Иванка Бур• 18 января в 15:39
Хто живе всією сім´єю на одну мінімальну зарплату?
Якщо тут такі є , то поділіться лайфхаками,як у вас виходить прожити місяць на 9- 10 тисяч. Що недороге готуєте їсти, як робите закупи хімії для дому, і таке інше.
Где тут 0?• 18 января в 18:54
Ответ дляПедиатор_я
І на периферії є можливість нормально заробляти,ми живемо в маленькому містечку,дохід на сім´ю з трьох людей від 60 до 100 тис,хоча зараз це не є якісь захмарні суми
а давайте вгадаємо.., явно є якась мохната рука, котра і пристроїла на ’хлібне місце’? ( бо ФОП загинаються, звільняють робітників..,,самі закриваються . купівельна спроможність населення падає, а закупочна ціна росте..навіть стоматологи вже плачуться, бо люди тупо перестали йти лікуватись, так як немає за що. .На великих підприємствах - без протекції також ніхто не візьме на гарно посаду. там всі свої.,але якщо і взяли,то такого розбігу в доходах не буде,там приблизно рівно кожен місяць. .) Залишається бюджет і потоки. Воно?
(розглядаються роботи реальні,те,що у людей на місці,не дистанц..)
Пополняю_Карму• 18 января в 18:57
Ответ дляБюст Березуцкого
А что случилось с предприятием, где вам платили 5-6 тысяч долларов? Вы хотите сказать, что обладая навыками, которые позволяли вам получать такую зарплату всего три года назад, вы сейчас работаете техничкой в поликлинике?
Ох, уж эти сказки...
Мой автомагазин, разбит ракетой, там же товара было на 127 000 долл, нет, я работаю на 0.25 ставки, так как ребёнок в 1 классе.
ЧупакабраЗеБест• 18 января в 19:09
Ответ длямадамГрицацуева
Автор я когда родила и муж первый ушел я на трех работаю работала потому что нужно, не понимаю кто ноет и валяется дома, я зашла малой шампунь Виши купили сейчас 725 гривен, и сингуляр 520 гр, сейчас работаю на одной работе три раза в неделю 17000 гр, но у меня есть муж.
а ваш ребенок лежал один в кроватке все это время пока вы были на 3 работах?
Педиатор_я• 18 января в 19:31
Ответ дляГде тут 0?
Ні,ви помиляєтесь,ми з чоловіком обоє ФОП,в своїх справах вже більше 10 років
Срочнокпсихологу• 18 января в 20:48
Ответ дляDimonsan 03
Как у вас это получается?! На 3 тыс в месяц?
так это ж на одного
на 4 12000 бы было - не так уж и мало
Срочнокпсихологу• 18 января в 20:49
Ответ дляЛагшмивара
Ложка гороха , ложка каши , вода
этотна 10 грн в день
Лика-прилипка• 18 января в 20:53
Ответ дляТундиринда
Памперсы самые дешевые или смотря какой возраст -отучайте, фрукты сезонные, смесь не дорогая .
Суміш взагалі-то не обов´язкова опція. 99,9% жінок можуть успішно годувати груддю при бажанні.
Повітруля• 18 января в 21:25
Ответ дляМадамОхмури
Почему это? Я вечно на еду трачу не больше 3тыс. До подорожания 2 хватало. В месяц разумеется.
Картошку макароны не ем вообще. Не люблю.
А что едите на 100 грн в день. Можно меню завтрак, обед, ужин?
Повітруля• 18 января в 21:29
Ответ дляМадамОхмури
А вы варить умеете? Или авокадо 3 раза в день?
У меня правильное питание. Гречка с голубцами, груши яблоки мандарины
Мне не лезет больше. Сыр еле доела, и твердый и брынзу.
Салаты делаю разные, капуста перцы итп, но это тоже на неск дн
Как? Груша маленькая одна 15 грн. Перчина одна 20 грн. Что можно съесть на один прием пищи, чтоб вложиться в сто грн в день?
Тундиринда• 18 января в 21:43
Ответ дляЛика-прилипка
Не преувеличивайте про 99%.
