Мастер Пис• 15 января 2025
Парень не хочет делать предложение
Здравствуйте,хотела спросить нормально ли что мы с парнем уже вместе 6.5 лет, а он ещё не сделал предложение.Мне 21 ему 23 , уже больше года живём вместе, он вроде бы сам поднимает эту тему что готов и так дальше но никаких действий нет , для меня это важно так как хочется чтобы была семья и уже строить планы на будущее, люблю его но и ждать всю жизнь не готова.
Чупокабра• 16 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого жити з парнєм в 21 рік?
мабуть, для того ж для чого і не в 21? Ви я так розумію, живете з чоловіком і мучитеся? Пожертвували собою заради вищої мети продовження роду?
Пиши-пропало• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Так мы живём вместе только больше года
Поживите еще чуть-чуть, ради своего блага. Я начала встречаться со своей первой любовью в мои 15, в 17 закончила школу и ушла с любимым в закат - во взрослую жизнь. Сразу работа и учеба на заочке. Пожили так до моих 21 (он на 1,5 года старше) и разбежались. Так что не спешите. Сейчас начнете взрослеть вместе и кто-то кого-то не догонит. Обычно девочки развиваются быстрее, чем мальчики )
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я со своим прожила 8 лет , разговоры , уговоры , намеки все мимо . Да , да поженимся , потом когда то .. люблю не могу , все будет когда то . В один момент просто сказала , ты издеваешься ? Мы 8 дет живем вместе , это уже не смешно , давай или женится или нам не по пути . Я хочу твит твоей ЖЕНОЙ а не подругой ! Ты и так ЖЕНА, ах так дорогой , освободи место , я хочу настоящую семью а не «понарошку» . В тот же день пригласил в загс . Сейчас очень счастливы , 12 лет в целом вместе в браке 4 года , ждем пополнение . Дотянул он конечно , ну ничего , главное что сейчас мы настоящая семья . Мы и были без штампа очень счастливы , но мне как любой женщине , просто захотелось стать официальной женой . И да , ниче не поменялось , абсолютно .
У меня такие наблюдения. Одна подруга жила 10 лет гражданским браком, он учился, она тоже, потом у него аптирантура, говнотура и так до почти 30 дотянули, потом он пришел и говорит я полюбил другую, все. У нее ни опыта отношений еще нет, ни возраста юного уже нет. Осталась она одна. Вторая подруга даже родила в гражданском браке, 15 лет жили, тоже считала, что у них семья, а он ушел к любовнице. Тоже осталась одна с ребенком. Если автору этого хочется и это сделает ее счастливой, зачем заниматься самообманом и убеждать себя, что и так все хорошо, все время думать, что у него там на уме и не присматривает ли он кого получше?
Тантрический кекс• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Понимаете он как бы готов и это сам говорит, но не делает , можно сказать что бросает пиль в глаза чтобы была спокойной
ну взбодрите хлопця) уйдите от него. только так он зачешется. или не зачешется. но вы в любом случае в выигрыше - или замуж пойдете или разорвете бесперспективные отношения, не угробив на них еще 6 лучших лет
Снежнакомка• 16 января 2025
Вы ещё очень молодые, все будет. У меня у кумы так же они с 17 лет вместе, поженились через 9, живут счастливо как и до брака
Бавовнятко• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Так мы живём вместе только больше года
И как, нравится? В 21 должна быть романтика, букеты-конфеты. А у вас уже быт. Ещё лет через 5 станет скучно, через 10 - невыносимо.
Вы хоть не беременейте рано.
Такие ранние браки распадаются в 95%.
Вы хоть не беременейте рано.
Такие ранние браки распадаются в 95%.
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы встречались с 17 лет. Расписались в 25. А когда родился ребенок сказал что он оказывается не готов к семейной жизни потому что хочет ещё пожить для себя. Что я у него была первая , и это не интересно упустить столько новых возможностей.
У меня у соседки 30 лет 3 детишек от 2 лет до 10 и он ушел по той же причине. Она тянет все на себе, волосы седые, как загнанная лошадь, а он сошелся с какой-то инстаняшей и путешествует, открывает новые возможности
Чупокабра• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Думаете если б расписались то к любовнице бы не ушел? Или к чему это, что это меняет?
