жар-птица Нюра• 17 января в 10:41
Немец зовёт замуж
Знакомы почти год, ему 42 ( работает инженером на автомобильном заводе), мне 29 ( ПО в айти). Живем в Штутгарте. Я сюда переехала на работу 1,5 года назад и коллега с ним познакомила. Женат он не был и детей нет. Вместе пока живем только 2 месяца, он хотел уже через месяц знакомства, чтоб к нему переехала, но мне надо было присмотреться, а сейчас прям жениться и всё, типа мне так лучше, смогу быстрее получить гражданство. Но суть в том, что я хочу переехать в Штаты, Германия не очень нравится, а он хочет жить только в Германии и смущает его спешка с женитьбой, чуть не каждый день об этом говорит и если отвечаю, что еще рано, надо больше пожить вместе, то говорит, что не люблю значит его. Не знаю, что и делать.
любименькая• 17 января в 11:38
Ответ дляВерСаСе
Не зарабатывает нормально. Покупает только еду (большую часть сжирает он, так как мужик), и готовит
Короче не мужчина, а домохозяйка
Ещё убирает, хотя мог бы нанять Putzfrau и шуровать лучше работать
Цукрові вишні• 17 января в 11:39
Ответ дляВерСаСе
Короче не мужчина, а домохозяйка
Де саме написано що нормально не заробляє? Де написано только єду? Я розумію, що можна неуважно читати але ж не жопою....
ВерСаСе• 17 января в 11:39
Ответ длялюбименькая
Отож.
Таке ото.
ВерСаСе• 17 января в 11:40
Ответ дляЦукрові вишні
Ну так глаза найдите и прочитайте.
Сказано: еду покупает.
жар-птица Нюра
• 17 января в 11:40
Ответ дляВстидаюся запитать
А насколько в целом совпадают ваши интересы, как вы проводите досуг? Ваше видение жизни- насколько оно общее? Вот вы видите себя в США, он в Германии. Дальше что?
Похоже что просто не ваш это человек. А он влюбился.
Совпадают интересы очень во многом, я больше домашняя, всякие бары и тусовки не люблю, иногда с коллегами ходим поужинать, после работы и пообщаться. С ним тоже ходим в рестораны, сами, с друзьями его или братьями с жёнами. Путешествовать любим, нравится одинаковая музыка и фильмы, гулять вдвоем. Как я и писала , единственное, что я иногда люблю побыть одна, а он нет )
ВерСаСе• 17 января в 11:41
Ответ дляжар-птица Нюра
Знаю пару похожую, но там оба в айти и он моложе, живут уже давно вместе.
Цукрові вишні• 17 января в 11:41
Ответ дляВерСаСе
Ну так глаза найдите и прочитайте.
Сказано: еду покупает.
Де написано ´только єду´? Напяльте окуляри і почитайте про подарунки і комфорт поруч з ним. Це не ваша тема, не фантазуйте. Вона не про ваших недочоловіків.
Ласунка• 17 января в 11:42
Ответ дляАстановитесь
Що більше хочете, жити в Штатах, чи з ним?
писати на порадниці більше хочется
Цукрові вишні• 17 января в 11:42
Ответ дляВерСаСе
Як це стосується автора?
жар-птица Нюра
• 17 января в 11:42
Ответ дляВстидаюся запитать
Я пару лет в США точно не собираюсь, а за эти два года многое может измениться, ну и он не прям категоричен, что не уедет, на данный момент видит себя в Германии, но английский он знает отлично, с работой в Штатах проблем точно не будет, как и у меня. В мире так всё меняется, неизвестно, что завтра будет, не то, что через пару лет.
ВерСаСе• 17 января в 11:43
Ответ дляЦукрові вишні
Як це стосується автора?
Тем, что такие схожие пары уживаются надолго.
жар-птица Нюра
• 17 января в 11:44
Ответ дляВпораюсь зі всим
А Вы ему сказали о том, что через 2 года планируете уехать в Америку? Он, я так понимаю, категорически не хочет ехать из Германии. Тогда спросите у него: зачем ему брак на 2 года?
