Кудесница_с_пургеном• 17 января в 17:01
Есть ли тут бабушки которые не видят внуков? Нормально ли это на ваш взгляд?
У меня есть внуки, к ним я нормально отношусь. Изначально когда появилась первая внучка я тянулась к ней. Но невестка никогда не посвящала меня в их жизнь. Начиная с роддома. Я не знала когда ей рожать, в каком роддоме. Узнала о том, что у меня родилась внучка спустя некоторое время от сына. Невестка мне не позвонила и не сообщила такую радостную новость. На выписке я тоже не присутствовала, так как невестка меня не пригласила. Сделала сама первый шаг и приехала спустя два месяца к ним в гости к малышке. И тут я думала, что всё наладится и мне дадут возможность почувствовать себя бабушкой. Но нет. Больше меня в гости не приглашали после моего приезда. А я решила, что больше напрашиваться не буду. У меня есть внуки, но меня нет в их жизни. Я старалась всегда передавать подарки через сына внукам. Хотела показать что я хорошая, достойная Бабушка. Хоть так, раз в гости меня не приглашали. Невестка считает, что бабушек и дедушек не нужно приглашать в гости, они и сами могут приехать в гости в любое удобное время. Я же считаю, что для уважения можно и пригласить. Показать, что людей ждут в гости. Впрочем мы с ней очень разные люди. Сложно нам общаться. Внуков вижу только на фото. Вот скажите, разве так сложно невестки привести детей к бабушке? А не ставить меня в тотальный игнор. Она как будто мне показывает-смотри,
я справляюсь с маленькими детьми сама! Твоя помощь мне не нужна. Хотя я знаю, что с погодками не легко самой, но помощи она никогда не попросит у меня.

Кудесница_с_пургеном
• 17 января в 17:14
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, а чому син вас не запрошує?
Он меня приглашал недавно. Сказал, что после конфликта невестка на меня не обижается. Но я приеду и ? Как мне с ней разговаривать? И о чем?

Госпожа Белладонна• 17 января в 17:16
А сын ваш не мог позвонить и сказать, что она родила? В процессе можно было спросить когда выписка и в каком роддоме, и приехать. Хотя, не вижу смысла в этом. Зато потом можно было позвонить и сказать, что хотите увидеть внучку, когда можно приехать?
Я тоже сама с детьми справлялась, помощи не хотела, даже матери, не то, что свекрови. Я получала удовольствие от детей. Но и уставала сильно, потому гостей никогда не звала, но если кто просился, то принимала, конечно.
Жизнь с маленькими детьми очень насыщенная, дни мелькают, как в кино, не успеваешь задуматься «а не обделяем ли мы вниманием маму?»

Ошеламиссимо• 17 января в 17:15
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тоді в чому ваша проблема?

Губной рояль• 17 января в 17:16
Ответ дляМальовнича даль
Ну так может вы неприятная женщина и ситуация с невесткой непростая. Моя моето старшего сына видела один ра , в 8 месяцев, младшего не видела. Не знаю может муж показывал фото детей, но я общения с ней не хотела, она сама в этом виновата.
Та то ж автора тема про немиті вікна у невістки на дев´ятому поверсі

Mama_Mishy• 17 января в 17:17
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Общайтесь с внуком. Ну и спрашивайте невестку, если идете гулять с внуком. Во что одеть и сколько по времени вам можно погулять. Она мама, советуйтесь с ней, а не показывайте, что вы знаете как лучше. Вы уже были матерью, дайте и ей побыть

Оно само купилось• 17 января в 17:18
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, отношения мягко сказать сложные. Два года назад поссорились. Не разговаривали совершенно. Вот только недавно сын сказал, что невестка на меня не обижается. А я всё ещё обиду на неё держу.
А почему к сыну нет претензий?
Это ж он не сообщил что внучка родилась, он не привозит к вам.

Оно само купилось• 17 января в 17:21
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дети маленькие. От мамы не оторвать пока что.
Не сочиняйте.
С папой к бабушке они б аж бегом поехали

Фізик-ядерщик заочно• 17 января в 17:19
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Невестка не воспринимает в свою сторону критику.
С чего вы взяли, что можете критиковать чужого человека?

Оно само купилось• 17 января в 17:19
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он сообщил. Но позже. Поздравил, что я бабушкой стала. У нас с ним нормальные отношения . Но лишнего мне не расскажет.
Почему не сразу?
Почему при этом претензии к невестке а не сыну?

