жар-птица Нюра• 17 января в 10:41
Немец зовёт замуж
Знакомы почти год, ему 42 ( работает инженером на автомобильном заводе), мне 29 ( ПО в айти). Живем в Штутгарте. Я сюда переехала на работу 1,5 года назад и коллега с ним познакомила. Женат он не был и детей нет. Вместе пока живем только 2 месяца, он хотел уже через месяц знакомства, чтоб к нему переехала, но мне надо было присмотреться, а сейчас прям жениться и всё, типа мне так лучше, смогу быстрее получить гражданство. Но суть в том, что я хочу переехать в Штаты, Германия не очень нравится, а он хочет жить только в Германии и смущает его спешка с женитьбой, чуть не каждый день об этом говорит и если отвечаю, что еще рано, надо больше пожить вместе, то говорит, что не люблю значит его. Не знаю, что и делать.

Козяка-маляка• 17 января в 15:17
Обидки - это инфантильная позиция. Для счастливых отношений важно уметь слышать и договариваться, с пониманием относиться к потребностям друг друга. Вы молодая, сама себя обеспечиваете, детей не хотите - для него прекрасный вариант. А что он из себя представляет - вам ещё нужно время понять. В том числе хорошо бы посмотреть на его поведение и отношение к вам после отказа. Но не явного. Я бы сказала, что у кого-то из близких был травматичный опыт отношений, поэтому для вас очень важно созреть для брака в принципе, а не для брака конкретно с ним. И то, что вы съехались - для вас уже очень большой шаг.
мегамоСГ• 17 января в 15:27
Він бачить, що ви молода, перспективна, забезпечена жінка з планами на майбутнє, тому хоче як можна скоріше прив´язати вас шлюбом, поховавши ваші амбіції. Щодо дітей, він може говорити, що також не хоче дітей, а потім проколоти презервативи, щоб ви точно від нього не втекли. Не погоджуйтесь на менше, шукайте людину зі спільними поглядами на життя.

оксюморон• 17 января в 15:27
Все просто, я уже прошла такое, ничего страшного в том, что спешит. Неженатые немцы в Германии платят очень большой налог, с женой если - меньше, с детьми - еще меньше.

Кондуктор троллейбуса• 17 января в 15:28
Ответ дляЦукрові вишні
Це вам точно відомо,на всі сто відсотків впевнені, що саме так все? Тоб то в автора, на вашу думку, закохатись неможливо? Ви впевнені?
Да никто ни в чем не уверен. Но у мужчины иностранца, выбирающего себе жену из другой страны и другой культуры, еще и другого поколения, четкие доводы, в 42. Он автру 300 лет не нужен, и она это знает
Іллюха Перчик• 17 января в 15:41
Ти бачила чи в нього член здоровий?Якщо добра булава то бери.Не пожалієш.

Іллюха Перчик• 17 января в 15:42
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Главное, что бы было денег мешок и член до кишок.

Плету корзинки• 17 января в 15:46
Надо проверить нет ли у него долгов. Чтоб после свадьбы они не стали тоже вашими. Здесь есть такие нюансы. Одна знакомая так попала
Да_Я_ТакаЯ_• 17 января в 15:51
Какой замуж, ни в коем случае. Развод потом от 3к евро, плюс долги делятся пополам, плюс он еще может отжать половину пенсионных накоплений, а в случае потери работы получать от вас алименты. Хотите жить вместе - живите, замуж - нет.

