там где они живут на дом будут долго копить, люди живут на сьеме годами , ну то такое их дело , а так думаю он ее не особо любит и дорожит , мол ты тут ну хорошо , уехала к маме на две недели еще лучше , просто вижу что ему удобно , он инициативу не особо проявлял , она сама пришла к нему жить начала борщи варить , ну хорошо , Такое , но он сам по себе безинициативный айтишник , сидит сутками в работе , она мне говорила в шутку , мол он вообще не замечает я дома или нет , И честно даже не могу ответить , если бы она поставила вопрос ребром что бы он ответил , он очень давно уже живет самостоятельно и как я вижу по нем , то это вошло в привычку Ей наверное тоже удобно , как начали жить не работает хобби путешествия
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Подо мной живет пара: ей 24, ему около 30. Встречаются уже лет 7, 3 года живут. Она хочет детей - он нет, она ждет предложение, а он - ’в активном поиске’, судя по статусу.
Другой пример:пара 29 лет, 5 лет вместе, 4 живут. Девушка хочет детей и брак, он увиливает.
Глядя на них с высоты своего опыта и лет, ты видишь, что дамы просто прозябают жизнь. Подвернется их партнерам другой, более привлекательный для них вариант - переметнутся, а они в 30-35 останутся без детей и семьи, которую они так хотят. Автор, если вы готовы разменивать годы на ожидания, да и то не факт, что дождетесь, ждите, нет - принимайте МЧ таким , как есть, и исходите из того, согласны ли вы быть на его условиях.
Вы поставили прослушку соседям?
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
так и большинство не дети миллионеров
откуда взялось это выражение - живи, путешествуй, наслаждайся... это все деньги, которых у большинства нет еще в этом возрасте
Мы вообще чуть не голодали в 90-х, какие там путешествия, вторых колготок не было!
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
А жить вместе деньги есть? Если не в подаренном родителями.
Конкретный автор пишет, что они оба зарабатывают. Так что им мешает уже сейчас путешествовать и наслаждаться? Хоть со штампом, хоть без
Ну, моим детям мешает путешествовать война
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Потому что, я осознала, что можно было не спешить. А наслаждаться свободой. Дочке тоже так советую. Что вы думаете я специально говорю плохо? Знаю только наверняка, что не нужно настаивать на браке. Мне муж сам предложил официально. Теперь если что не так, у меня козырь 🤣 я говорю, ну так тебе ж никто не заставлял. Ты сам предложил 😁
Не все после той свободы выйдут замуж
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
хотя может это просто так кажется
В 35+ особо и не берут. Замуж выходят одни и те же женщины. Первый раз в таком возрасте действительно слишком сложно нормально устроиться
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
спрос поменьше уже
Та_шо_ж_таке• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
спрос поменьше уже
Выбор маленький. Мужики в 40+ как общественный сортир: либо занят, либо сломан, либо засран
Язикувата Хвеська• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня такие наблюдения. Одна подруга жила 10 лет гражданским браком, он учился, она тоже, потом у него аптирантура, говнотура и так до почти 30 дотянули, потом он пришел и говорит я полюбил другую, все. У нее ни опыта отношений еще нет, ни возраста юного уже нет. Осталась она одна. Вторая подруга даже родила в гражданском браке, 15 лет жили, тоже считала, что у них семья, а он ушел к любовнице. Тоже осталась одна с ребенком. Если автору этого хочется и это сделает ее счастливой, зачем заниматься самообманом и убеждать себя, что и так все хорошо, все время думать, что у него там на уме и не присматривает ли он кого получше?
О, стопятьсот таких историй.
Сначала этот очень гордый орел не может сковать себя печатями, но может 2 детей наделать и 15 лет нервы мотать, а потом внезапно женится на студентке.
А вишенка на торте - просит бывшую опекунство на детей на него оформить, чтоб выехать с женой и их малышом.
Красиво же)
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляРання пташка
спорно
но если автору хочется - почему нет?
почему ей ждать до 30 к примеру
правды в этом вопросе нет
все лотерея
но если автору хочется - почему нет?
почему ей ждать до 30 к примеру
правды в этом вопросе нет
все лотерея
Из опыта моего окружения у большинства второй брак в 25-27-30 стабильный и в нем уже дети.
Первый как раз 18-22, все развелись.
Но в нашей молодости было больше давления от родителей и просто так мало кто жил до брака. Вот реально не могу никого вспомнить, чтоб первые отношения и до сих пор.
Первый как раз 18-22, все развелись.
Рання пташка• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Первый как раз 18-22, все развелись.
вам сколько сейчас?