Мастер Пис
• 16 января 2025
Ответ дляБавовнятко
Вы хоть не беременейте рано.
Такие ранние браки распадаются в 95%.
Вы хоть не беременейте рано.
Такие ранние браки распадаются в 95%.
Я нигде не говорила что у нас быт, мы оба работаем и зарабатываем нормальные деньги, у меня и у него есть высшие образования, мы ездим отдыхать и так же в моей жизни присутствуют подарки и я вам скажу что даже секс хороший но вопрос не в этом, а в том что мне как-то не по приколу встречаться всю жизнь
Привіт з ботойбіччя• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Моя сестра была расписана... двое детей. Вы не поверите что сказал ее муж - тоже самое, что и вашей подруге: я встретил другую!
Собрал чемодан и ушел в закат! Все!
Брак не панацея как бы...
Собрал чемодан и ушел в закат! Все!
Брак не панацея как бы...
Тантрический кекс• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
а могла бы ему всех 3х детей сплавить) и укатить в закат с каким-то мачо)
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Он просто показал, что не готов, не хочет. Все эти разговоры бла бла ты для меня и так жена-туфта. Она и рожать не спешила, ждала росписи, а он же в уши дул-роди мне. А так бы может нашла кого-то, кому семья нужна. Все-таки кого ни спроси даже на этом форуме-все пишут мужчину определяют его поступки, а не слова. А как доходит до такой важной составляющей, как брак, все слушают эти поэмы про «это же ничего не изменит, я тебя и так люблю». Парадокс
Сиреневенькая• 16 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Отак як автор зустрічалася з неготовим. Потім пішла, з чоловіком швидко одружилися. Відразу сказала, що роками зустрічатися не буду.
Чупокабра• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
слушайте, у меня куча знакомых которые легко женились и тау желегко развелись. Ну какие поступки..На гормональном подъеме в пик влюбленности сделал предложение, потом надоело приелось ушел. Ну не гарантия это, как вы не поймете девочки. Аж обидно, чего всегда женщины цепляются за мужиков, пытаются женить, удержать, привязать. Боятся потерять. А не наоборот. Неужели мы так не ценны а мужики ценны? Не понимаю я, вот правда. Почему они не трясутся что ой, не дай бог она уйдет к кому-то лучше чем я.
Сиреневенькая• 16 января 2025
Якби зараз мені мій розум, ніколи би не зустрічалася 3 роки. Це неповага до себе.
Мастер Пис
• 16 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Смотрите не знаю поймёте вы меня или нет, я взрослый человек и понимаю что кольцо на пальце никогда некого не сдерживало, мой папа бросил мою маму с ребенком с того времени я поняла чтобы не случилось если человек не хочет больше с вами жить его никто не удержит, возможно это я через лет 10 оставлю его, но суть в том что мне хочется просто выйти замуж ,это как финиш что эти отношения пришли к чему-то, для кого-то это дико для кого-то нормально
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Потому что женщина рожает и воспитывает детей, их появление очень меняет жизнь и приоритеты женщины, она в этом вопросе не так мобильна, как мужчина-ну подумаешь, развелся и ушел. С ребенком все по-другому-и расходы, и найти работу, и сохранить ее при бесконечных больничных, молчу про сьем жилья если необходимо, везде ограничения. Можно конечно всем поголовно рожать для себя и расчитывать только на себя, но тогда вообще теряется смысл семьи
Сиреневенькая• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Я була в вашій ситуації в 26, 3 роки обіцянок.,я плакала, було так образливо. Тепер щаслива, що він мене відшив. Тільки соромно, що я принижувалася.
