ЖивунаБагамах• 16 января 2025

Девочки я опять за давление это уже просто какое то издевательство

Три дня подряд отличное давление целый день. Вечером вчера думаю а вдруг поднялось меряю и действительно под 130 на 90, я испугалась меряю уже 140 потом 150-160 на 110 чуть ли не. У меня паника жесткая началась я вся тряслась. Позвонили в скорую опять сказали типа паническая корвалол, успокоится и тд. можно под язык каптоприл. Я отвлеклась, успокоилась ничего не принимала и они опустилось за пол часа до 120 с чем то, потом опять скакало в пределах 10, потом было 115 а нижнее то 85 то 95. Опять звонили ночью в скорую из за нижнего он сказал ложитесь спать это из за нервной системы. Утром опять все ок, обед все ок, вечером думаю перемеряю бо чуй-ка что на вечер пойдёт опять. Меряю 114 на 84, второй раз меряю уже 118 на столько же. Думаю ну всё если целый день было в пределах 110 на 70-80 тогда уже полезло. Начала немного переживать, но потом села успокоилась и вроде норм. Перемеряю уже 125 и нижнее 90 потом меньше, потом 130, потом опять меньше 118 /82 потом померяю позже уже 121 на 90. Второй раз показывает 129 на 103, я испугалась через пять минут меряю 145 на 104(((( через 10 минут показывает 136/98. Я уже просто рыдаю от этого всего. Что это может быть такое девочки?(((( и успокоительные пью и всё, а оно так издевается ((((
автор ЖивунаБагамах • 16 января 2025
Ответ дляПозитивна
Да, думаю у вас скачки давления из-за впечатлительности и повышенной тревожности - проще говоря - нервы. В течение дня вы на что реагируете, о чём-то думаете, многое воспринимаете болезненно - вот к вечеру и поднимается давление.
Ну и последние 3 года в Украине были очень тяжёлыми.
А как у вас с физической нагрузкой? Может делаете что-то, что для вас лично тяжело - вот и давление набегает к вечеру.
Я дома сижу целыми днями, на улицу с малым выходим. Нагрузки особо нет
Померяла показало 140 через пять минут 124 короче можно сойти с ума уже (((
tereska• 16 января 2025
Пишіть адресу, я вам фанендоском подарую із задоволенням, будете вивчати та розбиратися тиждень, ми хоч відпочинемо від вас)
Знову Я• 16 января 2025
А психиатр ваш что говорит ?
Позитивна• 16 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему на улицу не выходите? Свежий воздух, пешие прогулки - необходимы и очень полезны для ребёнка и для вас.
Чучало яблуні• 16 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Померяла показало 155 на 102
5 минут полежала показало лежа 129 на 93 та что ж это такое, каждый вечер меня изводит просто (((
Ну так міряйте після того як полежати 20 хвилин
автор ЖивунаБагамах • 16 января 2025
Ответ дляПозитивна
На улицу выходим, я написала) имею ввиду, что в основном дома
Мне просто очень страшно, что оно такое(((
Позитивна• 16 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Извините, прочла невнимательно :)

Обратитесь хотя бы к психологу. После общения с ним, вам станет легче.
автор ЖивунаБагамах • 16 января 2025
Ответ дляПозитивна
Извините, прочла невнимательно :)

Да, попробую) Я просто паникую из за этих скачков сильно и просто каждый вечер как на иголках, так обидно, что словами не передать (
Позитивна• 16 января 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Заварите себе ромашковый чай, успокаивает. После ромашкового чая, можете положить под язык валидол. Я от такого сочетания становлюсь спокойной как удав и сонной. Может и вам поможет?
Робітниця• 16 января 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Господи, да прими ты уже меры к автору ..
Мати рідна... Це ваш такий тиск?
У мене якось був трохи менший ніж на фото, кілька разів, по відчуттях - наче ще трохи, і мені триндець ((
Ананомчикус• 16 февраля 2025
А я только подумала что вас давно не было.
Я вот еду в поезде с детьми, спать не могу ночью, и чувствую паническая атака накрывает. Уже минуты считаю до прибытия
3@йk@• 16 марта 2025
Аліна, ви б срачі свої так розгрібали, як ви тискоміром балуєтесь, кроль мабудь голодний поки ви 1553355667 раз поміряли тиск. Ви свою депресію вилікували, мрт всі поробили?