Швендяю містами• 17 января в 15:57
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не подстраиваюсь, но эти разговоры о женитьбе, уже поднадоели, я ему сказала, что пожить надо год/полтора перед этим. Начинаю ему объяснять почему и зачем, он вроде соглашается и через пару дней по новой.
Бриться, что ускользнете от него. Вы ему видимо больше нравитесь/влюблен, чем он вам
Потішаюся• 17 января в 16:01
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, вот не знаю. Он мне нравится, но есть моменты, что напрягают- я люблю побыть одна, а ему надо быть все время вместе и постоянная тактильность, разговоры, это немного напрягает. Мне и на роботе разговоров хватает и хочется тишины, а он обижается, если хочу одна побыть, поэтому и переезжать не хотела, он уговорил, теперь начались уговоры с женитьбой.
А так он внимательный, готовит, я не умею, не жадный, добрый, но такой прям прилипчивый сильно.
Автор, так дальше только хуже будет. Он не перестанет хотеть тактильности, а разговоры любят все немцы. Если у вас другие паны на жизнь, не нужны вам эти отношения. Зачем давать надежду и потом разбивать сердце человеку
Швендяю містами• 17 января в 16:07
Ответ дляжар-птица Нюра
Так вот и я понимаю, что никакого. Но для него это очень важно, мама у него итальянка и там немного не такие традиции как у немцев, мама рулит в семье )
Договоритесь пожить 2года вместе и может если вы не передумаете и он захочет и всё будет хорошо, то перед отъездом в США и поженитесь, что б уже по документам было все хорошо для эмиграции.
Червона калина• 17 января в 16:12
Ответ дляжар-птица Нюра
Так мне этот брак и гражданство не нужны, детей я не хочу, он тоже. И объясняю ему, что какой вообще смысл в браке, а он считает, что это не семья тогда, если не женаты, оба его брата младше и уже женаты
Автор, он сможет сменить себе налоговый класс по зарплате , а там приличная экономия выходит.

Ируся-пуся• 17 января в 16:52
Автор, если вы самостоятельная девушка, то вам брак этот плюсов не даст особо. Он для вас старый. Не ломайте себе планы, вы такого еще встретите и не одного. В мужья нужен помоложе. И меня тоже бы смутила его спешка. Если он весь такой созревший для женитьбы, то не досиделся до 42

УжеВотДа• 17 января в 17:23
Ответ дляжар-птица Нюра
а потім захоче дітей - йому вже пора. І вам в чужій країні відкриється його інша сторона. Я за США.
Трохи злякана• 17 января в 17:27
Ответ дляжар-птица Нюра
Не сказала бы, он готовит, убирает, я быт вообще не люблю, плюс продуктовые покупки ( терпеть не могу магазины) на нем и все остальные бытовые мелочи. То есть по сути мне лучше в этих отношениях, чем одной, единсовенное, что хочется больше личного времени, а он наоборот хочет прилипнуть и быть рядом.
Ого. Готовит и убирает, а Вы - нет? Круто).
Трохи злякана• 17 января в 17:29
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет, у него мама итальянка, готовит в основном итальянские блюда- пасту, лазанью, капонату и тд., даже тирамису )
Из банок мы едим только тунец для пасты и манго, мне он очень нравится именно в банках )
Вот. То-то он по описанию - не совсем немец.
Трохи злякана• 17 января в 17:35
Ответ дляжар-птица Нюра
А почему он не ликвидный по вашему ? Хотите сказать жениться на украинках хочет только немецкий неликвид?
Он хорошо зарабатывает ( больше 10к в месяц), есть дом свой в горах и квартира большая в центре Штутгарта. Две машины, на одной из которых я езжу). Но не любит тусовки, клубы это за, травку курить, не пьет, редко вино. Вот бывшей его, было скучно и она гуляла от него. А мне подходит спокойствие.
Еще и готовит и убирает)
А у Вас какая ЗП? Всеравно под анонимом.
Что планируете делать с развитием ИИ?
Трохи злякана• 17 января в 17:36
Ответ дляжар-птица Нюра
Так какие минусы или якорь лично для меня ? Детей я не хочу, замуж если и выйду, то точно не сейчас, если что-то будет не так или захочу уехать в Штаты, а он нет, то что помешает ?
Да, я моложе его, но выглядит он хорошо и моложе своих лет, высокий и симпатичный очень( так как крови подмешано итальянской)). Разница в возрасте меня не смущает, мне наоборот всегда более интересно с людьми постарше.
Ну, тусите вместе, потом видно будет.
Своего человека найти тоже очень непросто.
Просто красавица• 17 января в 17:56
Ответ дляжар-птица Нюра
Он не старый, спорт, выглядит очень хорошо, не жадный совсем, но вот эта его прилипчивость.
Якщо вас це зараз напрягає, то через рік-півтора вже буде нудити від нього. Я б на вашому місці про це поговорила, пояснила б, що потребую відпочинку на одинці деякий час. Я ось така, іншою не буду. Може він закоханий у вас і хоче постійно бути разом. А може така людина.
Дуже розумію вас. Сама люблю побути на самоті, а постійні обнімашки бісять.
Ух яка ж Я• 17 января в 18:14
Ужас, бегите, он псих. Какой 42 если вам 29🤯🤯🤯 старый дед пердед через пару лет. Смотрите чтобы бэбика вам не сделал. Я бы бежала уже в США, пока не поздно

