Кудесница_с_пургеном• 17 января в 17:01
Есть ли тут бабушки которые не видят внуков? Нормально ли это на ваш взгляд?
У меня есть внуки, к ним я нормально отношусь. Изначально когда появилась первая внучка я тянулась к ней. Но невестка никогда не посвящала меня в их жизнь. Начиная с роддома. Я не знала когда ей рожать, в каком роддоме. Узнала о том, что у меня родилась внучка спустя некоторое время от сына. Невестка мне не позвонила и не сообщила такую радостную новость. На выписке я тоже не присутствовала, так как невестка меня не пригласила. Сделала сама первый шаг и приехала спустя два месяца к ним в гости к малышке. И тут я думала, что всё наладится и мне дадут возможность почувствовать себя бабушкой. Но нет. Больше меня в гости не приглашали после моего приезда. А я решила, что больше напрашиваться не буду. У меня есть внуки, но меня нет в их жизни. Я старалась всегда передавать подарки через сына внукам. Хотела показать что я хорошая, достойная Бабушка. Хоть так, раз в гости меня не приглашали. Невестка считает, что бабушек и дедушек не нужно приглашать в гости, они и сами могут приехать в гости в любое удобное время. Я же считаю, что для уважения можно и пригласить. Показать, что людей ждут в гости. Впрочем мы с ней очень разные люди. Сложно нам общаться. Внуков вижу только на фото. Вот скажите, разве так сложно невестки привести детей к бабушке? А не ставить меня в тотальный игнор. Она как будто мне показывает-смотри,
я справляюсь с маленькими детьми сама! Твоя помощь мне не нужна. Хотя я знаю, что с погодками не легко самой, но помощи она никогда не попросит у меня.
Заместитель Анонима• 17 января в 17:52
Если вы хотите к внукам в гости, а не ради помощи, то не удивительно что вас не зазывают - невестке есть чем заняться в декрете, кроме как свекровь кружить. Хотите установить отношения с внуками? Приезжаете к невестке и спрашиваете чем помочь и занимаетесь это время с ребенком. А если вас уважить надо приглашением и принимать сударыню - то довольствуйтесь тем что есть.
ЖивунаБагамах• 17 января в 17:53
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, отношения мягко сказать сложные. Два года назад поссорились. Не разговаривали совершенно. Вот только недавно сын сказал, что невестка на меня не обижается. А я всё ещё обиду на неё держу.
Тогда почему невестка должна звать вас в гости. И вы на неё в обиде и она возможно не хочет с вами общаться. А если и сын вам не сообщил , когда жена родила и в каком роддоме и не позвал вас на выписку и внуков вам сам не привозит , значит и с ним у вас плохие отношения. Так что если вы хотите видеть внуков и общаться с ними , то вам придётся для начала наладить отношения с сыном и невесткой, Ну и невестке может помогать её мама . Так что в вашей помощи они не очень нуждаются.
ЖивунаБагамах• 17 января в 17:54
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он сообщил. Но позже. Поздравил, что я бабушкой стала. У нас с ним нормальные отношения . Но лишнего мне не расскажет.
Нет у вас с сыном нормальных отношений , если даже он вам вовремя не сообщил ни о родах , ни о выписке.
Директриссимо• 17 января в 17:55
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он меня приглашал недавно. Сказал, что после конфликта невестка на меня не обижается. Но я приеду и ? Как мне с ней разговаривать? И о чем?
Короче, так собі вам внуки треба
ЖивунаБагамах• 17 января в 17:56
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Невестка не воспринимает в свою сторону критику.
А какое вы имеете право критиковать невестку ? Вы ей кто и зачем ей ваша критика ? Так что вполне понятно, что сын с невесткой не хотчят с вами общаться и с внуками общаться не дадут.
ЖивунаБагамах• 17 января в 17:57
Ответ дляТріль підпільний
Я не пойму, у нас воскрес троль в образе свекрови ?
Судя по всему, да. Вроде бы и пишет по - другому , но тема прям такая же )))
ЖивунаБагамах• 17 января в 17:59
Ответ дляОно само купилось
Почему не сразу?
Почему при этом претензии к невестке а не сыну?
Потому что сыночка всё равно любимый , а невестка всегда змея. Вон и критику не любит и свекровь в гости не зовёт )
Директриссимо• 17 января в 17:59
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Было бы так просто. Сын говорит, что они к чужим людям относятся настороженно. Начинается дикий вой. И невестка так их приучила, что они мамины до мозга и костей. Мамочка должна быть рядом. Сто раз говорила сыну, что это не правильно и не норма. Когда
Дети так привязаны к маме. Нужно это менять. Дальше садик, школа. Но они всё делают так, как сами считают правильным.
Я уявляю, якась тітка, що моїх дітей не спромоглася і побачити, розповідає мені, як їх виховувати. І чо це невістка вам не дзвонить?))
ЖивунаБагамах• 17 января в 18:03
Ответ дляГубной рояль
Треба ноги мити і воду пити, от тоді буде добре...
И в попу ещё целовать и за критику благодарить, не забывать )))
ЖивунаБагамах• 17 января в 18:05
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я знала, что она беременна.
Но когда рожать и где мне не говорили. Там везде была мать невестки.
Она была в курсе всего.
Так и кому вы там нужны , если невестке во всём мама поможет? И с вашим сыном у тёщи видимо отношения лучше, чем с вами. Им и без вас хорошо.
короткопамятна• 17 января в 18:06
Ответ дляПасхальний тролік
Может бабушка сама поднимет свою пятую точку и приедет к ребенку??? Привезите, фу
Ну да, а потом тема «свекровь припирается в гости без предупреждения или как ей вздумается! Жутко достала!».
Собственно, мало кто любит гостей без приглашения, хоть бабушка это хоть черт лысый.
Оно само купилось• 17 января в 18:09
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я знала, что она беременна.
Она была в курсе всего.
Все претензии к себе и к своему сыну. Вы его так воспитали что он не хотел и не хочет вам ничего сообщать.
короткопамятна• 17 января в 18:11
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так вы душная как закрытая однушка в +40
Главное, что ваш сын к вам не очень привязан, ваше воспитание удалось, можете гордиться :)
Оно само купилось• 17 января в 18:12
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У сына с родственниками жены хорошие отношения. Они его любят и уважают. Но у меня и сын парень не плохой.
Только сын он плохой, ну или вы ему мать плохая...
Мамкиня доця• 17 января в 18:28
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я думала моя притрушеная на всю голову,
а оказывается есть и похуже свекрови, как вы, например.