жар-птица Нюра• 17 января 2025
Немец зовёт замуж
Знакомы почти год, ему 42 ( работает инженером на автомобильном заводе), мне 29 ( ПО в айти). Живем в Штутгарте. Я сюда переехала на работу 1,5 года назад и коллега с ним познакомила. Женат он не был и детей нет. Вместе пока живем только 2 месяца, он хотел уже через месяц знакомства, чтоб к нему переехала, но мне надо было присмотреться, а сейчас прям жениться и всё, типа мне так лучше, смогу быстрее получить гражданство. Но суть в том, что я хочу переехать в Штаты, Германия не очень нравится, а он хочет жить только в Германии и смущает его спешка с женитьбой, чуть не каждый день об этом говорит и если отвечаю, что еще рано, надо больше пожить вместе, то говорит, что не люблю значит его. Не знаю, что и делать.
любименькая• 17 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, конечно будет заметно, когда он будет гораздо лучше выглядеть в свои 50, чем автор в 40. Блин, дамы, вы это серьезно все пишите? Автор уже по возрасту как бы далеко не первой свежести и уже пора завести семью. Женские годы коварны, после 30 они пролетают как один миг.
Вы примеряете Украину на Германию. В Германи востребованы тетки и в 60, и в 70 лет. Во-первых, многие женщины не согласны на брак, во-вторых, одиноких мужчин больше. Поэтому мужик Автора так и липнет к ней. Плюс она не требовательная
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Автор, з аналізу вашого тексту. Нормальний, адекватний чоловік але у вас, до його віку ще більше 10 років в запасі, для реалізації власних планів. В нього їх немає. Не витрачайте його час, якщо не плануєте залишатись в цих стосунках.
Почему не планирую?
Планирую, он мне правда нравится, с ровесниками мне не интересно, тусовки, гулянки и тд. А с ним у нас совпадает и мировоззрение и интересы, образ жизни и многое другое. Девочки выше писали, что возможно его вот это желание постоянно быть вместе, это пока мы мало еще в отношениях, потом поутихнет).
Я козерог, анализирую и прогнозирую всё на 100 шагов вперед ), часто это даже через чур выходит, поэтому и спросила мнение со стороны.
любименькая• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему не планирую?
Анализирую и прогнозирую и поэтому съезжаюсь с мужиком даже когда этого не хочу
ВерСаСе• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Де саме в ньому, про витрати ЛИШЕ на їжу. Ви реально не бачите, чи це якесь захворювання? Ви фантазуєте про те чого немає в тексті
Удалено администрацией...
ВерСаСе• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем вы отвечаете? Человек специально всё перекручивает, чтоб выводить на негативные эмоции, игнорируйте, да и всё .
Удалено администрацией...
ВерСаСе• 17 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Ей всего 29, подобрала старикана, еще и небогатого. Ну может там выбора нет 🤷
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ длялюбименькая
А чого вона не може це зробити? Це її життя і її спроба. Має сумніви,абсолютно нормально. Ненормально засуджувати чужу людину за її вибір, який вас не стосується, як і всіх нас, присутніх. Чоловік хороший, автор хоче в Штати, нічого дивного.
Ну вам не вигідно одружуватися, бо вам краще отримати статус по роботі, ніж через чоловіка. Плюс з податками вам гірше буде. Бо зазвичай жінка в сім’ї без дітей платить більші податки ніж чоловік. Звісно, якщо він заробляє більше. Але в основному так.
І загалом, якщо наприклад ви не будете поки народжувати, він має житло і не пополамщик, то можна б і спробувати.
Але розлучення у них триває рік, тому думайте.
Ви можете жити і так. Я помітила, що німці які ніколи не були одружені і мають вік 40 і більше, досить специфічні для спільного життя.
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляВерСаСе
Удалено администрацией...
А ви хамло мадам...вітаю)) ваша думка для мене дуже ´цінна´.
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Мені просто цікаво, чи людина справді на стільки ідіот?
в мене немає автор негативних емоцій, мені за вашого чоловіка, закоханого абідно. В усьому, що ви пишете я бачу його зацікавленість в вас.
Благодарю. Я просто тот еще анализатор и загонятор себя в размышления, как будет через 10 лет)
Стараюсь жить здесь и сейчас, но вот эта врожденная рациональность и постоянный анализ прошлого и будущего, часто мешает.
А так он реально мне очень нравится, очень добрый, заботливый, внимательный, домашний и подходит мне на 90%, но эти 10 %😁
Я не влюбчивая, мне больше важны поступки и отношение ко мне, в них со временем и влюбляюсь. Нет во мне итальянских страстей, что уж тут поделать )
Апрель Ивановна• 17 января 2025
Ответ длялюбименькая
У теток за 60-70 лет уже за плечами брак и взрослые дети. И им уж точно повторный брак не нужен, особенно, когда они вдовы, получающие пенсию покойного супруга. Ее отменяют при повторном браке. Это реалии европеек, не только немок.
