жар-птица Нюра• 17 января 2025
Немец зовёт замуж
Знакомы почти год, ему 42 ( работает инженером на автомобильном заводе), мне 29 ( ПО в айти). Живем в Штутгарте. Я сюда переехала на работу 1,5 года назад и коллега с ним познакомила. Женат он не был и детей нет. Вместе пока живем только 2 месяца, он хотел уже через месяц знакомства, чтоб к нему переехала, но мне надо было присмотреться, а сейчас прям жениться и всё, типа мне так лучше, смогу быстрее получить гражданство. Но суть в том, что я хочу переехать в Штаты, Германия не очень нравится, а он хочет жить только в Германии и смущает его спешка с женитьбой, чуть не каждый день об этом говорит и если отвечаю, что еще рано, надо больше пожить вместе, то говорит, что не люблю значит его. Не знаю, что и делать.
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Тогда тем более какой вам смысл выходить замуж за этого немца ?
Так вот и я понимаю, что никакого. Но для него это очень важно, мама у него итальянка и там немного не такие традиции как у немцев, мама рулит в семье )
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А чому йому бути не зацікавленим? Значно молодша, забезпечувати не потрібно, без запитів на ’шлюбний контракт’... Якби він був на шлюбному ринку’ліквідним’, то але мав би німкеню, вибачте
Це вам точно відомо,на всі сто відсотків впевнені, що саме так все? Тоб то в автора, на вашу думку, закохатись неможливо? Ви впевнені?
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Якби вона того хотіла, то не було б цієї теми, а як ця те ма тут є, то все що ми бачимо, що автор себе вмовляє. А якщо почалося вмовляння себе, то це точно не то, що потрібно.
На якому варіанті починаєш себе вмовляти , той варіант і не вірний
Я не уговариваю себя, просто я слишком рациональна и хотелось услышать взгляд со стороны.
Цукрові вишні• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, все у ваші голові. Ви оберете те, що вважаєте за потрібне. Все у ваших цілях і пріоритетах. Я свого не можу покинути і ніколи не могла. Я не уявляю життя з іншим.Хімія дуже багато років. Може вам потрібно побути десь віддалено щоб нарешті зрозуміти?
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляЛіплю вареники
А почему он не ликвидный по вашему ? Хотите сказать жениться на украинках хочет только немецкий неликвид?
Он хорошо зарабатывает ( больше 10к в месяц), есть дом свой в горах и квартира большая в центре Штутгарта. Две машины, на одной из которых я езжу). Но не любит тусовки, клубы это за, травку курить, не пьет, редко вино. Вот бывшей его, было скучно и она гуляла от него. А мне подходит спокойствие.
жар-птица Нюра
• 17 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
автор, история с душком, вы завидная жена, вот и вцепился мертвой хваткой. мой вам совет, выбирайте штаты, потому что когда любишь то сердце голову не слушает, да так что и в глушь едешь. Не ваш это мужчина, может будете жалеть еще что с ним свяжете жизнь, будете грустить. А расходится лучше сейчас, чтоб вас трясина не засосала
Так какие минусы или якорь лично для меня ? Детей я не хочу, замуж если и выйду, то точно не сейчас, если что-то будет не так или захочу уехать в Штаты, а он нет, то что помешает ?
Да, я моложе его, но выглядит он хорошо и моложе своих лет, высокий и симпатичный очень( так как крови подмешано итальянской)). Разница в возрасте меня не смущает, мне наоборот всегда более интересно с людьми постарше.
Сонячний зайчик• 17 января 2025
Ответ длялюбименькая
А зачем то гражданство?)) искренне недоумеваю как жена немца))
Почему для многих это какая-то кристальная мечта?