Mama_Mishy• 17 января в 17:20
Ответ дляГубной рояль

Ну вот бабушка пусть и предложит свою помощь в мытье окон. Молодой мамочке пока некогда этим заниматься
Оно само купилось• 17 января в 17:20
Ответ дляПасхальний тролік
Надеюсь вы троль, если нет, то сочувствую вашим родственникам
Да, та троляка с невесткой.
А у сына лапки....

Оно само купилось• 17 января в 17:20
Ответ дляТріль підпільний
Я не пойму, у нас воскрес троль в образе свекрови ?
Да. Опять она.

Кудесница_с_пургеном
• 17 января в 17:21
Ответ дляОшеламиссимо
Тоді в чому ваша проблема?
В том , что я себя немного не красиво повела. Они меня пригласили, ждали, накрыли стол. Я изначально согласилась, сказала что приеду. А потом побоялась ехать к ним и передумала. Соврала, что появились планы. А теперь приеду к ним и представляю каким взглядом будет на меня невестка смотреть,

жар-птица Нюра• 17 января в 17:21
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нечего влазить в новую семью сына со своей критикой.
Надеюсь, вы тролль

Оно само купилось• 17 января в 17:21
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Теперь вы к себе пригласите сына с внуками.

Кудесница_с_пургеном
• 17 января в 17:22
Ответ дляОно само купилось
Не сочиняйте.
Да, только бабушку они не знают.
Фізик-ядерщик заочно• 17 января в 17:22
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О внуках
Ошеламиссимо• 17 января в 17:23
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вам, авжеж, було би краще, якби син взяв дітей і просто до вас привіз, щоб ви з невісткою навіть не контактували б. Тобто 0 відповідальності за свої вчинки та слова. Я сподіваюсь що ви реально троль. Тому що важко уявити, що доросла жінка - мама та бабуся, веде себе, як мала дитина.

Кудесница_с_пургеном
• 17 января в 17:24
Ответ дляОно само купилось
А невестку? Сын наверное обидеться.
А я немогу и не хочу с ней общаться.

Додаю напруги• 17 января в 17:24
сколько у невестки уже детей?
Мы когда-то с подругой говорили - ну, что, будем с тобой двоюродными бабушками (у обоих только сыновья). У меня так и есть, у нее получилось стать родной, но мы с ней очень разные, и обстоятельства у нас тоже разные)
Фізик-ядерщик заочно• 17 января в 17:24
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А невестку? Сын наверное обидеться.
А я немогу и не хочу с ней общаться.
Чем же она вам насолила?
Оно само купилось• 17 января в 17:24
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А невестку? Сын наверное обидеться.
А я немогу и не хочу с ней общаться.
Пригласите всех. Она не приедет все равно.
Оно само купилось• 17 января в 17:25
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, только бабушку они не знают.
И что? Они ж маленькие им все равно. Главное сказать ’к бабушке’.
Оно само купилось• 17 января в 17:26
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Чем же она вам насолила?
Не хочет выслушивать критику от автора
Только с чего автор взяла что может критиковать невестку - неизвестно

TANYA 0 0 0 0• 17 января в 17:27
Ответ дляГубной рояль
Поваги дуже хочеться))) щоб в ноги кланялись.
В мене така ж , то не так уважили... То Не так сказали , або не сказали взагалі, ну не вгодиш тим бабам)))

Губной рояль• 17 января в 17:28
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Треба ноги мити і воду пити, от тоді буде добре...

Бяки-козяки• 17 января в 17:28
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та.б ваш син всі 9- ть місяців не знайшов часу сказати,що дружина вагітна.І на виписку з пологового теж міг сам запросити.Це у вас нормальні стосунки?

Фізик-ядерщик заочно• 17 января в 17:28
Ответ дляГубной рояль
Да не, скаже шо сёрбает не так

Люблю_смаколики• 17 января в 17:28
бабке все кланяться должны, наврядли вы будете помогать , поэтому не суйте свои рога

Кудесница_с_пургеном
• 17 января в 17:30
Ответ дляОно само купилось
Было бы так просто. Сын говорит, что они к чужим людям относятся настороженно. Начинается дикий вой. И невестка так их приучила, что они мамины до мозга и костей. Мамочка должна быть рядом. Сто раз говорила сыну, что это не правильно и не норма. Когда
Дети так привязаны к маме. Нужно это менять. Дальше садик, школа. Но они всё делают так, как сами считают правильным.