Иванка Бур• 18 января 2025

Хто живе всією сім´єю на одну мінімальну зарплату?

Якщо тут такі є , то поділіться лайфхаками,як у вас виходить прожити місяць на 9- 10 тисяч. Що недороге готуєте їсти, як робите закупи хімії для дому, і таке інше.
Лагшмивара• 18 января 2025
Ответ дляПукимончиг
есть знакомые, по 30+ лет
своего жилья нет, живут с родителями, стабильного дохода никогда не имели, зато родили одного ребёнка, потом второго... потом в войну третего...
считают копейки, но и сейчас он ’не может найти работу’ (это 30летний лоб, с отсрочкой, в Киеве...ага...)
кто не хочет работать, тому хоть кол на голове теши...
Ндэ.
Всех в сад• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
С 5-6 тысяч баксов нормальные люди откладывают деньги на рождение ребенка и на всякие форс-мажора, а автор как была нищучкой, такой и осталась и если ей нужны памперсы, то значит забеременела уже когда война началась. Ваше сравнение не уместно.
Ви себе до нормальних же мабуть відносите ?
МадамОхмури• 18 января 2025
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 18 января 2025
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
а вот питалась бы лучше, может и не так было бы всё печально
Форсия• 18 января 2025
Ответ дляПукимончиг
Вы не проспались? Вопрос про расходы на СЕМЬЮ!
Ну так 3000х3 и будет искомые 9 тыс.
Байрактарна• 18 января 2025
Ответ дляДайте подумать
На такое не живут, а выживают
Вы прям капитан очевидность)) хотя скорее выживают на 20к, а вот 10к, эт уже не выживать.