Недоумеваете потому что у вас оно есть))) были бы с одним гражданством Украины в подвешенном состоянии ( в любой момент могли бы вас попросить домой) - по другому думали бы, а так ваша попа полностью прикрыта) Вы в европейской цивилизованной стране, вы не окажетесь на улице никогда, при самом плохом раскладе у вас будет соцжилье, соцпенсия, медицинская страховка, Вы можете жить и работать в любой из стран евросоюза
Ответ дляжар-птица Нюра
Что живете и тратите свое время с пожилым мужчиной.ю с разными понятиями на ’завтра’, и свое ’золотое ’ время выбрасываете в ’клуб 40+
свои 10 лет выбрасываете
Ліплю вареники• 17 января 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Чому неможливо? Можливо. Мужику 40+ від кохання мозок виключило. Бу-га-га. Вам самій не смішно? Я написала чесно, за якими параметрами він їх обирав і чого так трясеться. Ідеальна дружина
Соседушка• 17 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор я б дуже вам рекомендую відкласти це питання на один рік.
Скажіть що для вас важливо побачити людину в побуті і ви нікуди не поспішайте. Дуже багато різниці менталітету і віку і прагнень.
Так що чесно скажіть Ганс я хочу бути впевненою в тобі і в нашому майбутньому тому давай питання про одруження на один рік відкладемо і поживемо разом подивимося один на одного і будемо вирішувати це питання через рік.
А насправді якщо вас щось не влаштовує то погоджуватися на те що не хочете не варто.
Привильно. А то как разводиться в Германии, надо год прожить раздельно, а как жениться так с бухты-барахты хотят.
мимАпроходила• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и для меня нет в нем необходимости, тем более в Германии не хочу жить, больше бы хотела гражданство США.
А он наверное считает, что немецкое гражданство прям манна небесная
Ой, як каже німець (55-и річний) однієї моєї знайомої, що якщо він поїде в Україну, то усі хотітимуть від нього дитину
. . ..ото хвореньке.
любименькая• 17 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
У меня пмж и гражданство мне не нужно)
Ліплю вареники• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вже прочитала, що він дітей не хоче. Це сильно обмежує його вибір. Хоча я б не дуже вірила у ці заяви, чесно кажучи. Дивіться самі, ви дуже ласий шмат)
ПрипоРошенная• 17 января 2025
Автор, складыватся впечатление, что вы себя не цените. Нашли мужчину значительно старше, вы его не любите, зачем с ним жить? У вас было жилье недорого от работы, не надо тратить время на непонятно что. Я понимаю если бы вы еще влюбились в него без памяти...но и этого нет. Вы работаете, есть средства, зачем такое?
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
В Штаты хочу через пару лет, не прям сейчас.
Не выходить замуж без любви и желания жить в Германии...
П.С. Может он хочет на налогах сэкономить как семейный? Ну и как хозяйка Вы небось покруче любой немки устраиваете, хочет захомутать побыстрее?
Телефон Рубика• 17 января 2025
Ответ дляВерСаСе
Не зарабатывает нормально. Покупает только еду (большую часть сжирает он, так как мужик), и готовит
Короче не мужчина, а домохозяйка
Из вас зависть так и прёт))) смешно вас читать)))))
П.С. Автор, не спешите соглашаться на брак, после этого могут такие ’кони мочить’, не дай Боже..
Очень странно, что он торопит события, я задумалась бы, что-то здесь не так.
Живите и наслаждайтесь жизнью, не прогибайтесь и защищайте свои личные границы.
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Он не старый, спорт, выглядит очень хорошо, не жадный совсем, но вот эта его прилипчивость.
Смотрите, у вас жизненные ритмы и жизненные ценности по ходу не совпадают. Вы не хотите - он настаивает. В итоге выходит по его?
Не ведитесь, подомнёт и задушит в заботливых объятьях.
Хотя инженеры хорошо в Германии зарабатывают. И с детьми будет помогать нянчиться на 50% точно!
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
ну да, у них стереотип, что наши хотя замуж и гражданство. прям мечта всей жизни.
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня есть на 10 лет виза ( еще 6 осталось). Была там два раза перед войной.
Так едьте, чего Вы возле него толчётесь?
Любит - пусть он к Вам переезжает!
