4есотка• 16 января в 20:45
Какие анализы сдать при тревожно-депрессивном расстройстве?
Скрининг шитовидки, ферритин, витамин Д.
Что ещё? посоветуйте, пожалуйста
4есотка
• 16 января в 20:49
Ответ дляАнгел-предохранитель
А зачем?
Исключить телесную причину расстройства
Яйцеголовая• 16 января в 20:55
Никакие. Причина - всё с головы. Просто лечить данное расстройство
4есотка
• 16 января в 20:58
Ответ дляЯйцеголовая
Гормоны очень меняют психическое состояние, это факт, и дефицит витамина Д - доказанная причина депрессий. Слабость может давать анемия.
Не всё из головы, в том-то и дело
4есотка
• 16 января в 20:59
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы сами решили себя лечить?
Диагностировать - это не лечить
Яйцеголовая• 16 января в 21:02
Ответ для4есотка
Не всё из головы, в том-то и дело
Так если уже есть диагноз, то лучше всего лечить его. Да, можно проверить вит.Д , кровь. Ну всё остальное для чего? Для того,что тревожишься что что-то не так в организме? Вылечить тревогу, депрессию и всё.
Аноним НаВсеГда• 16 января в 21:03
Ответ для4есотка
Диагностировать - это не лечить
Так диагноз у вас же уже есть.
4есотка
• 16 января в 21:04
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так диагноз у вас же уже есть.
Диагнозов может быть несколько и один из другого исходить
4есотка
• 16 января в 21:05
Ответ дляЯйцеголовая
Если тревога от гипертиреоза, то и лечить нужно гипертиреоз, и тогда уйдет тревога.
Яйцеголовая• 16 января в 21:06
Ответ для4есотка
Он у вас есть? Или вы так думаете?
4есотка
• 16 января в 21:07
Ответ дляЯйцеголовая
Он у вас есть? Или вы так думаете?
Я Вам просто пример привела
Яйцеголовая• 16 января в 21:13
Ответ для4есотка
Могу поделиться своим опытом.
Я думала уже что у меня рак или рассеянный склероз (симптомы были похожи). Онемение в разных частях тела, головокружение,мушки в глазах и тд. Обходила всех врачей, чтобы понять в чем причина, откуда такая симптоматика. Потом решилась пойти к психиатру. Диагноз : тревожно-депрессивное расстройство. Прописали таблетки, 9 месяцев лечения и всё прошло. И да, у меня низкий витамин Д и гемоглобин. До сих пор. Я ничего не пью. Депрессия не возвращается, с тревогой попрощалась. Лечите истинную причину. Не знаю откуда оно у меня взялось, обследовала всё, всё было в норме.
Запорожьемойдом• 16 января в 21:14
Вы не совсем правильно написали. ’Тревожно- депрессивное расстройство- это психиатрический диагноз.
Какие анализы можно сдать при жалобах на слабость,повышенную тревожность,плохой сон,так было бы правильнее,мне кажется.
4есотка
• 16 января в 21:15
Ответ дляЗапорожьемойдом
Гемоглобин,сахар,железо,Вит.Д,кальций,магний
Кальций? 🤔 а зачем кальций?
Сизоока бестія• 16 января в 21:16
Ответ для4есотка
Этих, что я написала, достаточно?
+ кортизол в слюне в 23 часа (лаборатория знает)
4есотка
• 16 января в 21:18
Ответ дляЗапорожьемойдом
Психиатры это ставят всем, кто к ним обращается.
Сизоока бестія• 16 января в 21:18
Ответ дляЯйцеголовая
Могу поделиться своим опытом.
Какие ад принимали, если не секрет?
4есотка
• 16 января в 21:19
Ответ дляВся в кредитах
Вы постоянно находитесь в стрессе?
А разве есть сейчас люди, которые не находятся в постоянном стрессе?
Яйцеголовая• 16 января в 21:20
Ответ для4есотка
Витамином Д или ещё чем-то, не уберёте тревогу и депрессию тем более, если уже есть тревожно-депрессивное как диагноз (если конечно вам поставил его психиатр). Здесь только антидепрессанты. Если вы знаете что у вас нет никах заболеваний, не накручивайте себе болячек. Тем то и коварна тревожка. Кровь проверить не помешает и не навредит конечно.
Это лично моё мнение, решать вам, никого не переубеждаю. Просто говорю как человек, который через это прошел.
Яйцеголовая• 16 января в 21:21
Ответ дляСизоока бестія
Какие ад принимали, если не секрет?
Я принимала много препаратов.
Это был Бупринол, потом Симода. Только с консультацией врача.
Сизоока бестія• 16 января в 21:22
Ответ дляЯйцеголовая
Я принимала много препаратов.
Спасибо
Вся в кредитах• 16 января в 21:23
Ответ для4есотка
Конечно есть при условии что решают эту проблему а так можно головой поехать
Запорожьемойдом• 16 января в 21:24
Ответ для4есотка
Кальций? 🤔 а зачем кальций?
Они с магний связаны,усваивание магния. И с железом,кажется тоже. Это про усваивание.
Глаголиця• 16 января в 21:26
Ответ дляЯйцеголовая
Я принимала много препаратов.
С психотерапевтом работали?Я пролечилась и у меня все вернулось(
Яйцеголовая• 16 января в 21:28
Ответ дляГлаголиця
Нет. Только медикаментозное лечение.