Говорила, он не категоричен, что только в Германии жить, пока хочет в Германии. По обстоятельствам будет видно.
ВерСаСе• 17 января в 11:44
Ответ дляЦукрові вишні
Хватит молоть чушь.
Там написано четко: еду и иногда по мелочи бытовое. У вас галлюцинации? 🤔
Цукрові вишні• 17 января в 11:44
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, з аналізу вашого тексту. Нормальний, адекватний чоловік але у вас, до його віку ще більше 10 років в запасі, для реалізації власних планів. В нього їх немає. Не витрачайте його час, якщо не плануєте залишатись в цих стосунках.
Цукрові вишні• 17 января в 11:45
Ответ дляВерСаСе
Брєд абсолютний
ВерСаСе• 17 января в 11:45
Ответ дляЦукрові вишні
Недомужик это неудачник, что готовит вместо того чтоб обеспечивать свою любимку, еще и намного моложе она.
любименькая• 17 января в 11:45
Кстати, предложите ему как немецкая женщина брачный контракт, он сразу жениться перехочет))
Скажем, за каждый прожитый с ним год в случае развода 10к € на ваш счет, разделение его пенсионных накоплений, разделение Zugewinn его недвижимости (если она конечно у него есть) иитак далее.
Цукрові вишні• 17 января в 11:46
Ответ дляВерСаСе
Хватит молоть чушь.
Ні це у вас куряча сліпота. Кидайте пост автора де чітко написано що його витрати лише на їжу і не триндіть, те чого в тексті немає ))
ВерСаСе• 17 января в 11:47
Ответ длялюбименькая
о, норм
Аж немцы стали в миг привлекательнее 😁
Цукрові вишні• 17 января в 11:47
Ответ дляВерСаСе
І ці люди поміж нас....
читати, аналізувати? нє, виключно свій досвід...
ВерСаСе• 17 января в 11:47
Ответ дляЦукрові вишні
41 коммент
ВерСаСе• 17 января в 11:48
Ответ дляЦукрові вишні
І ці люди поміж нас....
Причем тут мой опыт? Обсуждаем конкретного.
Цукрові вишні• 17 января в 11:50
Ответ дляВерСаСе
41 коммент
Де саме в ньому, про витрати ЛИШЕ на їжу. Ви реально не бачите, чи це якесь захворювання? Ви фантазуєте про те чого немає в тексті
Встидаюся запитать• 17 января в 11:50
Ответ дляжар-птица Нюра
Я думаю вы сами понимаете, было бы вам комфортно- не было бы темы. Похоже что вы просто на разных немного этапах, not on the same page. Он уже понял, что вы та, единственная. А вы пытаетесь в этом разобраться. Что делать- поговорить наверное, объяснить, что все хорошо, ты мне нравишься но мне нужно время чтобы принять решение. Полгода например. И слушать себя, сердце, настроение, отключить логику. С формальной стороны вам беспокоиться нечего, подвохов не видно.
Цукрові вишні• 17 января в 11:51
Ответ дляВерСаСе
Ні ви обговорюєте щось своє. Свій негативний досвід.
жар-птица Нюра
• 17 января в 11:52
Ответ дляЦукрові вишні
Зачем вы отвечаете? Человек специально всё перекручивает, чтоб выводить на негативные эмоции, игнорируйте, да и всё .
Цукрові вишні• 17 января в 11:54
Ответ дляжар-птица Нюра
Мені просто цікаво, чи людина справді на стільки ідіот?
в мене немає автор негативних емоцій, мені за вашого чоловіка, закоханого абідно. В усьому, що ви пишете я бачу його зацікавленість в вас.
Апрель Ивановна• 17 января в 11:54
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, сейчас такой возраст у вас, что не видна большая разница в возрасте, через 10 лет будет очень заметно
Да, конечно будет заметно, когда он будет гораздо лучше выглядеть в свои 50, чем автор в 40. Блин, дамы, вы это серьезно все пишите? Автор уже по возрасту как бы далеко не первой свежести и уже пора завести семью. Женские годы коварны, после 30 они пролетают как один миг.