мимАпроходила• 17 января 2025
Ответ длябювет_в_обед
Разберитесь в себе для начала, вам уже не первый раз говорят, что не выглядит, что он вам нравится. А дальше будет все только хуже
Не факт, я ось теж по приколу почала зустрічатися (якось не було того захвату), але, з 2,5 років 2 вже живемо разом. Він теж домашній домашній, обоє в ІТ працюємо, турботливий, з моєю дитиною ладнає досить добре, але ми однолітки. На початку думала що якийсь закомплексований тормоз, але зараз розумію що це розсудливість, бо мене якраз іноді добряче заносить.
Щодо автора, то трохи дивно цей поспіх з одруженням, важко вгадати що то є. Бо з ІТ спеціальністтю проблем залишитися точно не буде.
Как_б_не_так• 17 января 2025
Ответ длялюбименькая
Ну вы же его не любите)
Я вообще не понимаю, для чего вы с ним съехались?))
Так нарцы делают. Автор типичный
Дама с собачкой• 17 января 2025
Автор, староват жених для Вас. То, что он вам предлагает это база, ничего особенного. Такая разница в возрасте должна чем-то компенсироваться- большой любовью, деньгами, вашим вынужденным положением. Но это все не ваши варианты. Ищите того, с кем будет тоже самое и еще чувства и совместные планы на будущее.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 января 2025
Автор, я в подобной ситуации)) тоже предлагает замуж немец, ему тоже 42. Правда мне уже 40)). Живём вместе больше года...сложно вступить в брак, ещё сложнее развестись...я сначала ну очень влюбилась...теперь немного пропустило и замуж вообще не стремлюсь... Я вам советую - не прогибайтесь. Повремените... Может и ваш человек и позже отношения окрепнут и можно жениться. Чем чревато для вас? При разводе нужно минимум прожить год раздельно, в течении этого времени он может подать на вас на алименты если ваша зар-та будет больше или он лишиться дохода. Плюс может помотать нервы при разводе и через год ...в финансовом плане ему выгодней жениться особенно если планирует приобретать недвигу ещё. И исходя из ваших позиций - да, ему брак нужен больше ... И правильно...мир широк, и если вы уже хотите США попробовать ...дерзайте пока молоды. Замуж всегда ещё успеете
Меряю линейкой• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Он интроверт как и я, вот с другими ему общаться почти не надо, хочет быть всегда вместе, после работы. Я с коллегами иду куда-то после работы, то вижу, что обижается, но не говорит об этом, не запрещает или что-то еще, но по нему видно, что обижен.
а будете женой, будет запрещать, начнет права качать
Апрель Ивановна• 17 января 2025
Ответ дляОле Лукойе
Простите, а чем она завидная жена, если у нее материальный статус нулевой, а у мужчины высокооплачеваемая специальность, недвижимость и свободный статус, без груза алиментов от прежнего брака. И по возрасту это еще молодой мужчина, там до старости еще очень далеко. Учитывая возраст автора, то отличный вариант.
Тут многие, когда слышат о работе в АйТи, сразу себе представляют какие-то заоблачные доходы. Но нет, там нужно дорасти хотя бы до senior, чтоб хорошо зарабатывать.
мегамоСГ• 17 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, вот не знаю. Он мне нравится, но есть моменты, что напрягают- я люблю побыть одна, а ему надо быть все время вместе и постоянная тактильность, разговоры, это немного напрягает. Мне и на роботе разговоров хватает и хочется тишины, а он обижается, если хочу одна побыть, поэтому и переезжать не хотела, он уговорил, теперь начались уговоры с женитьбой.
А так он внимательный, готовит, я не умею, не жадный, добрый, но такой прям прилипчивый сильно.
Напевно, рак по гороскопу?
Сусідка зверху• 17 января 2025
Сотрудница с двумя детьми (ну как детьми, сейчас им 20 и 15) уехала в 2022 в Германию. После годовых скитаний по лагерям и совместным квартирам познакомилась с немцем, разведен, тоже двое детей, один совсем взрослый, вторая 15 лет. Позвал жить вместе через пару месяцев, переживал, что уедет - ’ничего не делай, учи язык’. Недавно получили разрешение на заключение брака.
Автор, 2 года, возможно, будете счастливы, а если нет, то спокойно уедете. Кто знает, где через 2 года будет лучше...