Ні грама• 17 января в 18:41
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и для меня нет в нем необходимости, тем более в Германии не хочу жить, больше бы хотела гражданство США.
А он наверное считает, что немецкое гражданство прям манна небесная
Боже зачем вам эти Штаты , вроде умная женщина , почти 30, неужели вам не хочется семьи уюта, а только слоняться по миру?

спальное место• 17 января в 19:10
Ответ дляжар-птица Нюра
автор, чисто ради интереса, скольео чистыми он получает с этих 10к? Или это уже ’на руки’? Тогда сколько грязными? Правда очень интересно.
А по вашей теме - разница в возрасте непростая у вас.

САМ_ТАКОЙ• 17 января в 19:29
Ответ дляжар-птица Нюра
дай его мне, пусть прилипает и есть готовит. нафиг те штаты.
а как можно в 29 лет не уметь готовить? кто вас кормил до этого времени?

руки_Крюги• 17 января в 19:33
до 42х лет не был женат и нет детей, вам предлагает сразу женится - подумайте головой

Апрель Ивановна• 17 января в 20:11
Автору темы нужно меньше прислушиваться к советам здешних советчиц, где большинство только могут мечтать о такой партии. Зачем Вам советы, если сами чувствуете, что у вас с ним много точек соприкосновения в видении будущего. Планы уехать в Америку еще могут сто раз поменяться из-за условий туда попасть по работе, пока Вы определитесь через несколько лет.

Раздражевская• 17 января в 21:34
Ответ дляжар-птица Нюра
У мене чоловік такий. Спати тільки разом, не дай Боже, щоб я десь в іншу кімнату пішла, обнімашки, цілувашки… а я більше сама по собі і спати в іншій кімнаті мені хочеться, бо він мене будить храпом і крутінням
Кров з молоком• 17 января в 22:02
Ответ дляжар-птица Нюра
Я правда благодарна девочкам, что предостерегают и пишут советы, с немецким законодательством разбираться еще и разбираться )
Только откровенные глупости игнорирую про жлоба, нищеброда и тд )
Автор, мне вам хочется порекомендовать присмотреться, но вопрос не в деньгах, если он, действительно совпадает с вами взглядами и планами на жизнь, то это большая удача. Встретить своего человека- это залог крепкой семьи. Если вам обоим интересно вдвоём - это бинго, так как секс дело проходящее, деньги, в принципе, история не постоянная, а вот умение друг друга выдерживать в разных жизненных ситуациях- и относиться с теплом, принятием и пониманием. чтобы не случилось - это счастье.
Он, скорее всего, боится вас потерять, подстраивается под вас.
Подумайте, будет ли вам комфортно, если он перестанет закрывать тылы дома, сможете ли вы быть вместе, если он больше станет болеть? И тогда вам, в принципе, не будет времени на одиночество.
Если вы не троль, то ситуация ваша - это перевернутые роли, как для Украины.
Что касается замуж, не хотите его терять, распишитесь с контрактом, что никто не будет препятствовать, если второй партнёр решит развестись. Если согласиться, то почему бы не подписать бумаги.
У вас мужской взгляд на брак. Если свобода вам важнее , то запишите её в контракте. И живите на радость друг другу вместе

как тебе такое илон маск• 17 января в 23:04
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем в 29 выходить за нравится? Либо по любви (жить без него не могу), либо по расчету.