Смажена полуничка• Изменено 17 января 2025
Четкий алгоритм, когда узнала что подростку нравятся дети своего пола
Так сложилось, что резко с подросткового возраста,11-12 лет, ребенок отдалился, не хотела ни внимания, ни нежности, отталкивала.Я все смахивала на подростковый возраст, но когда уже все скатилось по учебе, постоянная скрытность, муж ( отец) поставил родительский контроль, потом убрали, когда начала выполнять требования с поддержанием порядка, учебой. Год никакого родительского контроля
5 дней назад мы с мужем прочитала ее переписку с подругой ( такое первый раз) и я до сих пор не могу отойти от шока, насколько она ненавидит нас, матом в нашу сторону жалуется какие мы конченые люди, самое тревожное для меня было про отношения с другой девушкой, они вместе гуляли, оставались с ночевками, как у подружек. Потом та ее подруга, попросила остаться просто друзьями и все,я вспоминаю эти моменты что она постоянно плакала и это как раз совпало по времени, говорила что я ее никогда в жизни не пойму и она ничего мне не расскажет
Специалист - психолог, рекомендует работать со своими тревожными мыслями и неприятием дочери, налаживать с ней контакт. Ребенок напрочь отказывается идти к психологам,
Я не знаю что делать и что я упустила, руки просто опускаются и ничего не хочется, Внутри пустота. Когда я иду на уступки, не делаю замечаний, она еще хуже начинает проявляться и чувствует себя главной, как будто продавливает меня
На контакт не идет совсем,ей все не так, делает все назло, как будто насмехается. 14 лет
Сейчас из увлечений это просмотр Аниме, постоянно, при том с элементами лесбиянства, одну из сцен видела. Хочет выглядеть как эти герои, одежда, стрижки
Наизнанку• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Она единственный ребенок в семье, все для нее, хобби, увлечения, всегда шли ей на встречу
Просто хотели, чтобы она не забивала на учебу и берегла вещи, малость убирала в своей комнате
Не знаю какие мои действия привели к этому
І для цього читали її переписки?
Що значить берегла речі?
Сердючка• 17 января 2025
Вы влезли в личное пространство и наверняка сообщили об этом в своей обиде, поэтому ничего удивительного в реакции. Вы не доверяете, вам тоже.
Моя улюблена страшко• 17 января 2025
И ещё, если она действительно такой родилась, то ваша строгость, непонимание и отторжение дочери, не изменят её. Просто она перестанет совсем вам доверять, она замкнется. Но не изменится. Я знаю одного мужчину, который ещё в детском саду начал восхищаться зайчиками. Не снежинками-красавицами, а мальчиками. И ничего, жив и сегодня. Но через что ему пришлось пройти, скрывая всё от родителей. Он был сам на сам ...
постою_послушаю• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Дадада, мы для неё всё, а она не оценила!
Я не верю вам. Вы тролль. Любой адекватный человек после сессии с психологом такой кринж постеснялся бы писать
Смажена полуничка
• 17 января 2025
Ответ дляСердючка
она не знает, что я читала
я еще не пошла с ней на контакт и не знаю как зайти, чтобы не отдалить еще больше
дама_из_декрета• 17 января 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ой, да ладно. Сколько идёт с запросом что их ребёнок какой-то не такой, исправьте его или дайте совет как исправить.
Наизнанку• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
она не знает, что я читала
Ви думаєте вона ще й тупа? Батьківський контроль значить читають.
Це всі діти знають, а підлітки так тим більше.
ТрамвайGirl• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я не знаю к чему это может привести
Психолог четко сказла, что не ставить рамки строгости больше иначе это усугубит, максимально возможно наращивать близость и доверие
Но как, я совершенно не пойму, ребенок меня испытывает, мне сложно это долго терпеть, как будто я прислуга и в гостях
Она нарочно закатывает глаза, пересаживается от меня, уходит, когда я в комнате
Психолог верно обозначил стратегию, ваша задача принять ситуацию и разобраться в себе. Дочь проходит сепарацию. Это важно понять и принять. Вы же понимали, когда родился ребёнок, что он растёт и будет меняться, отойдите и наблюдайте. Реомедация метафора от меня: Поливать любовью, как любимый цветок два раза в день, даже если растёт он не совсем прямо , как вам хотелось. Терпение, и он вырастет чудесным в любом случае. Успехов.
постою_послушаю• 17 января 2025
Ответ длядама_из_декрета
Ну так автор же была уже у психолога, и, похоже, не единожды. И психолог хорошая, судя по всему. А тема прям и про ориентацию, и про ’родителей ненавижу’, и про аниме, всё в кучу, авось что-то да выстрелит и поднимет тему в топ.
ПультОт_БМВ• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я не знаю к чему это может привести
моя перебесилась.
сейчас 17 , парень есть, образ сменился к лчшем
Смажена полуничка
• 17 января 2025
Ответ дляпостою_послушаю
потому что тема с ориентацией зацепила больше всего остального, что и было раньше, но я как-то мирилась
что делать с этим не пойму, скрывать теперь эти чувства в себе и продолжать улыбаться зная то что я прочитала невозможно
можт у кого-то были похожие ситуации и кто-то смог справиться
База_птеродактилей• 17 января 2025
Вы упустили на стадии начала сепарации, не разговаривали с ребенком, а просто забили и свалили на пубертат. И только что-то требовали. Дети не роботы, подростки так же хотят любви внимания и заинтересованности их жизнью. А еще ощущения безопасности дома.