Автор, ну вы же живёте на такую зп, значит в курсе как. Знакомая живёт, повезло, что своя квартира. На всем экономят. Очень сильно. Ребёнок и двое взрослых.
Байрактарна• 18 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Дві найбідніші родини в оточенні живуть на 22000, в кожній по 4 людини, житло своє. Їдять печінку курячу, часто пиріжки, вареники, борщі, супи, рідко фрукти, сир твердий, масло вершкове, солодощі якісні дітям, побутова хімія мінімальна, одяг-взуття секонд.
Посоветуйте им перейти на окорочка или голени. Дешевле будет, чем печенка
Знову Я• 18 января 2025
Ответ дляИванка Бур
Ну сало теж недешеве,адже вдома свиней в селі ніхто не держи. Молоко і молочні продукти теж треба купити собі і однорічній дитині.
Чому свиней ніхто не тримає? У нас у всіх сусідів свині, у одних на продаж постійно багато, не бідують. У нас в´єтнамські- м´ясо і сало постійно є, ще кролі, перепілки і кури, тож яйця також не треба купляти. Молоко також є. Зп зараз моя і чоловіка десь 20-25 тис. З продуктів купую крупи, рибу і не сезонні овочі-фрукти.
Варена цибуля• 18 января 2025
Ответ дляМадамОхмури
А вы варить умеете? Или авокадо 3 раза в день?
У меня правильное питание. Гречка с голубцами, груши яблоки мандарины
Мне не лезет больше. Сыр еле доела, и твердый и брынзу.
Салаты делаю разные, капуста перцы итп, но это тоже на неск дн
я вас понимаю. Когда сама жила - питалась на 2-3 тыс в месяц максимум и мне норм. Гречка, курица, яйца, овощи. Зато семейство мое - рабы желудка, я даже боюсь подсчитывать, сколько у нас уходит на еду
Знову Я• 18 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
А, что муж? Если это зарплата его, где деньги на ребёнка?
860 грн?
Байрактарна• 18 января 2025
Ответ дляМадамОхмури
Не знаю, у меня питание такое. Мне хватает. Я не понимаю как можно жрать на тыщ 10 на одну. В меня просто не влезет.
Вы одна? Я одна живу до 5к, эт с вкусняшками и иногда доставка. Именно питание. Самой вполне реально на 3к)
Пукимончиг• 18 января 2025
Ответ дляФорсия
Ну так 3000х3 и будет искомые 9 тыс.
та ладно
и кроме еды семье ничего не нужно?...
-комуналка
-лекарства
-бытовая химия
-проезд
и тд и тп...
вы тоже не читали суть поста? вопрос не в расходах на жратву
Ух яка ж Я• 18 января 2025
Ответ дляИванка Бур
Ето вы зря такое написали. Изначально доходы были другие. Да война, все дорожает, а людям ,что не рожать, не женится?
Почему? Наоборот рожать и понимать что буду жить вот так или не рожать и понимать что буду в таком случае жить материально лучше. Делать выбор
Чемна панночка• 18 января 2025
Ответ дляИванка Бур
Ще якщо є маленька дитина,якій треба памперси,суміш, фрукти...
Хіба садок,город,господарство і 1 памперс на день,може на сон чи прогулянку.В мене є багато свого і то на таку суму не виходить.
Чемна панночка• 18 января 2025
Ответ дляИванка Бур
Повністю з вами згодна. Але ми з села,то є овочі,закрутки, м,ясо утят.
Їсте все своє,мінімалка тільки на памперси,послуги.
Советничаю тут• 18 января 2025
Ответ дляБайрактарна
В мене лише на каву, чай, сир твердий і солодощі йде 2000 на місяць.
Знову Я• 18 января 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Родіть, женеіться. Але ж трохи чухатись треба і подумати як заробляти більше. Зараз продавці в магазині отримують більшу зп.
А як зараз чухатись чоловікам у яких нема броні? Від почухається до найближчого блокпосту.
Лагшмивара• 18 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Це як?
Дитина у гімні обісрана буде в одному памперсі ?цілий день
Не заздріть тьоті• 18 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Нехай сидить з дитиною, а мама працює. Хто хоче- шукає вихід.
Лагшмивара• 18 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Якщо він без броні , ходить на роботу ,його піймають
Форсия• 18 января 2025
Ответ дляПукимончиг
та ладно
и кроме еды семье ничего не нужно?...
-комуналка
-лекарства
-бытовая химия
-проезд
и тд и тп...
Меньше ржущих смайликов, это выглядит глупо.
Расходы на семью всегда немного меньше, чем на одиночку.
Расходы на годовалого ребенка меньше, чем на взрослого мужика.
Автор живет в селе и вряд ли ежедневно ездит метро и автобус.
Но зато свои овощи-фрукты и мясо частично.
И тд и тп.
Вы не только не читали, а и логику включать не умеете.
Ух яка ж Я• 18 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Це як?
Значит вспомнить времена наших мам и перейти на пелёнки и стирку. Памперсы тогда дорого.
ТихоЯ• 18 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
І?
Зато з/п буде.
Чи захищати повинен хтось інший, а цей на дивані полежить?
Лагшмивара• 18 января 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Да не , это я вот представила , ребенок в одном памперсе весь день 🤷‍♀️
Насколько это реально
Форсия• 18 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Це як?
В годик можно памперс на прогулку и на сон. В остальное время высаживать, если нет денег на памперсы. Нас с вами высаживали с года, никто не помер, а быстрее научились.
Ух яка ж Я• 18 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
Насколько это реально
Будет примерно как раньше когда ребёнка в ясли отдавали и он в тех же пеленках лежал целый день, опрелости и прочие прелести
Знову Я• 18 января 2025
Ответ дляТихоЯ
І?
Зато з/п буде.
Зп буде 2 місяці, а потім папірець ’зник без вісти’
Форсия• 18 января 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Где он лежал в пеленках в годовалом возрасте?))
Вот, дочке годик и 1 месяц.
Пукимончиг• 18 января 2025
Ответ дляФорсия
И тд и тп.
куда уж меньше, всего один
Ух яка ж Я• 18 января 2025
Ответ дляФорсия
Вот, дочке годик и 1 месяц.
А разве речь только про ребёнка в год? В год уже придётся высаживать без памперсов, тут вариантов немного