Тут каждая вторая тема наших беженок в Германии, которые не могут заарканить немца. Так что версия про одиноких немцем разбивается о жизненные реалии.
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Все нормально, автор. Всі ваші хвилювання нормальні, як і його почуття. Мені взагалі здається, що у вас може вийти щось дуже хороше.
ВерСаСе• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Як и ваша для мене
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ длялюбименькая
Мы знакомы почти год,точнее в начале февраля будет год, переехать к нему он просил, через месяц знакомства, я переехала два месяца назад. Да всё это время присматривалась и решала нужно мне это или нет )
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляВерСаСе
Як и ваша для мене
Займіться собою, вимийте посуд і не заздріть автору. Більше користі, ніж у ваших постах.
Мяо мой мяо• 17 января 2025
Автор выйдете замуж, тут же вам ребенка сделает, и все - прощай мечта об Америке. Погрязнете в немецкой рутине, а потом развестись - и вы выехать не сможете, если отец не даст разрешение. Немецкое законодательство очень странное в этом плане. Я бы даже сказала что оно на стороне отца, а не матери. Знакомая уже 5-у год в судебных тяжбах ведет. Немец отобрал у нее ребенка, оклеветав что она истеричка. И немецкий суд не его стороне. Теперь она с ребенком видится по выходным, и отец решает, поедет она с ребенком в отпуск или нет.
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Ребенок исключен, он не хочет и я. Пью КОК
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну що ви так всі порадницькі плани на вас, ламаєте?
вони вже все за вас вирішили
Мяо мой мяо• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Пока не хочет , а потом начнет - мы семья , пора и т.д
У него прям все последовательно идет, сначала переедь, теперь замуж срочно
Это только если вы прям решите его использовать для быстрого достижения своей мечты
Гражданство лет 5 ждать
А гражданство дает только право без визы в США находится, дает ли оно право на работу там. В связи с войной Украинский паспорт иногда даже более выгодный чем другие
Гражданство лет 5 ждать
Мяо мой мяо• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
вони вже все за вас вирішили
Так автор сама вже вирішила
Це видо в темі, що воно їй не потрібно
Все буде Україна• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня внж, а не защита.
Мне немецкое гражданство даром не нужно.
Тогда тем более какой вам смысл выходить замуж за этого немца ?
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
вони вже все за вас вирішили
Я правда благодарна девочкам, что предостерегают и пишут советы, с немецким законодательством разбираться еще и разбираться )
Только откровенные глупости игнорирую про жлоба, нищеброда и тд )
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Так автор сама вже вирішила
Це видо в темі, що воно їй не потрібно
Ні, вона має сумніви і в темі це читається.
Капуста Маша• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Он интроверт как и я, вот с другими ему общаться почти не надо, хочет быть всегда вместе, после работы. Я с коллегами иду куда-то после работы, то вижу, что обижается, но не говорит об этом, не запрещает или что-то еще, но по нему видно, что обижен.
не говорить і не забороняє поки не розписані. тому і хоче дуже зареєструвати шлюб. Матиме правіо забороняти
Мяо мой мяо• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Якби вона того хотіла, то не було б цієї теми, а як ця те ма тут є, то все що ми бачимо, що автор себе вмовляє. А якщо почалося вмовляння себе, то це точно не то, що потрібно.
На якому варіанті починаєш себе вмовляти , той варіант і не вірний
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Думаю ви доросла, собі раду точно без нас дасте. Але зі сторони, все виглядає так, як я вам пишу.
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Ні вона просто спілкується з українками. Я себе часто вмовляю і навіть ламаю і ці варіанти вірні. Тому що не все дається просто, особливо якщо це склад характеру,відповідальність. Діяти емоціями невірно в 30 років.
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Гражданство лет 5 ждать
Нет, мне серьезно не нужен немецкий паспорт, ради этого уж точно не собираюсь замуж выходить. Да и вообще никогда не собиралась, мне дети, замужества никогда не были интересны.
Что он не хочет детей это 100%.
Мне коллега об этом говорила еще до знакомства с ним. Он жил 5 лет с немкой, после расставания с ним, родила она через 2 года, изменяла ему и он узнал, так коллега рассказала, они семьями дружили.
Я с ним тему бывших не поднимала, так как сама не люблю своих (двух😁) обсуждать )
Что он не хочет детей это 100%.
Ліплю вареники• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А чому йому бути не зацікавленим? Значно молодша, забезпечувати не потрібно, без запитів на ’шлюбний контракт’... Якби він був на шлюбному ринку’ліквідним’, то але мав би німкеню, вибачте
Оле Лукойе• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
В Штаты хочу через пару лет, не прям сейчас.
автор, история с душком, вы завидная жена, вот и вцепился мертвой хваткой. мой вам совет, выбирайте штаты, потому что когда любишь то сердце голову не слушает, да так что и в глушь едешь. Не ваш это мужчина, может будете жалеть еще что с ним свяжете жизнь, будете грустить. А расходится лучше сейчас, чтоб вас трясина не засосала