дама_из_декрета• 17 января 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Автор в целом неудовлетворена дочкой, она не такая как должна быть. Должна! Потому что единственный ребёнок которому ’все дали’. А она в отместку не такая. У автора ещё и отдельный стыд, а уж если лесбиянка то это ужас-ужас, позор! Может тема и тролльная но таких непробиваемых видела в реальной жизни
100%• 17 января 2025
Я не сторонник рукоприкладства, меня не били, мои дети выросли в любви, но вашей реально не хватает ремня.
Непереможна• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Скрывать,что прочитали,и продолжать улыбаться. Не Вы первая, не Вы последняя. У многих такое открытие, когда лезут читать переписку. Больше не лезь е, будет Вам урок. Но из за того,что язык за зубами у Вас не держится, и мужа в это втянули, то и его придется контролировать, мужчины не умеют притворяться и строить такие сложные связи, обиделся- будет плохое отношение.
Я из тех, кто справился, если что. Муж не знает. Отношения с 16 летней дочкой прекрасные сейчас.
База_птеродактилей• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Тема с ориентацией, это вообще то что вас должно волновать меньше всего, так как вы не в силах это изменить.
СкиниУскачи!• 17 января 2025
Мне тоже нравились дети моего пола. И даже сейчас нравятся.
Но у меня гетеросексуальная ориентация.
ПультОт_БМВ• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
моя четко призналась в этом, была подрга и типа любовь, хорошо что онлайн. Я понимала, что это может все поменяться. Когда она призналась и я не подала вида, что это мне не ок, она поменяла ко мне отношение. Стала больше делиться и рассказывать, стало меньше негатива о родителях в ее словах.
Я сказала. пока ты несовершеннолетняя - встретиться вы не можете. общайтесь, држите, я не против. ( девочка была из Европы)
дочка стала изчать язык, спорт, косметолог, очень поменялась, стала ставить цели. ДО этого был мрак - черная одежда, закрытая комнта, царапанье рук ( типа меня не понимают - надо протест)
а как мы ее поняли - это прекратилось
Далее я просто прорабатывала ее на счет того, что оотношения на расстоянии это не отношения, а может и мальчики не так плохи.
и все сложилось - с девочкой постепенно сошло на нет, мальчик в реале начал обхаживать и все лесбийство испарилось
а как мы ее поняли - это прекратилось
Моя улюблена страшко• 17 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тут вы немножко неправы. Волноваться любая мама будет, другое дело, какими будут эти волнения. А то, что изменить, то что заложено в генах, невозможно, так это 100%
Наизнанку• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Ну то вирішіть для себе: готові ви приймати доньку з нетрадиційною орієнтацією чи ні.
Вона, якщо дійсно така, не зміниться. Питання тільки які будуть ваші відносини?
Не приймаєте то зараз її в дитбудинок віддавайте, може хоч куток від держави отримає в 18....
Муууумие• 17 января 2025
Ответ дляЄдина Країна
Я лесбиянка, очень жаль вашу дочь
А як ви до цього прийшли?
На_оба_рот• 17 января 2025
Ответ для100%
И подросток конечно же после этого не станет ненавидеть мать ещё больше
СкиниУскачи!• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я не верю, что она лесбиянка, не верю
Уверена что в ее случае это навязанное
Вы для начала изучите тему и не уподобляйтесь Певцову и иным российским деятелям. В ориентации не виноват ни ребенок, ни родители, и тем более ее нельзя ’навязать’. Но увы, если в период внутриутробного развития развитие пошло по тестостероновому типу, родится ребенок, у которого будет повышен тестостерон и связанные с этим особенности организма и поведения. Он может орицать и вытеснять в себе это, пытаться даже установить гетеросексуальные отношения, но они не будут счастливыми.
На_оба_рот• 17 января 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Стесняюсь спросить, а насчет чего именно волноваться?
СкиниУскачи!• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Поясните, почему вас беспокоит ’ориентация’ вашего ребенка.
Только подробнее.
ПультОт_БМВ• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
это может быть просто протест, испытание общества и прочее. Ей не хваттает внимания. просто забейте, интересйтесь ей как личностью, скажите, что принимаете ее в любой ипостаси. Тогда она бдет спокойна (если это реально) или нечем бдет провоцировать ( если это протест).
если это реал - Вы понимаете, что ничего не изменить?
Если это протест - понимаете, что надо причину понять?
СкиниУскачи!• 17 января 2025
Автор, если вас беспокоит будущая половая жизнь вашего ребенка, которая, как вам кажется, будет какая-то не такая...подумайте, почему это вас так триггерит? Чего вы боитесь? Осуждения окружающих? Сплетен о вашей семье? Чего?
Кашка-маняшка• 17 января 2025
Ваша дочка в дуже складному періоді. Перехідний вік ще й з такою фіговою ситуацією навколо. Вам потрібно це зрозуміти. І постаратися зробити все, щоб ій стало легше. Хоче бути лесбі - окей. Неприятнентко, але ви все одно іі любите і хочете витягнути з цих всіх перепетій. Не хоче вчитися - окей, поговоріть, що чисто символічно хай закінчить школу хоч якось і подумає, чим хоче займатися і як далі жити
Тобто, майже все окей, що не шкодить життю. І потроху направляйте в правильне русло
Кучерявочка• 17 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Я не верю, что она лесбиянка, не верю
Уверена что в ее случае это навязанное
Зараз вам не треба задаватись цим питанням.
Вам треба щоб ваша дитина прийняла вас у своє коло спілкування.
Для цього вам треба сприймати її такою як вонк є на данний момент