Иванка Бур
• 18 января в 21:56
Ответ дляПукимончиг
НЕ РЕАЛЬНО жить семье на 10 тыс!!! А вы и дальше покупайте памперсы и думайте, что вас все обсирают....
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 18 января в 21:57
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Иванка Бур
• 18 января в 21:59
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 18 января в 21:59
Ответ дляПовітруля
специальные волшебные таблетки
они галюцинации вызывают
Не вмію заміряти• 18 января в 22:15
Ответ дляПовітруля
Готовить самые простые блюда.
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
Пукимончиг• 18 января в 22:26
Ответ дляНе вмію заміряти
Готовить самые простые блюда.
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
А груша и перец в каком приёме пищи спрятаны?
Аноним_Русалка• 18 января в 22:27
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Автор,понимаю Вас,мы тоже сейчас выживаем, переселенцы,живём в селе,на съеме,но платим только коммунальные.
Овощи все свои,кур завели, яйца свои,даже иногда продаем, гуси были.
Вы знаете,я так с маленьким ребенком выживала в 90-е..
Старший сын родился в 1998 году,реально голодали,памперсы были только на улицу,ел самый дешёвый Малыш.
Сейчас,ну не знаю, химию всю стараюсь покупать в Авроре,едим простую пищу, борщи,супы,пирожки жареные, печёные,много своей консервации.
Не отчаивайтесь,дети быстро растут.
Да,одежду для малышей покупала всегда в секонде,лет до 5 точно..
Не отчаивайтесь,дети быстро растут.
Повітруля• 18 января в 22:52
Ответ дляНе вмію заміряти
Готовить самые простые блюда.
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
На завтрак - два яйца и овсянка
На обед - борщ
На ужин - вареники
Овсянка на воде без масла? Борщ с мясом? Вареники с чем?
Кусачая Я• 18 января в 22:53
Ответ дляАноним_Русалка
Не отчаивайтесь,дети быстро растут.
Чем старше дети, тем больше расходы. Их нужно одевать, развивать...
Не представляю, что б в 98 году голодали, ну 92-94 ещё ладно. А в 98 уже все ок было
Аноним_Русалка• 18 января в 22:59
Ответ дляКусачая Я
Ну у Вас может и ок,а у нас не ок было.
Свет постоянно отключали,отопления не было,муж работал,но зарплату не получал вовремя,то мукой то сахаром то колбасой платили ..Я в декрете получала 14 грн. декретных в месяц.
Донецкая область,муж шахтером работал ..
Чем старше дети,тем меньше расходов на детское питание и памперсы,я это имела ввиду.
Кусачая Я• 18 января в 23:36
Ответ дляАноним_Русалка
Ну у Вас может и ок,а у нас не ок было.
Да питание и памперсы это ерунда по сравнению с развивалками, секциями, репетиторами, одеждой. Как на минималку одевать ребенка, если нормальная обувь от 1000, а нужна не одна пара
МадамОхмури• 20 января в 06:29
Ответ дляПовітруля
Зачем мне, перец три раза в день есть?
МадамОхмури• 20 января в 06:32
Ответ дляГде тут 0?
якщо порахувати ваші груші,капусти,перці,мандарини- то якраз в 1т. чи купуєте по 100 гр кожного на місяць?сир також не дешевий.
--
признавайтесь,це Ви про скумбрію по 8гр. за кг. розказували?
--
Вы мне в три приема в день это все впихнули?
Повітруля• 20 января в 08:24
Ответ дляМадамОхмури
Зачем мне, перец три раза в день есть?
Почему три. Допустим Вы за день съели одну маленькую грушу и один перчик, из 100 грн отнимаем 35, остаётся 65. Что помимо груши и перца Вы съедите на эту сумму на завтрак, обед и ужин, как вложитесь в эти 65? Мясо, молочка , сладкое уже ведь никак не поместится в 20 грн на один прием. Разве что пустая каша и пустой суп.
МадамОхмури• 20 января в 08:28
Ответ дляПовітруля
Я. Не ем. Поштучно. 🤣