Тро Нью-Йорку• 18 января в 16:53
Что не так с цветочком?
Подскажите, пожалуйста, как помочь бедолаге? Может подкормка или поливать чаще? Стоит в подъезде. Уборщица поливает где-то раз в неделю.
Тро Нью-Йорку
• 18 января в 16:56
Ответ дляАнтиТроль
Холодно ему в подъезде. От полива не растёт, а гниёт.
У нас, конечно, не комнатная температура, но цветок тут давно.
Тро Нью-Йорку
• 18 января в 16:58
Ответ дляТвоя космішна
Для такого размера растения горшок подобрали слишком большой
Видно для красоты выбрали и не особо задумывались.
АнтиТроль• 18 января в 16:59
Ответ дляТро Нью-Йорку
У меня, тоже орхидеи давно, а три штуки пропали, в прошлом году. Позже включили отопление, и листья точно так же пожелтели и потом отпали.
Твоя космішна• 18 января в 16:59
Ответ дляТро Нью-Йорку
Пересадите в меньший горшок. Я думаю то, в чем он сейчас растет, это вообще не горшок, а кашпо. Обязательно берите горшок с дыркой снизу, чтобы стекала лишняя вода
Тро Нью-Йорку
• 18 января в 17:01
Ответ дляАнтиТроль
Желток - это перемерзшее?
АнтиТроль• 18 января в 17:02
Ответ дляТро Нью-Йорку
Желток - это перемерзшее?
Это подгнившее. Болеет корень.
Тро Нью-Йорку
• 18 января в 17:02
Ответ дляАнтиТроль
Это подгнившее. Болеет корень.
Поняла. Спасибо.
Тро Нью-Йорку
• 19 января в 14:59
Ответ дляМагиня
Его скорее заливают, воды слишком много
Там земля сухая. Его поливают раз в неделю. Склоняюсь к тому, что писали выше: что сквозняки в подъезде, что это кашпо без дренажа и что корни гниют.
Магиня• 19 января в 15:18
Ответ дляТро Нью-Йорку
Растения с мясистым листьями не поливают так часто, или земля должна быть божьей частью песок с дренажем. Просыхать успевает, но ему столько не нужно воды
Тро Нью-Йорку
• 19 января в 15:19
Ответ дляМагиня
Там в земле дренаж есть. Вижу, что есть кермазитовые белые зернышки и покрупнее коричневые. Его поливают раз в неделю, это нормально?
Магиня• 19 января в 15:22
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну, можно стакан вылить раз в неделю, а можно банку трёх литровую. По листьям видно, что льют много. Пусть попробуют в 2 раза меньше. Зимой вообще полив надо сокращать, потому что холодно, корни начнут гнить, что вам уже писали
Тро Нью-Йорку
• 19 января в 15:24
Ответ дляМагиня
А подкормка никакая не нужна? Я все правда надеюсь, что цветок можно реабилитировать каким-то удобрением,.
Магиня• 19 января в 15:25
Ответ дляТро Нью-Йорку
Зимой цветы не удобряют, у них состояние покоя с декабря по февраль, сокращают полив. А с марта можно смело удобрять, полив увеличить в 2раза можно будет только, когда жара начнется.
Тро Нью-Йорку
• 19 января в 15:26
Ответ дляМагиня
Спасибо большое!