Бла бла бла• 16 января 2025

Вы пугали когда то близких суицидом?

Чтоб они напугались
Майданщица• 16 января 2025
Природа наделила меня разумом , чтобы этого не делать.
Крапипопка• 16 января 2025
Ні, в нашій родині всі психічно здорові люди.
Сиреневенькая• 16 января 2025
Навіть більше. У мене була спроба, але не з метою налякати.
Тракторні війська• 16 января 2025
да, только я не пугала, а реально думала об этом как о запасном варианте. Слава богу подростковый возраст не длится вечно)
Сейчас успешно помогаю другим справиться с подобными проблемами.
Звезда в шоке• 16 января 2025
Нет
Люблю джаз• 16 января 2025
Ответ дляСиреневенькая
Вы говорили близким, что хотите это сделать?
рукиЖимолости• 16 января 2025
Не только пугала, сделала это, спасли чтоб их, почти месяц в коме была, а потом меня на дурку для проверки отправили, выписали оттуда через 28 дней, так как психически здорова. Сейчас даже не пытаюсь с этим шутить, ну его нафиг.
Сиреневенькая• 16 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Не говорила.
Я_з_Франека• 16 января 2025
Так, але не лякала близьких, не попереджала, просто з дурі напилася Анапріліну в 17 років. Відкачали. В мами чуйка якась спрацювала і вона додому повернулася, коли мала бути аж ввечері.
Забобонний фрукт• 16 января 2025
Так, в сім’ї були проблеми, я нічого кращого не придумала як лякати батьків суїцидом щоб все припинилось, підлітком була.
75В• 16 января 2025
Нет
Попихтю та й годі• 16 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Как помогаете?

У меня тоже такое было в подростковом возрасте. К счастью, все обошлось, но попытки были
Тракторні війська• 16 января 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Как помогаете?

психотерапевт я) люблю сложные случаи.
Хотя антисуицидальные интервенции не люблю, но это часть работы.
Христя в тiстi• 16 января 2025
Пугала мужа, не ведётся. Пришлось оставить попытки. Но была на грани мовершить с мобой суицид, если бы не разъехались с ним. Боль невыносимая и постаянная была где-то в душе, заглушить ничем не могла, поэтому и хотела умереть. Но, прикинула, что могу остаться вживых, но колекой, оставила эту дурную идею. Тем более ребенок есть, надо поднимать на ноги.
Кидстаффовка• 16 января 2025
Ответ дляТракторні війська
психотерапевт я) люблю сложные случаи.
Разве психологам можно с такими людьми работать? Беспредел
Тракторні війська• 16 января 2025
Ответ дляКидстаффовка
психологам нет, а психотерапевтам да.
Но при высоком суицидальном риске показана госпитализация, и таких пациентов лечат в стационаре.
Фоточки нема• 16 января 2025
Ответ дляТракторні війська
психологам нет, а психотерапевтам да.
Вы врач? Не много ли на себя берёте?
Тракторні війська• 16 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Вы врач? Не много ли на себя берёте?
врач, не много.
А вы хотели бы, чтобы не брала?
Фоточки нема• 16 января 2025
Ответ дляТракторні війська
врач, не много.
А вы хотели бы, чтобы не брала?
Вы врач-психиатр?
Тракторні війська• 16 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Вы врач-психиатр?
а вы кто такая? не много ли на себя берете?
Фоточки нема• 16 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Странный ответ.
Мне интересно как это устроено.
Интересно, какой именно Вы врач, что берете такую ответственность.
Тракторні війська• 17 января 2025
Ответ дляФоточки нема
Странный ответ.
Мне интересно как это устроено.
если что-то вам интересно, потрудитесь чтобы и тому, у кого вы спрашиваете было интересно вам ответить)
Любой врач несет ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, но не только он.
Фоточки нема• 17 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Я работаю в БСП и у нас заповедь - всё, что с суицидом связано - звать психиатра, не психолога, не психотерапевта. Только психиатр имеет законное право оценивать риски и никакой другой врач.
Почему так трудно написать, что да, Вы врач-психиатр и нет вопросов больше, всё понятно
Тракторні війська• 17 января 2025
Ответ дляФоточки нема
так у вас кризисное реагирование, человек уже совершил попытку суицида, конечно ему нужен психиатр. Потому что устанавливать диагнозы в сфере психического здоровья имеет право только психиатр.
Попытка суицида - уже по определению критически высокий суицидальный риск, и показана госпитализация, о которой я написала выше.
Я врач-психолог.
годовасик• 17 января 2025
Чоловік знайомої жінки скоїв суїцид. На жаль, не врятували. Перед цим десь рік періодично казав близьким, що хоче накласти на себе руки. Думали, він лякає(
Кидстаффовка• 17 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Я врач-психолог.
Вы знаете, что Вы сейчас можете переквалифицироваться во врача-психиатра?
Тракторні війська• 22 января 2025
Ответ дляКидстаффовка
да, конечно. Но не вижу в этом смысла особого, мне интересна психотерапия, и моей нынешней квалификации для этого достаточно.
Это возможно стало бы дополнительным доводом для клиента, почему надо обратиться именно ко мне, но пока мне работы хватает и клиентов тоже.
Кидстаффовка• 22 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Но препараты ж Вы не можете назначать? Или назначаете?