Освічую темряву• 16 января 2025

Чи варто вводити систему нагород і покарань для дітей за навчання?

Цікаво, який у вас досвід.
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляМerida
Ооой, а чего так? Это простая школа, элементарные уроки. Нормотипичный ребенок. Денежное поощрение, а все равно 8.
8 - я считаю это хорошая оценка
У вас может быть другой подход, можете требовать все 12. Дело ваше
Мerida• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
8 - я считаю это хорошая оценка
Мой без требований учится. Ваш учится, чтоб мама денег подкинула, а то пол года куковать без копейки будет. А мой учится для себя. Для знаний, для опыта, для будущего.
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляМerida
Да, мой учится ради денег. В принципе и работать потом тоже ради денег будет.
Видите, все дети разные, без денежного подхода мой и книгу не открывал и конспекты на уроке не писал.
Так что, конечно, вам этого не понять, как это так, кто-то за учебу платит, ведь ваш сам учится, для себя. А есть дети, которым эта учеба вообще не нужна, им бы в планшете целыми днями сидеть и без мотивации они даже с дивана не слезут
Мerida• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
А в колледже тоже платить будете?
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляМerida
А в колледже тоже платить будете?
Ему бюджет в колледже платить будет. Захочет стипендию - будет учиться. А нет - будет без денег 🤷🏻‍♀️
Мerida• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
1500 в месяц? Ладно. Вы мама. Вам виднее. Вы правы
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляМerida
А что этого мало?
Мой льготник у него будет почти 5 тыс
Ангел-предохранитель• 16 января 2025
Ответ дляliss
Варто вводити систему відповідальності вчителів , проводити тестування учнів , погані результати міняти вчителів . Бо зарплатня повинна йти за результати праці , а не за повітря . А то батьки повинні .. а хто шо їм винен , я не зрозуміла.
Згодна.
У доньки був вчитель англійської. Два роки поспіль з класу нормально писали контрольну 5%. Нормально - це більше 6 балів. У більшості було 2-5.

Вчитель розказувала, що тупі діти.
Пішли до директора і запитали, чи можливо що вчитель не навчає, якщо наскільки поганий результат через 2 роки.
Вчителя замінили. Потім те саме з іншими класами. Врешті попросили зі школи.
Ангел-предохранитель• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Чтоб нормально учиться таланта не нужно. Нужно усидчивость и старание. Прочитать и пересказать каждый нормотипичный сможет. Математика, физика - это простая школа, никто там не требует каких-то особых знаний, все элементарное. Если на уроке слушал, то потом контрольные сделать особого ума не нужно
Показала бы я вам задания 5 класса некоторые.
Или когда тест и в нем ошибка чисто опечатка. Но ребенок должен это найти и понять.

Вчера задали такое задание, что пол класса мам звонили спрашивали не как выполнить, а как понять что хотят в задании.
Или здесь на форуме я выкладывала несколько. Не решил никто из Советчиц.
Ангел-предохранитель• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Логика хромает
Все очень просто, но за это просто надо платить иначе попу не поднимет.
Ангел-предохранитель• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
А что этого мало?
Мой льготник у него будет почти 5 тыс
У него будет либо социальная стипендия либо академическая. Социальная меньше.
Разве что он сирота - тогда обе, но раз есть вы, то не сирота.
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он ребенок лишенный родительской опеки
Я опекун
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Логика хромает
Да, он такой. Ленивый до жути. Не будет мотивации - будет лежать в планшете и ничего не будет делать
Чудовий каламбур• 16 января 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он будет получать одну социальную стипендию 1,5 прожиточного минимума
Поддакиваю иногДА• 16 января 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Дети - жопы ленивые. Хоть профессора им поставь, оценки будут те же
профессору еще надо уметь преподать информацию конкретной ЦА, вы не знали? Ты можешь быть 7 пядей во лбу, но как препод - полный 0: ’неинтересно, пресно и строго минимум’. А может прийти молодое-зеленое, и держать внимание группы весь год - даже тех, кто ранее не интересовался. Тут уметь еще надо