Чупокабра• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Ну сядьте и поговорите с ним спокойно, скажите что если вдруг не понравится - можно будет легко развестись, ничего в этом страшного нет. Скажите чтл не исключаете варианта что кто-то из вас в ближайшем булущем может влюбиться в другого человека, и вы в таком случае расстанетесь спокойно без лишних драм. Детей пока не хотите, имущнство если что он может на родителей оформить, для перестраховки. Хотя какое там имущество в 23 года. Что он скажет на это
Указка• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Так, Ви - доросла людина, але ще з малим життєвим досвідом. Краще ще трішки вивчити і зрозуміти себе та свого обранця, бо те, що було важливим у 15, коли Ви познайолись (наприклад, його красиві очі та голос), можуть бути абсолютно вторинні, якщо Ви виявитесь успішною бізнес-леді або ІТшницею, а він - любителем випити пива щодня з друзями у купленій Вами квартирі після чергового звільнення. Звісно, я перебільшую, але шлюб - це не тільки про гарну сукню і галочку в стосунках, це і юридичні зобов´язання, які інколи можуть позбавити Вас того, на що Ви важко заробляли. Просто придивіться ще. Може виявитись, що у Вас різні погляди на важливі питання: дітей, стосунки, країну проживання, політику, допомогу батькам, ставлення до власного здоров´я і фінансів. Це важливо і це складно помітили у людині 17-23 років, бо вона сама з цими поглядами ще не розібралась, а наслідки для Вас і Вашого життя можуть бути вагомі.
Грушки-яблочки• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Вы имеете полное право хотеть замуж. Вот хочется вам. А ему хочется Плейстейшн 6 или Ауди последней модели, это же не делает его плохим. Вопрос в том, чтобы вы хотели одного и того же. В любящей паре есть взаимопонимание, допустим вы ему уступаете, потому что он не хочет и вы не будете давить или он уступает, хотя не хочет, просто потому что вам это важно. Если не можете договориться, тогда это проблема
Мастер Пис
• 16 января 2025
Ответ дляСиреневенькая
Очень рада что вы счастливы
Сиреневенькая• 16 января 2025
Ответ дляЧупокабра
Сенс того шлюбу? Пробний варіант?
Будьте так ласкаві• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Автор , хочеться так и скажите своему парню . Проблемы не вижу , расписались , пожили попробовали, получилось супер ! Нет , ну бывает, это жизнь . Ой вам совет , не спешите с детками и не меняйте фамилию ))) развестись как и пожениться дело 5 минут , не понимаю я этих мужиков с их страхами
Сиреневенькая• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Очень рада что вы счастливы
Він не хотів одружитися, тягнув час, обіцяв, а я як та пʼявка - давай женитися. Доречі - дозрів він в 40. Не знаю як живе, але таки не хотів одружуватися
Мастер Пис
• 16 января 2025
Ответ дляУказка
Понимаете этот человек в один в один как я , мы оба за спорт , детей только когда будем готовы морально и физически, он даже не пьет и иногда курить мой под , даже извиняется когда виновата я очень умный и много чем увлекается, с роботы каждый день возвращается почти в одно и тоже время и блин в него даже семья нормальная, все меня любят и никто никогда кривое слово не скажет
Чупокабра• 16 января 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Так смотрите: из-за этого логично чтобы как раз таки женщина затягивала с браком, присматривалась - а вдруг это не тот самый, а вдруг встретится получше, ведь родила и все, связага навсегда, в то время как на мужчине это не так отражается. То почему же тогда наоборот, женщины не боятся обязать себя на всю жизнь и хотят вступить в брак. Потом кстати в большинстве и на развод подают, бо мужик оказался мудак, лентяй, бытовой инвалид, безответственный и т.д. вот почему так? Вот нет же такого (я про большинство конечно же) что встречаются и он такой, ну как же ее переубедить выйти за меня , а она такая - ну нет, мне надо еще подумать, давай еще пару лет поприсматриваемся, я же если рожу то уже все, это ж навсегда, и многие не хотят женщину с детьми. Это ж ярмо для женщины.
Коренная киевлянка• 16 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Послушайте Сатью:
Будьте так ласкаві• 16 января 2025
Це дитя і дівчина хоче побути нареченою, це її право хотіти . Вони вже довгий час разом , чому не зробити приємне своїй коханій . Ніколи ми жінки не зрозуміємо чоловіків з їх страхами . Можливо ви хочете пишне весілля , а в нього не достатньо грошей чи він не бачить сенсу витрачатись ? Ви питали ?